Мария Шмелева

Кошке 5мес., взяли её на улице когда ей было. 2-3нед. Может ли она заболеть бешенством в 5мес?

После того как мы её взяли на улице не была ни разу.

Александра

Может, если бесконтрольно гуляет на улице и нет прививок. Домашняя нет. Бешенство воздушнокапельным путём не передаётся. Только если слюна больного животного попадёт в кровь.
------------------------------
Если не гуляет, то риск заражения равен нулю.

Юлия Титова

Мы тоже брали котенка маленького на улице, живет 4 года не болеет ни чем

Катерина Сапунова

вроде нет но надо ей прививки делать всеровно

Jamal Bro

я свою тоже взял с улицы когда ей было 2-3 нед.... она у меня уже с окна выходила пару раз с 8-го этажа.. . без прививок живет, ей сейчас год с чутком.. . ещё ни чем ни разу не болела и даже жалоб не было ...кошки живучие, не чего им болеть !

Saper Anonymous

Если её укусит больное бешенством животное - может. В остальных случаях - нет.

Евгений

первые клинические признаки проявляются на 10-15 дне после заражения, и чтобы кошка заразилать нужно чтобы инфекция попала на раненые или слизистые оболочки тела животного. если её не кусали и она жила всё время дома то наврядле это бешенство.