Владислав Плиско

Как отучить кошку царапать обои. Взяла уже подростком с улицы.

Ан
Анастасия

Дралку покупайте и приучайте - то есть подрала там, где надо - дайте лакомство. А чтобы не драла там, где не надо, лучше не орать, а брызгать из пульверизатора водой. Так выработается рефлекс.

Vladimir Vishnevsky

Купи ей когтедралку.

Валентина Рыжова

Подстригите коготки и приобретите или сделайте когтеточку.

Елена Васютина

Моя тоже мебель испортила. Тогда пришлось купить когтеточку)

После этого, тьфу-тьфу чтоб не сглазить, ничего не трогала.

Надежда

Стригите кошке ногти, еще вариант наклейка "мягких коготков"