Оксана Самойлова

Как отучить кота царапаться?

Кот уже не котенок, но и не взрослый. Кусается и царапается. Живет в роскоши можно сказать. Мурлыкает очень редко, бывает только по утрам. Что делать?: (

Ничего он не избалованный.

Нее. . он ещё мал для кастрации.

Нет смысла его наказывать: ) Он все равно будет кусать.

Kuzj

А ты помой руки каким-нибудь раствором, который отпугивает котов - он и царапаться не захочет)

Ан
Аня

кот просто избалованный.

Сергей. Покатов.

на лапы надеть вроде рукавиц. А кот кастрирован?

Евгения Журавлева

наказывай, потом сам поймет и перестанет. Причем желательно по жестче, но не перестарайся)

Дмитрий

Это кот а не кошка, у меня такой же был (сиамский) . Летал как са.. . веник. Мог специально когда смотришь телевизор сесть перед тобой и нагадить, это такая месть была за то что я его лупил (на стол гад запрыгивал) . Но больше по столам не ползает, в доме ни где не метит и не гадит. гоняет всех на улице и даже собак. Что тут скажешь самец, я... ц.. . с кулак)))

Dear

У меня кот кастрирован и кусается и царапается, правда только меня, а дочку нет. Я его кормлю и ухаживаю за ним, а она с ним строго вот и результат

Ceргей М.

Отруби ногти по самую шею. Я ненавижу котов что царапаються. Давай ему по морде.

??
??? ?

Уделять внимание коту.