Евгения

может ли кошка заболеть от прививки

после прививки. заболел кот и после него все остальные кошки. диагноз ринотрахеит... может тогда лучше вообще без прививок... чем такой подарок

мнемхочется услышать ваше мнение. мнение ветеренаров я уже послушала

прививкa fevaxyn-вет. врач сказала. что такое возможно. другой говорит что нет... кошки на улице не бывают. с другими кошками контактов небыло... понимаю что уже поздно. об этом говорить. но хотелось бы понять... кто или что.. и откуда эта зараза появилась в доме. где 5 лет даже не чихали...

коту 1год 2 месяца. 4 марта сделали прививку ему и 3месячному котёнку. через 3 дня начал чихать кот.... потом кошка... затем котёнок... кот почихал. была температура. отказ от еды. выделения из левого глаза и всё...через 5 дней он был здоров. а вот кошка болеет тяжело. да и котёнок не легче... а ведь ему надо до 4 апреля сделать вторую прививку... вот и незнаю что делать... или не делать...

значит. когда поправится... придётся всё по новой ему делать...? извените. что спрашиваю здесь. а не у врача.... мне их не понять... или просто мне такие попадаются... ищу хорошего вет. врача. но пока без успеха... была у 2 немцев и у 2русскоговорящих... увы. радоватся не чему. может нас специально заразили. чтоб потом было кого лечить

Урфин Джус

Это нужно консультацию у ветеринара .
А ми от куда знаем, это нужно анализы, вы да+же не сказали какую прививку делали (то есть фирма )

Анна Еваленко

И мнение ветеринаров правильное. Вакцина это маленькое зло во благо.

Максим Сташков

Если болезнь была уже в инкубационном периоде, то прививка просто ускорила течение болезни. От прививки он заболеть не мог. Или вы сделали прививку и кот вошел в контакт с больными. А иммунитет еще не выработался. Поэтому и делается карантин. А кот как до и после прививки содержался?

Теоритически заразу вы можете даже на обуви, одежде принести. Также во время вакцинации в клинике. Почему большинство, когда прививают малышей на дом врача вызвывают. Не могу в инете описание вакцины найти. А так максимум, что я слышала, что животные переболевали в легкой форме от русских вакцин

Ревакцинацию сейчас котенку делать скорее всего не станут. Т. к. прививаются только здоровые животные.

Паша

Моя кошка прожила 18 лет. На улицу не ходила. Ни одной прививки не делали. Никогда она ничем страшным не болела. Только травилась китикетом пару раз - ее рвало. Жаль ее, умерла ровно в свое совершеннолетие.

Алексей Иванов

во первых смотря от какой, во вторых смотря правильно ли ее применят и поставят и в третьих если ей эта прививка не нужна а вы ее поставили может будет какя то отрицательная реакция на это ( это не серьезно в любом случаи) в худшем случаи обратитесь к ветеринару