Ольга Нечецкая

Жена вернулась из командировки и орет с порога: - Ванька, паразит, опять баб водил? - Ну, не баб, а всего-то одну. Ты ведь сама сказала перед отъездом: 'Только попробуй!'

Ответы
Тлеу Галиев

Ямарадж - повелитель Смерти - спросил царя Юдхиштхиру: 'Что является самым удивительным в этом мире?'
Юдхиштхира
немного подумал и ответил: 'Самым удивительным является то,что каждый
человек думает,что будет жить вечно! Хотя человек видит,что умерли его
родители,его друзья, просто незнакомые люди, он считает, что Смерть не
коснется его!'
Ямараджа (Йамараджа) - повелитель адских планет , бог смерти ,
назначающий наказания грешникам. Верховный Господь поручил Ямарадже
определять достойное наказание грешникам. Какое тело мы получим и где
родимся после смерти , зависит от того, что мы делали в этой жизни
.<< В соответствии с результатами своей деятельности живое
существо , душа, входит в мужское семя и вместе с ним попадает во чрево
женщины,чтоб воплотится в теле определенного типа
>>(Бхагавад-Гита,3.31.1).
Как воздух переносит запахи,сознание человека в момент смерти переносит его в следующую жизнь. Если
человек развил в себе сознание вайшнава, чистого преданного Кришны , он немедленно перенесется на
Вайкунтху(планет духовного мира). Если же он приобрел сознание заурядного карми (того,кто работает
только ради плодов своего труда),он останется в материальном мире и будет страдать.
Один богатый человек ,умирая, спросил, как идут дела у него на фабрике.(умирая Господа не
вспомнил , больше был привязан к фабрике). Он , наверное и родился крысой на своей фабрике. Вполне возможно. Что посеешь то пожнешь .
. Наши мысли в момент смерти переносят нас в следующие тело. На каком уровне парили , какие наклонности в себе развивали такое тело мы получаем ,после прохождения адских планет . Пример:Если насморк не лечить иммунитет слабый ,какие осложнение могут развиться ? Гайморит. пневмония , бронхи и.т.д <<Ты думаешь как Крыса?-Будь крысой. Ты думаешь как тигр?-Будь тигром. Ты думаешь как преданный ? (в сознание Кришны )-Возвращайся ко Мне >>.Повторяя мантру Харе Кришна, мы научимся всегда думать о Кришне. Кришна говорит: Среди йогов( Йог,(йоги)-трансценденталист, стремящийся к воссоединению со
Всевышним.)---самый лучший тот, кто сердце своем всегда хранит Мой образ>>.
Движение сознание Кришны предназначено именно для того , чтобы помочь людям обрести сознание Кришны. Тогда ,умирая, они непременно будут помнить о Кришне. Ибо то ,чем вы занимались на протяжении всей жизни, определит направление ваших мыслей в момент смерти. Таков закон природы. По-настоящему разумен тот, кто серьезно готовится к смерти. Искусство умирать , научится сперва искусству жить .
Тот же, кто хочет до конца дней остаться материалистом, который занят удовлетворением одних только животных потребностей - потребностей в еде , сне , защите и совокуплении - совершенный глупец .
Когда приходит смерть,человек в страхе ищет спасения, особенно если при жизни он был грешником.
Конечно душа неподвластна смерти, но оставляет одно тело и входит в другое и это всегда мучительно , оставлять одно тело и входить в другое . Лучше развить сознание Кришны , и уйти в духовный мир , где нет круговорота рождения , болезни , старости и смерти . В момент смерти температура тела поднимается до +42 и резко остывает , функции , чувства отключаются , душа находится в сердце , душа видеть свет в конце длинного коридора , туннели -это одна из вен идущих от сердца к вратам ,7 врат- глаза , уши
, рот , анус и гениталии (по этому всегда держите свои врата в чистоте , совершайте омовение, не ходите как черти грязными) Перед умирающим появляются слуги Ямараджи , свирепые , ужасные на вид
существа , с путами в руках . Волосу у них на голове стоят дыбом , все тело покрыто густой щетиной. Извлекают души грешника , одевают тонкое тело , затягивают петлю на шею и тащат на суд к своему господину Ямараджу . Иногда при виде ямадутов умирающий кричит от страха и опорожняется .
Умирают и преданные и не преданные. <<В чем разница?>>Здесь уместен такой пример;
кошка носит в зубах и своих котят, и пойманных мышей,однако при этом котенок чувствует теплое дыхание матери, а мышь --- холодное дыхание смерти . Точно так же преданный, оставив тело возносится в духовный мир, на Вайкунтху , а грешник попадает в руки ямадутов и оказывается в аду.
В <<Бхагавад-Гите>>(18.66) Кришна говорит : <<Предайся Мне>>. Это истинная религия. Все остальное--
безбожие. Религия , создания человеком ,--это не религия, а обман. В наши дни каждый стремится создать собственную религию, никак не связанную с указаниями истинных авторитетов:это стало своего рода модой.
Но необходимо помнить, что дхарма, религия,- это законы Господа, данные человеку Богом. Махаджаны ,духовные Учителя неуклонно следуют путем дхармы, поэтому мы должны идти за ними . Понять, кто такой Бог и что такое религия, можно, следуя махаджанам.
Людей которые питают пристрастие к хмельному , посланцы Ямараджи бросают
в ад Аяхпана .Туда же попадают те, кто предается этому пороку во время
исполнения священного обета, а также кшатрии и вайшьи, которые под
влиянием иллюзии пьют сома-расу . В Аяхпане слуги Ямараджи, встав
грешникам на грудь , вливают им в горло расплавленное железо . Шримад
Бхагавтам песнь 5, гл 26. текст 31
Обуянный похотью и потерявший
разум мужчины , которые заставляют женщин пить извергаемую им сперму ,
после смерти идет в ад Лалабхакшка .Там грешника мужчину или женщину ,
по вину в этом грехе , бросают в поток спермы и заставляют пить ее .
Шримад Бхагаватам песнь 5 , гл 26 . Описание
адских планет .
Мужчина и женщина, вступающие в греховную половую связь , после смерти
оказываются в аду Таптасурми , где их ждет суровая кара . Помощники
Ямараджи жестоко избивают их кнутами , после чего мужчину заставляют
обнимать раскаленную докрасна железную статую женщины , а женщину -
такую же статую мужчины. Это наказание настигает всякого , кто виновен в грехе прелюбодеяния .
Шримад Бхагаватам песнь 5 , гл. 26 . Описание адских планет .
Человек
, неразборчивый в половых связях и готовый совокупятся с кем угодно,
даже с животными, после смерти попадает в ад Ваджракантака - шалмали.
Там растет огромное
хлопковое дерево , все усыпано шипами , острыми и могучими ,
как
громовые стрелы. Слуги Ямараджи подвешивают грешника на этом дереве и
затем стаскивают вниз , так что эти шипы раздирают все его тело ,
причиняя ему страшную боль . И так повторяется снова и снова . Шримад
Бхагаватам песнь 5 , гл. 26
текст 22 . Описание адских планет .
Потерявший всякий стыд мужья падших женщин ,
дочери , жены , живут как животные , не зная благонравия, чистоты и
самоограничения . После смерти они попадают в ад Пуйода , который
представляет собой океан гноя , испражнений , мочи , слизи , слюны и
прочих нечистот . Человека не сумевших подняться на более высокий
уровень духовного бытия , бросают в этот океан и заставляют есть всю эту
мерзость .
Шримад Бхагаватам песнь 5, гл. 26 тест 23 . Описание адских
планет.
Нечестивцу
, который крадет или отнимает у людей , деньги ,золото, драгоценные
камни или другую собственность , жилье , ( если это не по справедливости
и закону ) , уготован ад
Сандамша. В этом аду ямадуты обжигают его
кожу раскаленными шарами и сдирают ее щипцами . Постепенно они разрывают
на части все его тело . И так повторяется 1000 раз
Шримад Бхагаватам песнь 5, гл.26 текст 20 .Описание адских
планет . Человек, виновный в убийстве
брахмана(мудреца),и коровы , попадает на адскую планету Каласутра. Эта
планета окружность которой равна 10 000 йоджан,целиком состоит из
меди . Ее поверхность постоянна раскалена: снизу ее нагревает огонь, а сверху-палящее солнце. В этом аду убийца
жестоко страдает. Снаружи его жгут солнечные лучи и огонь,
пылающий под поверхностью планеты , а изнутри он сгорает от голода и жажды. Измученный грешник не знает покоя: он то
ложится,
то садится, то вскакивает то мечется из стороны в сторону. Его
страдания продолжаются много тысяч лет - столько , сколько волосков на
теле коровы .
Шримад Бхагаватам песнь 5 , гл.26 текст 15 .
Описание адских планет .
Людей или представителя власти , которые
наказывают ни в чем не повинных людей либо подвергают телесному
наказанию пыткам , после смерти ямадуты бросают в ад Сукарамука. Там
могучие помощники Ямараджи ломают ему все кости и давят его тело, словно
сахарный тростник , из которого выжимают сок .Злосчастный грешник то
теряет сознание,то плачет,моля о пощаде, так же как плакали его
безвинные
жертвы . Умирать не дают , и такие пытки повторяются снова и снова .
Такая расплата ждет всякого, кто наказывает невиновных .

А1
Акбар 177 Rus

я бы тебя привел если ты не против была бы))))))))

Андрей Коровин

Это вопрос или просто анекдот