Ни
Николай

А все таки Сбербанк России или частного лица.

–1
Ответы
Владимир Ляпин

Главный акционер Центробанк России. У Грефа всего 0,003% акций. Из списка акционеров постепенно вытесняются частные лица. Мишустин в условиях санкций по тихому проводит национализацию компаний. Скупает по дешёвке акции иностранных инвесторов.

Ни
Николай

я тоже изучал эл лампы и работал после закрытия предприятия инженером рв и тв...наивный вы человек вы хоть примерно знаете как развалена оборонная промышленность и как развален флот и армия

Владимир Ляпин

Гы... Мля, как же Россия сейчас воюет? Всему Западу противостоит. Шёл я вдоль бетонного забора в Воронеже. Тишина за забором. Только где-то что-то колотится. В фирмочку одну направлялся. Спрашиваю ребят, почему сейчас на рынке нет наших радиостанций, только вшивые Льны. Отвечают мне: "Ну ты ж знаешь, чем мы занимались. Мы

Владимир Ляпин

...лучшие в мире С-300 делали". Ладно, бывайте, всёпропальщик.

Ни
Николай

на предприятие где работал полностью ничего не выпускают кроме аммонала и детонита.. на другом продукция группы сто дисульфид молибдена сугубо гражданская и сугубо военная закрыты все предприятия кроме Соры красноярского края приятель там работал гл энергетиком надо спросить вроде чуть шевелится

Владимир Ляпин

Связистом был поначалу. Потом в нефтяной компании работал. Занимался автоматизацией и телемеханизацией нефтепромыслов. Потому и пришлось в институт повышения квалификации идти, по направлению микропроцессоры и компьютеры. На пенсию ушёл ведущим специалистом. Так что знаю кому, каким "ворам", "продавались" месторождения. У еврея были 19% акций, у американца 26. Остальное - Лукойл.

Сергей К.

Сбербанк принадлежит государству. Сбербанк был выкуплен в 2020 году. Сначала хотели купить только контрольный пакет акций. Но после решили закрыть сделку полностью.

Ни
Николай

Все золотые жилы в частных руках

Ирина Славянка

Греф поменьше хозяйничает, акционеры иностранные, доля России небольшая. Короче, раздербанен по кусочкам! А почему называется- России, непонятно🙄.

Ни
Николай

да...

Лора

Сбербанк» – это банк с государственным участием и под государственным управлением, находящийся в собственности большого количества акционеров.

Raf Kanyukaev

51% акций принадлежит государству, остальные акционерам, почти все значимые производства, предприятия имеют такое же соотношение

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Поинтересуйтесь в определении, что является частным лицом и что является физическом и юридическом лицом и всё станет ясным.

Alina Nn

70% акций Сбера принадлежат иностранным инвесторам, в основном США. и это многое объясняет

Марина

Частные лица являются держателями акций Сбера, но порядка 52% акций принадлежит ЦБ РФ.

Марина

Да, не имеет. Банк на саморегулировании находится. Но перед правительством отчитывается.

Ни
Николай

вы можете театр абсурда понять...он выполняет установки фрс..

Марина

А можете внятно пояснить каким способом?

Ни
Николай

пенсионны возраст сумма пенсии ставка по кредиту..

Марина

Я спросила не что, а как?

Хронит Бронхический

Пока вы туда деньги несёте - он ваш и деньги ваши...как только положили в банк...уже нет

Ни
Николай

надо избавлятся..

Хома Сапиенс

Контрольный пакет у государства. Кстати, доля государства в акциях ВТБ гораздо выше.

Игорь Крайнов

Не знаю но говорят 51% плюс одна акция у государства . Насколько это правда - не знаю

Татьяна

Сбербанк России уже давно является не государственным, а частным предприятием.

Белая И Пушистая

Контрольный пакет акций у ФНБ.. Большая доля иностранного капитала..

Александр

Группы лиц, по предварительному сговору, влекомых жаждой наживы.

Нептун

осн пакет 51% принадлежит РФ, остальное по различным карманам

Ки
Кира

Да у багатой России своего мало чё есть,как и у африканцев

Евгений Брунеткин

спиздилвсёвсёбанк или щас мыспиздимтож ? в чём разница?

Просто Осень

Да там вроде большей частью распоряжаются иностранцы.

Андрей Акбаров

учредители сбербанка частные лица в основном евреи

Ни
Николай

по Высоцкому Пастернак и сельдерей что ни овощ то еврей...

Св
Светлана

Имеет статус публичного АО (акционерного общества)