Евгений Харитонов

Помоги те пож. по Excel

Рассчитать сумму ежеквартальных выплат по кредиту на приобретение гаража стоимостью $10 000, если первоначальный взнос составляет 20%, 25%, 30%, 35% стоимости гаража, кредит берется на остаток стоимости, годовая процентная ставка 8%, 10%, 11%, 14% , срок погашения кредита 6 лет, выплаты должны производиться в начале каждого квартала. Для решения задачи использовать Таблицу данных.

Яна

Блондинка, а слово Excel правильно написала! Не ожидал.. .

Excel - очень удобная и полезая программа, основные возможности можно усвоить за час, дальше такие задачки щелкаются как орешки.

Не понял условия:
в начале след квартала - выплаты самого долга, или только проценты?
Если долг выплачиваем постепенно, то процентами облагается оставшая после уплаты сумма долга, или все равно вся сумма?