Алиса Ипполитова

"Что вы понимаете под высказываниемжурналистов «Власть в кризисе»?" (Я, конечно, понимаю, что нужен Контекст, но это из дз по немемкому)?

Ответы
Виктор Кузьмин

если в стране кризис или хотя бы так говорят то нашим чиновникам проще парить обычному населению что все плохо надо больше налогов и цены поднять на все есть повод выжать и народа то что им нужно ибо простой народ в отличии от правительства любит свою страну и всегда будет делать все для нее

Алиса Ипполитова

Естественно,что все кризисы искуственно созданные

Виктор Кузьмин

ну как бы да. денег то у них всегда мало

Юрий Трущенков

Может знают эти журналисты власть не в кризисе ? Мы - то понимаем , учились маленько . А они -... ? Предметно ответить на Ваш вопрос - кратко не получится . А журналюгам привет при случае !

Алиса Ипполитова

Я вот как поняла: власть в кризисе,то есть кризис есть власть.Если бы не кризис, в который правительство загоняет народ, то не было бы власти со стороны правительственного аппарата, так как кризис этот-душевный. Народ просто боится перемен и прочее..(может,несколько и материальный кризис поддерживает эту власть. Например: люди боятся выступить против правительства, т.к. есть возможность остаться без работы и куска хлеба..)

Юрий Трущенков

Буквально всё не так . Точнее , очень поверхностно . Если обратиться к истокам , многие пазлы сами сложатся . Я про историю в общем плане . Вобщем , если нормально в школе учиться , многе понятно очень даже . А про кусок хлеба , - это , пожалуй , верно Вы заметили . На Донбассе всё именно так и произошло .

Алиса Ипполитова

Разве поверхностно?Поверхностно я написала в дз:"Под этим высказыванием я понимаю,что у власти наступил период, когда она не может осуществлять свой долг перед гражданами в полной мере."Вообще,вопрос не корректен

Саша Дычко

Это работа института власти в условиях кризиса - внутреннего или внешнего. Кризис - момент наибольшего обострения противоречий и разногласий по каким либо или всем сразу вопросам.

Алиса Ипполитова

Спасибо)))

Саша Дычко

Пожалуйста.

Islam Labazanov

Действительно в кризисе,зарплата хорошая у руководства, а стратегический план не могут разработать,чтоб улучшить жизнь простому народу. Кризис мозгов

Александр Коробченко

У нас же в 17-том был собственный кризис власти, даже ещё хуже - паралич власти. Благодаря ему вся большевицкая сволочь и смогла пробраться во власть!

Алиса Ипполитова

Понимаю..

Александр Коробченко

Значит - интересуетесь историей..... А те, которые не интересются, дают порой такую ахинею! Да ещё и ругаются....

Алиса Ипполитова

Да, ужасным путём взяли власть эти красные, по головам, буквально..А в какую узду народ был загнан. Ужаснуло, как раскулачивали зажиточных и работающих крестьян, те,кто в руках орудие труда не держал! Вот как сейчас, одни работают-другие ходят пьянствуют, а потом придут такие коммунисты и дадут волю тунеядцам :"идите и отнимайте у кулаков-всё общее!".Нормально! Но зато потом (уже как бабушки рассказывают) всё более-менее нормализовалось: квартиры давали, с работой проблем не было

Александр Коробченко

Оно-то нормализовалось, но тот тип экономики вёл прамым ходом в стагнацию...На чём Союз и заскользил.

Николай Богомазов

Это когда власть не имея чёткой продуманой программы долгосрочной заходит в тупик. Программа мини бвла, выполнили а дальше? Аот и кризис.власти.

Алиса Ипполитова

Спасибо большое))Замечательный ответ)

Александр Матюшев

Уйдут в историю одни правители , на смену придут другие , а история с кризисами ни когда не кончится , она в каком то виде преследует человечество

Алиса Ипполитова

Правда,Спасибо!)

Александр

у слова кризис есть власть, эм... сказали откатогребы что кризис в стране и цены на все задрали без причины, кто виноват власти или кризис?

Алиса Ипполитова

Кризис искуственно создан властью.

Александр

зачем они и так не плохо живут. скучно наверно, надоело регионы трясти решили всю страну сразу 🙂

Алиса Ипполитова

ахаха)))ага)Я имею ввиду искуственно создан для народа. А у них от этого большой куш)

Александр

не такой уж большой как хотелось бы 🙂

Алиса Ипполитова

да ну ладно!Эм..большой куш..в смысле..доход хороший

Александр

на эту тему можно бесконечно писать и все будет правдой.

Алиса Ипполитова

Именно)

Андрей Лалош

Власть в глубокой попе и не знает как выбираться, а вернее сказать особо и не желает выбираться, потому как такой был заказ из за океана.

Алиса Ипполитова

О!Истину говорите, только в глбокой...ну власть,а народ

Андрей Лалош

А народ безмолствует. Продался за банку варенья, за коробку печенья. Кормят, поят частично денатуратом, да и хрен с ним. Медицины, образования нет? Ну и чего, зато авто с мобилами и пожрать есть. Детей отобрала Опека? Да и по барабану, зато пойло есть и жравчик!

Юрий Юрченко

Власть может находится в разных состояниях и обстоятельствах. В данном случае она в кризисе (тяжелое переходное состояние).

Алиса Ипполитова

Спасибо больше))

Лев Гайнцев

значит у власти не все получается в управлении государством, в экономике в силу внутренних и внешних причин

Алиса Ипполитова

Спасибо 👍

Oleg Simanov

развал руководства, политические и социальные ошибки снижающие уровень жизни в стране катастрофически...

Алиса Ипполитова

Спасибо)Отличный ответ)

Oleg Simanov

😄

..

Власть не знает, что делать, а если и знает, то понимает, что сделать этого не сможет в силу слабости своей.

Алиса Ипполитова

А если с иной стороны?То есть: власть в кризисе, кризис есть власть.Если бы не кризис, в который правительство загоняет народ, то не было бы власти со стороны правительственного аппарата, так как кризис этот-душевный. Народ просто боится перемен и прочее..(может,несколько и материальный кризис)

ДА
Дмитрий Аристархов

реч о каком-то опустошении типо Власти, о том что она изжила возможно уже... Или просто в какие-то проблемы.

Алиса Ипполитова

Замечательный ответ)Спасибо))

Владислав

Власть ожидает дальнейшего развития событий, чтобы суметь рассчитать и применить какие-либо действия.

Алиса Ипполитова

Спасибо)Хороший ответ,спасибо)

Владислав

Могу и ошибаться! Эт только мое мнение!

Алиса Ипполитова

Многие заходили с материальной точки зрения. А другие полнейшую ахинею несли. Ответа вроде вашего вовсе не было. Альтернативный взгляд, всегда интересен)Ошибаться не можете, однозначно. Если был бы контекст, то вполне.А тут ни как ошибаться не можете. Все более-менее адекватные ответы есть правильные )

Владислав

Ух ты! В адекватности истина приходит! Не знал! 😄

Алиса Ипполитова

Именно!! Адекватность-вообще качество редкое)) "Лишь адекватный человек истину узрит",- сто пудово так думал какой-нибудь очень-очень великий философ

Владислав

Наверное..

Шеф Татарин (Самара)

нет новых идей для направления масс в нужное русло, старые идеи свое отработали и не оправдали себя

Алиса Ипполитова

Спасибо)Отличный ответ)

Di
Dimazzzzzz

Универсальное оправдание всем проблемам, как для украинских властей война с агрессией России.

Алиса Ипполитова

Хах)Правда))

Юлия Смирнова

Когда вот уже три дня власть не может придумать как ещё с людей деньги содрать

Алиса Ипполитова

ахахаха)))Отлично=))

Алексей Богданов

то что людьми легко управлять, когда они чего-то лишились, денег, работы и т.д.

Алиса Ипполитова

"Louna "-вы и её слушаете! Афигеть!Сколько общего!

Алексей Богданов

люблю рок с женским вокалом)

Алиса Ипполитова

у неё есть классная песня про Бойцовский клуб))Блин, прям всё как в книге!Самую суть ведь выделила

Алексей Богданов

хех) мне еще Lori!Lori! нравится тоже хорошие песни)

Алиса Ипполитова

а у меня больше и нет рока в женском исполнении)

Иг
Игорь

это про Украину вот где власть в кризисе, власть есть а что делать не знают