Натали Я

Мой приятель хочет сделать зарплату чёрной, ведь шансов дожить до пенсии нет, зачем зря деньги башлять. Он прав?

Ответы
Юрий Портнов

да..есть еще один плюс..твои накопления не сворует пенс. фонд..у кого то дача на канарах чуть скромнее будет..ты совершишь свою маленькую справедливость

Натали Я

возможно

Иван Мишичев

Отчасти он прав. А вдруг доживёт. Тогда ему нужно откладывать часть средств и позаботиться об их вложении в качестве своей будущей пенсии.

Натали Я

Я думаю на минималку, он уже заработал, а больше и не дадут

Иван Мишичев

Если есть минималка, и больше не дадут, есть смысл уйти в чёрную, а часть средств откладывать. Вот только вопрос куда и как, чтобы их инфляция не съела.

Натали Я

100% гарантии нет. Да в случае чего и пенсии не будет. В 90-х и зарплату не давали

Иван Мишичев

Да уж! Жизнь такая пошла, что гарантии нигде не будет.

Натали Я

вернее она всегда была такой

Иван Мишичев

В последние времена особенно.

Натали Я

ок

Евгений Терехов

Конечно.Не этому же поганому государству из последних грошей ещё что-то отдавать?И так,как огромная пиявка присосалось ко всему.

Леонид Музафаров

Во всяком случае количество зарплат в конвертах увеличится. Но надо тогда самому откладывать на старость.

Ви
Виктория

ха. сейчас и в школах по 2 зарплаты черная и белая.вот где государство не получает налогов. а вы говорите....

Натали Я

не знала

Ви
Виктория

так знайте

Мордехай Лахар

Да, скорей всего. Нам всегда приходилось выживать, а не жить в этой стране. Пожелайте успехов ему)

Натали Я

ок

Надежда Гончарова

А что это все дружно решили умереть в 65?Разве сейчас мужчины в этом возрасте сидят дома?

Андрей Мишутин

Не прав. Налоги любит платить только идиот, но умный понимает их необходимость...

Натали Я

У нас богатая страна. Нефть, газ, полезные ископаемые, а большинство работающего населения, еле сводят концы с концами.

Андрей Мишутин

Тому есть простое объяснение: просторы. Такой территорией сложно управлять и. как следствие, рационально распределять денежные и прочие ресурсы. А ещё немало из указанного Вами большинства ждут, когда им что-то сделает государство. Сами же пальцем не пошевелят не только для себя, но и для самого государства.

Натали Я

Здесь не трибуна, зачем пафосные слова. Почему другие нефтяные страны для людей делают всё, а у нас ничего. Я ничего не требую, всю жизнь платила налоги и пенсию 7т 600 заработала. Мама в 79 умерла даже 10 т не получала, хотя работала до 70

Андрей Мишутин

Никакого пафоса. Такова моя жизненная позиция. Никогда не ною и ни от кого ничего для себя не жду. А то что пенсия небольшая, то это во многих вполне благополучных странах происходит. Вы смотрите не на цифру, а на её покупательскую способность и учтите суммы расходов на ту же коммуналку у нас и у прочих. Здесь много нюансов...

Натали Я

Сытый голодного не разумеет. Удачи.

Алексей Моисеев

Но его работодатель может легко кинуть. И например больничный лист не заплатить

Серёга Веселов

у кого как я к примеру в 45 буду на пенсии а как вы до 65 доживете я хз

Серёга Веселов

нет особых потребностей или диких желаний.

Натали Я

да нет таких

Серёга Веселов

ну этим все и сказано, Мой пример - когда был женат я смотрел в свой карман и понимаю что не тяну по финансам, + есть желание свой дом большой и пару еще других, сел подумал и пришел к выводу что нужно ехать на север (дамой) тут реально заработать тем самым у нас выходят по первому списку в 45 + пенсия будет где то 25-30, а теперь я понимаю что все получиться

Серёга Веселов

ну этим все и сказано, Мой пример - когда был женат я смотрел в свой карман и понимаю что не тяну по финансам, + есть желание свой дом большой и пару еще других, сел подумал и пришел к выводу что нужно ехать на север (дамой) тут реально заработать тем самым у нас выходят по первому списку в 45 + пенсия будет где то 25-30, а теперь я понимаю что все получиться

Натали Я

Кто-то же и на заводах должен работать, регионы поднимать? Или всем пристраиваться к лучшей жизни?

Николай Симоненко

Мне вот интересно,как он будет выть,если все же доживет до пенсии

Николай Симоненко

Корпоративная пенсия это не трудовая.Это добавка к трудовой.Я получаю губернаторскую 1075 в месяц.Стаж работы в округе 29 лет.У газ прома и у нефтяников свои корпаративные пенсии.Но им не стали платить губернаторскую.Сейчас губернаторскую получают только бюджетники

Николай Симоненко

Правильно при выходе на пенсию.Губернаторские тоже так платят.Будешь работать,губернаторскую не платят.Просто раньше Газпром получал и губернаторскую,и корпаративную.Выходило не по уму,сейчас все предприятия должны платит корпоративную пенсию.Тоесть делать взносы в негосударственные пенсионные фонды.Я ушел на пенсию,по старой системе.От энергетиков(откуда ушел на пенсию)0 пенсии

Николай Симоненко

Казахстан это уже другая страна,и город не может быть Российским.В России давно уже нет ведомственного жилья.Про Казахстан не знаю.При увольнении у нас мог потерять выслугу лет,а это ежемесячная выплата.Я живу в России,в ХМАО

Николай Симоненко

Байконур аредованный у Казахстана космодром(такие дела,был советским считай Российским,сейчас приходится арендовать).Да и гражданство у вас российское

Николай Симоненко

У меня сосед служил на Байконуре.На Гагаринском старте

Ко
Котэ

однозначно он прав.я тоже так сделаю при первой же возможности.

Alex Teslenko

Ну если копить деньги в квартире и не делать крупных покупок

Натали Я

Это нормально? Так все убегут.

Alex Teslenko

Нормально когда у вас стабильность и уверенность в будущем. Я вот тоже на почве патриотизма в 2011 отказался от ГринКарт. Теперь думаем о возможной иммиграции в следующим году. Посмотрим как тут будет дальше, но становится хуже и это явно.

Натали Я

Нам некуда бежать. Да и в языках не сильны.

Alex Teslenko

Жалко, но увы с таким правительством лучше не будет. Да и Пу в последние годы не радует.. Разогнал одних олигархов, собрал у себя других, друзей детства и молодости)). И конечно там коррупция, так что реальной борьбы с ней не будет, что тоже явно..

Натали Я

Понятно

Владимир Истомин

Если все так будут, где зарплату правительству взять ?

Натали Я

У нас богатейшая страна: нефть, газ, полезные ископаемые, а большинство населения (работающего) еле сводят концы с концами. Куда всё идёт?

Владимир Истомин

Идет к краху.

Натали Я

Я в смысле, куда идут деньги?

Владимир Истомин

Создай комиссию , води в состав, просчитай. И предъяви.

Натали Я

Смешно. Боюсь фейс контроль не пройду.

Владимир Истомин

А кто пройдет, того выбирали?

Натали Я

типа того

Ушедший В Безразличие

Конечно,в наше время надо жить сегодня. А не потом

Натали Я

возможно

Ушедший В Безразличие

Зачем отдавать деньги в пфр.они все равно разворовываются

Натали Я

ок

Ушедший В Безразличие

Я вот работаю вообще без устройства.и ни чего.не много потерял.

Натали Я

У нас в крови законопослушание

Атрощенко Дмитрий

когда до пенсии дойдёт и у него будет ноль, узнает

Натали Я

МИнималка уже есть, а больше никому не дадут

Атрощенко Дмитрий

ага, конечно

Натали Я

ок

Сергей Рассказов

это я уже слышал 15 лет назад, теперь ноют что мало.

Натали Я

вам виднее

Сергей Рассказов

мне хватает но могу и поработать

Сергей Сергей Журавов

да. так и будут делать. новая игра появилась....

Натали Я

ок

Роман Мирасов

Что значит хочет...все уже давно так живут...

Натали Я

ок

Роман Мирасов

Страна советов...эх...

Петр Тарасов

------ лучше самому откладывать на старость

Натали Я

ок