Астрологиня

Кажется меня тут заблокировала женщина, которая возникала по поводу испачканых ребёнком стёкол в транспорте. Сколько было возмущения...боже. Но она так и не ответила мне на вопрос, надевает ли она перчатки или пакет на руку, когда набирает фрукты или ягоды в магазине. А ведь я не просто так спросила. Фрукты и ягоды - мягкие продукты и их легко повредить ногтями. Под ногтями миллионы микробов. Так вот...в поступках других соринку видим, а в своих бревна не замечаем. Передайте ей, пожалуйста, чтоб надевала перчатки или пользовалась пакетом, ведь она наносит больший вред человечеству, нежели ребёнок, испачкавший стекла в автобусе.

–15
Ответы
Константин Крылов

Ух ты! Уж не знаю, о чём вы там с кем-то беседовали, но наша пакетированность глупа. Скажу вам ещё больше - в вашем кишечнике миллиарды различных микробов, мало отличающихся от тех, что под ногтями у любого человека. При весе примерно 60 кг, вес микробов только в кишечнике составляет около 2,2 кг. Перфекционизм - один из признаков шизофрении https://mir-logiki.ru/akkuratnost-lubov-k-cistote-i-poradku-psihologia/

Астрологиня

Вы реально решили, что в тексте про микробов и грязь? А если вдуматься?

Константин Крылов

Вспоминается диалог из "Иван Васильевич меняет профессию" между Иваном Васильевичем и Якиным:
- Вы меня не так поняли...
- А как же тебя понять-то? Ты ж ничего не говоришь!
*******
Так и тут. Выражайте мысли яснее.

Астрологиня

Кому надо, тот понял

Ирина Павловна

А какие это ягоды мы набираем в магазине?? Я. например, никакие...А многие покупатели намеренно давят пальцами на груши, гранаты, киви..подавили, подавили. и пошли дальше..Без никаких перчаток! Я раз даже не выдержала и спросила у покупателя- А зачем вы давите на гранаты? ответ меня просто "убил"---Чтобы узнать, спелый ли гранат..

Астрологиня

Черешню, например

Ирина Павловна

Черешню, клубнику покупаю в ларьке на рынке..в 2 раза дешевле, чем в магазине..К сожалению. их накладывает сам продавец- мне не даёт выбирать..

Астрологиня

У нас наоборот в магазине дешевле и мы сами накладываем и выбираем)

Ирина Павловна

Круто! Я люблю сама выбирать..а какая была самая низкая цена на клубнику и черешню в магазине?

Астрологиня

Клубнику не помню, а черешню вчера брала за 164 руб хорошую в ленте. А на рынке 250. А у вас?

Ирина Павловна

У нас на рынке черешня самая дешевая была раз 120 руб..но в основном - 150- 200...В магазине - 250 - и качество хуже..

Астрологиня

В прошлом году и за 99 было, а в этом пока такие цены. Но в магазинах намного дешевле всё 😁 хотя, нет, кабачки вот в палатках 30 руб за кг, а в магазинах от 60

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

В общем то я понял про что был вопрос. Думаю не очень правы обе стороны))Дети это замечательные существа. .Но все таки.. Крайне не приятно смотреть на ребенка который ведет себя в автобусе как хочет и бабушка ему это так благосклонно позволяет.. Во первых это просто не безопасно.. У меня есть дети))Ну так..На всякий случай))

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Ну Тута я весь ,ваш,буржуйский))

Астрологиня

😄 Просто вот ну как бы, если по отношению к тебе поступили плохо, или предали, или тебя что-то возмутило, то задайся вопросом, а не про тебя ли эта ситуация. И не тебя ли надо распять 😄

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Ну другие видней! Вон они копошатся что то делают, и не важно что я делаю может и похуже, но есть рецепт! Надо срочно сделать замечание ибо это же я заметил! Надо срочно всем рассказать..! Это же такой повод показать какой я высокоморальный и хороший!-" Распять его" кричать много проще)

Астрологиня

Это да

Маргарита Злющая (77Мск)

Дети, которым позволяется пачкать стекла в общественном транспорте, садиться с ногами в кресло, впоследствии облизывают конфетки на прилавках, залезают руками в овощи, мнут их и играют ими. Затем они взрослеют и позволяют тоже самое своим детям. И возмущаются, если кто то делает замечание им.

Астрологиня

Никто никого не ставил ногами туда, куда садятся

Маргарита Злющая (77Мск)

А вы одобряете, если ребенок пачкает стекло в общественном месте?

Астрологиня

Слушайте, у меня такое чувство уже складывается, что в общественном транспорте ездят одни святые 🤣 да, я к этому отношусь абсолютно спокойно. Предположительно это стекло - перегородка. Вы видели идеально чистые перегородки? Их и взрослые пачкают и дети.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну у меня другие взгляды на подобные действия. Я своим детям не позволяла пачкать окружающие предметы. А по вашему получается, что лишняя грязь не помешает... Конечно, убираются то другие.

Астрологиня

Да не в грязи дело. Смотрите глубже.

Старый Знакомый

это верно все..не говоря уж и о своей гигиене..но..поблажки бабушкины к хорошему в жизни внучки не приведут..подстроить мир под себя и жить только своими желаниями еще никому не удавалось..)

Астрологиня

Вы не были ребёнком? У вас не было бабушки? Вы думаете, что там действительно была страшная трагедия? А может это просто человек не доволен своей жизнью и ему лишь бы повозмущаться?

Старый Знакомый

за человека я молчу - я про ситуацию речь веду)) Правильная бабушка просто объяснила бы внучке, почему так не правильно делать, коль уж допустила..)

Астрологиня

Скорее всего, ситуация была не столь критична, чтобы одергивать ребёнка.

Старый Знакомый

я больше про бабушку и ее воспитание..которое потом в детях мы сами и ругаем..Можно было и не заметить конечно..

~Глаза Цвета Ночи~

Да тут дело не в том, кто больший вред наносит ...а с чего Вы решили, что Ваш ребенок и вообще человек имеет право гадить на стеклах общественного транспорта ?

Астрологиня

🤦🏼‍♀️Прочитайте ещё раз, пожалуйста

~Глаза Цвета Ночи~

Ой ..Юля простите ...

Ан
Анна

то есть это нормальное поведение ребенка? я помню этот вопрос. вы позволили бы своему ребенку такое поведение в общественном транспорте?

Ан
Анна

я вообще её вопрос пропустила, не моё это других судить, но вот такие особи, как вы бесят, ходят и вопросы других обсирают. пойдите прогуляйтесь в реальной жизни, пользы больше будет

Астрологиня

Обсирать и высказывать своё мнение - это разные вещи. Почему она имеет право высказывать своё мнение и возмущение по поводу ситуации, а я нет. Что за очередные двойные стандарты 😄 не ваше судить? А сейчас вы что делаете? 😄 Обожаю таких людей. Это вы мне говорите про прогуляться? Вы в курсе, что я здесь нахожусь всего несколько часов и не заходила сюда месяцев 7. А вот вы, наверно, здесь явно чаще и больше меня сидите. Не так ли?

Ан
Анна

так ли, что это меняет?

Астрологиня

Так вы предыдущее сообщение свое прочитайте. Кому из нас надо в реальной жизни прогуляться и кому больше пользы будет. И так...на секундочку...смысл моего текста был о том, что люди за собой не следят, а других судят. А не в воспитании детей и тп. И вы это, как и та дама, прекрасно всё показали. Всего вам самого прекрасного и не забывайте сначала у себя бревнышки искать, а потом других за соринки тыкать. 🌹

Ан
Анна

чего и вам желаю 🍫

Кирилл Морозов

Так-то, это неприлично, когда ребенок тыкает грязной обувью в окно автобуса. А фрукты и ягоды - это уже другая статья.

Астрологиня

Включите логику. Как ребёнок 10 лет на двойном сидении общественного транспорта, сидя с человеком, может задрать ноги до окна. Речи про окно не было. Была речь про стекло. Стеклянными могут быть и перегородки у выхода. Эти перегородки и взрослые пачкают. Фрукты и ягоды это не другая статья. Речь о том, что человек у других соринку замечает, а у себя брёвен не видит, но почему-то имеет право возмущаться и осуждать.

Владимир Пермяков

Передаю: слышь, возмущалкина, перчатки одевай в магазине, а то не ровён час в подъезде пакет на голову оденут!

Астрологиня

🤣 Я против насилия

Владимир Пермяков

а вы тут уже и не при делах! процесс пошёл!

Астрологиня

Поподробнее, пожалуйста 😁

Татьяна *

Там подросток, вполне умеющий контролировать свои действия. Дети с 2-3 лет понимают, что можно, а что нельзя

Астрологиня

Ребёнку вроде около 10 лет. Какие стекла он пачкал ногами? Окна или перегородки?

Влад Паладин

Юлична бибулишна... Не надо так убиваться за фрукты, те кто их продаёт даже руки не моют после туалета...😂

Астрологиня

😄 Да, блин, не про них речь. Тут надо вдуматься

Ѻлегъ

забей, барышня. на этом ресурсе полно людей адекватных. общайся с ними 😉🤷‍♂️

Астрологиня

Общаюсь 😄

Ѻлегъ

вот и общайся. всех тебе благ! 😉🌹

Астрологиня

И вам всего хорошего

Сергей Белоусов

Ребёночек тоже не мало грязи хапанул со стекла..дай Бог здоровья его маиаше...

Юр
Юрий

А что, у вас в супермаркетах нет полиэтиленовых одноразовых перчаток?

Астрологиня

Вопрос ко мне? 😄

Юр
Юрий

Наверное, нет. Вы девушка аккуратная, всё делаете правильно. Удачи.

Павел

Вы с богом разговаривали или с кем?...Сколько было возмущения...боже...

Павел

Подумай подумай

Павел

Вы же это написали !а я вас просто как рыбак словил рыбку

Астрологиня

Боже это моё мой сарказм

Павел

Короче общайтесь с богом не буду вам препятствовать

La Testa

Возможно. Но я на счет этого вопроса знаю правильный ответ

Астрологиня

Какой

La Testa

Мамаша не обьяснила своей дочурочке этикет и правильное поведение в общественном транспорте, если сама так косо отвечает на замечание.. Я тоже в живую подобную ситуацию видел, мама ехала с дочкой в электричке, малышка сняла балетки, и в носочках сидела на сиденье, а потгм решила немного полежать, подняла ножки к окну, легла на коленки мамы..

Астрологиня

Не сравнивайте сидения в электричке и в общ городском транспорте. Ребёнок лет 10 не может по габаритам своим, сидя с бабушкой, легко и просто закинуть ноги на окно. Скорее всего речь шла о перегородке, которая бывает у выхода, а такую и взрослые прекрасно пачкают. Предъявила бы женщина претензии, если бы это был подросток или взрослый человек? Предъявила бы женщина претензии, если бы ребёнок был с отцом? Предъявила бы женщина претензии, если бы это был взрослый человек? Сомневаюсь. И ещё вопрос... Её заволновала данная ситуация, она решила высказаться здесь. Почему моё мнение должно совпадать с её мнением? Или я всё - таки имею право не думать как ей удобно? Да и почему ей можно пачкать что-то в этом мире, а другим нет? Если тебя что-то возмутило, то подумай, а где же ты делаешь что-то подобное или даже ещё хуже. Если тебя обидели, предали, обманули, обделили, испачкали, осудили, то может стоит подумать, где ты сам грешен. Ну вот есть вообще смысл возмущаться на такие мелочи? Что она хотела сказать этим текстом? Услышать поддержку, что она права, а другие не правы? Так может ещё и подумать о том, где в твоей жизни жопонька и почему ты нуждаешься в одобрении своего мнения и своих мыслей? Ну как бы следите за собой и своей жизнью, а не за другими.

La Testa

Я слышал эту историю, ответил же другое, а просто привел пример.. Мамаша не обьяснила своей дочурочке этикет и правильное поведение в общественном транспорте, если сама так косо отвечает на замечание, хоть бабушка хоть дедушка, хоть отец,.. В электричке ехала девочка с мамой чуть чуть по младше, по виду первоклассница

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Астрологиня

😄 Сладкое на ночь вр... А давай 😄

Астрологиня

А черешенка есть?

Астрологиня

Прелестно

Дядzя Валя

ногти!!!! АААААА!!!!!! у меня их нет!!!!!

Астрологиня

🤣 Я ж убрала этот вопрос 9 мес назад

Дядzя Валя

уфффффууууууххххууу

Игорь Фолимонов

Лично мне на человечество насрать

Indees Rybckin

Отвлекитесь… жизнь прекрасна!!!

Indees Rybckin

Человеку нужны бактерии других людей для иммунитета. Это вы знали?

Астрологиня

Это все знают. Но давайте тогда протыкать ногтями все продукты и не мыть руки.))

Indees Rybckin

Это никто не делает. Это настолько редкий случай, что медицина на это внимания не обращает.

Астрологиня

Речь же вовсе не об этом 🤦🏼‍♀️

Indees Rybckin

Тогда правила на ваш случай не установлены почему то…