Олеся Вилисова

Сейчас стало возможным поменять фамилию, имя и отчество на любое.. Возможностью этой воспользуйтесь? И если не секрет, на какое?)

Ответы
Златка Золотая

У меня подруга сменила фамилию... Сама придумала путем подбора по нумерологии. Результат... Начались изменения в жизни в плане самореализации, движения вперёд. Две знакомые поменяли имя и сразу в течении года вышли замуж. Хотя до того были вообще без сдвигов на этом пути. Ну прикиньте, она идёт в мечеть, мулла читает ей другое имя, она идёт подаёт документы на смену имени, а через пару дней ей в интернете пишет мужчина, который повёлся именно на имя, написал, что не встречал такое. Сейчас у них уже трое детей, старшему 14. Имя выбирали такое, которые им всегда нравились. Одну так даже на работе звали, не могли привыкнуть к её имени по паспорту. На это привычное всем имя она и сменила свое паспортное. Как то так. Реальные факты. Без вранья.

Олеся Вилисова

Я знаю таких примеров множество, из них несколько, у которых после смены поменялась жизнь, но чаще все же меняют фамилию)

Златка Золотая

Ну чаще да. Даже выходя замуж, смена фамилии вносит перемены. Собственно, даже если поменять в своей жизни мужчину, без смены, фамилии, уже на 360 градусов развернуться прежние приоритеты, вкусы, цели.

Олеся Вилисова

Ой, да просто бегать утром и вечером начать уже жизнь на 45 поменяется, а если в пару согласишься принять второго чтоб не страшно было(парк переходящий в лесную зону), так совсем на все 90,а то и 180 жизнь изменится, и это ещё без смены фамилии!))))) ☝️ лично замечено)

Златка Золотая

Ну так то просто свой взгляд на вещи поменять и уже иначе жить начнёшь. Но поменять взгляд.. Это всего лишь один из способов. Смена имён и фамилий более рискованныы способ. Можно и опрофаниться.

Олеся Вилисова

Так да, вся жизнь-рулетка))

Викентий Ви

У меня в 1996 году в августе была такая возможность, но я отказался сказав что я не проститутка чтобы менять то, кем меня нарекли родители... Они возмутились, сказали что немцам очень трудно выговорить моё имя Викентий ... Какать я хотел на их трудности!

Олеся Вилисова

Ваше право выбора! Не настаиваю и не возражаю!)

Викентий Ви

Хочу сказать что на женщин мой пример не распростроняется...

Олеся Вилисова

Благодарю!) вздохнула с облегчением..)) 😇

Викентий Ви

Не стоит благодарности, я просто о себе в этой ситуации рассказал, это совершенно другое. Вам желаю удачи, любви и здоровья!🍒

Олеся Вилисова

Взаимно! 🤗

Валерий Дягилев

Знакомая паспартистка рассказала--мужик пришёл и слёзно просит поменять фамилию в связи с отъездом в Германию на ПМЖ. Объяснил тем, что у него фамилия--Пискин. И кем я буду в Германии?--Херр Пискин? Фамилию ему поменяли

Олеся Вилисова

🤣 аналогичную знаю, немец по фамилии Трипет получил должность директора, но его никто в коллективе не воспринимал всерьёз, пришлось взять фамилию жены, с Васильевым атмосфера как-то сразу поменялась..)

Валерий Дягилев

Другая женщина хотела поменять на фамилию--Бенладен. Ей отказали, мотивируя тем, что это затруднит при поиске настоящего террориста🤣

Андрей Гайдак

И раньше такое было возможно, просто данные об этом нельзя было скрыть. В отличии от Штатов, где водительских прав достаточно, у нас паспорт нужен для любого разговора с любым ментом, как его не назови.

Владимир Пан

Считаю, что менять имя и отчество - все равно, что предать Родину! Это дали тебе родители! Все равно, что предать их! А фамилия меняется в силу ряда обстоятельств: выход замуж или еще какие-то причины.

(◆_◆)

Дикость какаято, средневековое мракобесие. Кем захотел, тем старосте деревни и назвался, так чтоле? Не, накрен. Аз есмь, и ниипёт. Мне прятаться нечего, я только прямо в глаза людям смотреть умею.

Олеся Вилисова

Только за, без возражений!)

Надежда Компас - Но Не Твой!

Когда человек меняет имя , у него меняется всё в жизни, поэтому очень важно ниабыкабы, а хорошо подумать , кем вы хотите, и посмотреть людей как они с данным именем живу.

Александр Петрович Кудрявцев

меня все устраивает. Имя достойное Отчество не под сомнением Фамилия красивая хоть и рапространенная имеет достойных представителей

Олеся Вилисова

Все понимаю, не возражаю даже)

Сталинский Кот

Меня мое ФИО устраивает, вот дочка моей племянницы имя меняла. Папа у неё азербайджанец и назвал её Гульнас, теперь она Александра

Олеся Вилисова

Некоторые жёстко критикуют данную замену, но иногда это жизненно необходимо! Жизнь от этого очень меняется..

Сталинский Кот

Дочка племянницы учитель, представьте как бы дети языки ломали выговаривая Гульнас Махшудовна а Александра Михайловна очень легко выговаривается

Олеся Вилисова

Значительно легче) представляю

Улугбек

Только, если точно характеризующее, соответствующее личности своей!!!.! Как у американских древних индейцев!!!☝️😮!!!

Олеся Вилисова

Так выбирать исключительно вам)

Улугбек

Сложно... Почти невозможно объективно оценить свои личные качества и пределы возможности!...

Со
Солнце.

Меня моё имя фамилия устраивают. Есть знакомые которые поменяли неблагозвучную фамилию. Правильно сделали.

Олеся Вилисова

Да, сейчас просто бум) причины конечно весь и весомые

Со
Солнце.

Кстати тема☝️ ,, поводы сменить фамилию?,,

Олеся Вилисова

На какую?)

Со
Солнце.

Не в этом суть

Разия

Никогда. Горжусь именем,что дали мне родители. И фамилией мужа, она была мне подарена с любовью

Sеrый

а почему -сейчас- и в 1970-80 я решил поменять и ничего сложного так что менять можно было всегда

Олеся Вилисова

Возможно, просто я так далеко не заглядывала)

Sеrый

понял

Жека

Зачем менять за моей фамилией много истории и очень много предков нельзя менять фамилию 🙂

Жека

Ну ты любиш человека а не его фамилию 🙂

Олеся Вилисова

Конечно! Я ж пошутила)

Жека

Не ну в твоей шутке есть доля правды ,правда бывают фамилии которые не хочеться даже произносить тогда женщина остаться на своей фамилии

Олеся Вилисова

У нас начальник новый пришёл с фамилией Трипет(немец), возможно ли понять что в коллективе по этому поводу происходило))) разговоров одних только было)) он потом быстро взял фамилию жены и стал Васильев)

Жека

Да у европейцев нету же родов как у нас казахов поэтому и меняют как хотят фамилии

Е*
Елена *******

Нет, не воспользуюсь.Мне нравятся и имя, и отчество, и фамилия, которые мне подарили рдители

Олеся Вилисова

Понимаю) и ответ принимаю!)

Е*
Елена *******

Спасибо))

Е*
Елена *******

🍰☕🌹))

Грейсвандир

чтобы избежать бюрократических досадных проволочек - напишите книгу под псевдонимом)

Олеся Вилисова

Так итак)

Милота))

Нет. Своя нравится. Вот если только замуж выйду, то возьму фамилию мужа может быть

Олеся Вилисова

Наверно, это самый лучший вариант!)

Милота))

Да

Ва
Вадим

Врядли воспользуюсь, но слышал однажды фамилию листопадом, очень понравилась.

Олеся Вилисова

Да, действительно, необычная..))

Ва
Вадим

Листопадова, этот т9 достал

Олеся Вилисова

Ой, у меня тоже этот Т9 просто редкостный вредитель!))

Майя Петрова

Нет. Поздно уже. Хотя возможно, что придется - может возникнуть такая ситуация.

Олеся Вилисова

Жизнь не предсказуема)

Майя Петрова

это так

Виктор Лисьев

Я есть я с любой фамилией, тогда зачем её менять, если она вполне благозвучная.

Олеся Вилисова

Ну да, вполне!)