Ар
Артём

Прав ли рядовой Шамсутдинов, который замочил тех офицеров и сослуживцев, которые его били и опускали головой в унитаз. Нужно ли его судить или нужно отпустить?

Ответы
Норма

Я скорее сочувствую Шамсутдинову, чем его мучителям. Жаль, что наши законники были где-то в *опе, когда парня надо было защитить, а потом, когда он принял единственно правильное решение в ЕГО ПОЛОЖЕНИИ, законнику будут мстить ему, наказывать еще больше... Жаль(((

Ар
Артём

Мне тоже его жаль

Норма

И непонятно - ПОЧЕМУ такое возможно ?

Ар
Артём

Путинизм

Норма

Такое и раньше было (((

Серж)))

Довели парня до предела! Но факт убийства...что с этим делать? Вопрос к офицерам Почему их подчинённые позволяли себе унижать рядового? Командира части и его младших офицеров под суд, их обязанность воспитать сплоченный, слаженный коллектив.

Ар
Артём

Унижали по приказу офицеров

Серж)))

Ептыть!!! Кто ж их энтих офицеров воспитывал?

Улугбек

Наградить бы его следовало.... Да Законы наши не позволяют... Убийство, всё-таки... Самосуд ведь!!! А Юриспруденция ревниво охраняет свои права - ВЕРШИТЬ УБИЙСТВА лишь по всем правилам искусства казни!!!💁‍♂️🤔🤷‍♂️😌

Уральская Рябинушка

Если он ЧМО, это эщё не повод издеваться такими методами. Судить парня, но смягчающие обстоятельства тоже надо учитывать. Не известно, на что мы способны, если нас доведут до безумства. судить со стороны проще

Ар
Артём

Довели

Уральская Рябинушка

именно

Fedor Shkenev

Судят по соразмерности. Они не пытались его убить. Если бы он под стволом поставил бы их раком и пинал ногами, а потом заставил хоть гавно есть-это одна история, а замочил-это уже другая...

Ар
Артём

Значит ты готов терпеть опускание? Видишь ли, он оказался мужчиной, а не петухом как ты. Ты как петух мужчину никогда не поймешь. Молодец поцик.

Fedor Shkenev

Метлу придержи, задрот малограмотный. Весь мой текст про СУДИТЬ, а не про ПОНЯТИЯ. Читать учись-меньше писать придется.

Ар
Артём

Не нервничайте так петушара. За что судить и кого, того что честь отстоял?

Алия

Сложно сказать... - Здесь сильно разбираться надо... - Погибшие уже ведь не смогут дать показания... А надо бы и их показания учитывать... Ситуация, конечно, беспредельная...

Ди
Димитрий

Сложный вопрос . Судить то по любому нужно , поскольку это преступление , а вот какое наказание для него должно быть вынесено , это уже другой вопрос .

Бес Пристрастный

Он неправ. Судить его надо, но необходимо принять во внимание смягчающие обстоятельства. Минниханова и Шойгу расстрелять и не кормить до ужина.

Бес Пристрастный

Убогие.

Ар
Артём

Вам жалко убитых?

Бес Пристрастный

Не скажу. Они, конечно, отбросы общества, но не заслужили смерти. Вечный позор, вот что их должно было ожидать. А Шамсутдинов слабак. Не смог дать ход делу.

Ар
Артём

Никто в нашей стране еще не смог дать ход, все значит слабаки

Бес Пристрастный

Вы ошибаетесь.

Ал
Алекс

Так поступил бы каждый НАСТОЯЩИЙ мужчина . Таких уродов , как эти "офицеры"(которых так и назвать то сложно). мочить надо ещё в зародыше .

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Не могу судить. Но, если всё, что он рассказал про издевательства и угрозы изнасилования правда—поделом. Сама также бы поступила

Комета

Судить нужно, но учитывать тот факт, что его довели до этого. Человека можно понять. Загнали в угол мужчину. Чего они еще ожидали?!

Ар
Артём

Вот именно мужчину, который отказался быть петухом

Комета

Эх

Лариса

Судить будут в любом случае...а то,что издевались и гнобили,для этого нужны доказательства,а их в документальном виде не будет...

Виктор Шаламов

В любом случае это преступление. Называется самосуд. Если оправдывать самосуд то такое в стране начнётся... Не дай Бог каждому.

Мирослав Бороздин

наверное он защищал свою честь...может быть его хотели сломать...иногда твёрдый характер подзадоривает на издевательства...

Ар
Артём

Согласен

Леонид Музафаров

Может надо было сначала к кому то из начальников обратиться и если это не возымело действия то вполне оправданно было бы.

Ар
Артём

Его зачморили бы как стукача по полной

Леонид Музафаров

У нас в полку было несколько случаев стукачества но никто потом пальцем не тронул, так, поворчали немного. Кому охота связываться...

Ар
Артём

У них там походу не полк, а маленькая часть

Леонид Музафаров

Можно было как вариант, уйти из части и добраться до вышестоящей инстанции, дезертирства не было бы. Но как я понял, часть находится в труднодоступном месте.

Ар
Артём

Именно

Трофимов Владимир

вопрос сложный... по сути - месть справедлива... с другой стороны - не он этих сволочей родил на свет, не ему отнимать жизнь...

Ар
Артём

Это защита, сами напросились

Григорий

Вова , ты считаешь . что эти восемь трупов , которые лежат сейчас в морге- активные педерасты ?

Ар
Артём

Так им и надо, допрыгались

Григорий

Понял , спасибо

Степаныч

Есть ЗАКОН!!!!!! Всё!!!!! Тот, кто допустил ситуацию, пусть тоже ответит по Закону..... Но там не всё так, как пишут журналюги

Друг Михаила

А доказательства есть? Вы сами то в армии служили? Есть такие солдаты, что и в унитаз мало опустить. Не судите по СМИ.

Галина

Уважаемый ,неправильная у вас информация ,в армии такого быть не может ,так сообщило министерство обороны .

Ар
Артём

Министр обороны в армии не служил, знаете это?

Галина

КТО ,КТО А Я ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЮ И ЧТО ИЗ МЧС СДЕЛАЛ ХОРОШУЮ НАСТОЯЩУЮ МЧС , А СЕЙЧАС ОПЯТЬ РАЗВАЛ .

Ар
Артём

Бабка, не ори ненавижу старух капсом пишучих, отали

Чеширский Кот

Более чем прав !!! Судить можно но апровдать а далее как сам захочет либо служба в другом месте либо домой !

Ар
Артём

Вангую