Филипп Август

Недавно в Лондоне был, мой английский друг пригласил меня в свой клуб джентльменов. После обеда мы закурили сигары и хорошо побеседовали о Древней Греции. Мой друг высказал любопытную мысль. В переводе с английского это звучит так: Афинская эпимахия имела черты дельфийской амфиктионии, поскольку управлялась синедрионом пробулов. Мне как-то это не приходило в голову. А что об этом думаете Вы?

Ответы
Ви
Виктор

И все-таки глоокая куздра блуданула бокров... Никуда от этого не уйти... Значение слова эпимахия, например, договор, заключенный Афинами с хиосцами от 384 г. до н.э. ...Википедия знает всё, но это так скучно, что ДУМАТЬ не хочется.

Филипп Август

Ну да. По стаканУ, конечно, веселее. До свидания. До нескорого.

Ви
Виктор

НЕуважаемый... ведь это в сего лишь "спрашка", хотите блеснуть познаниями, выбирайте сайт по своим высокооумным запросам. Здесь же каждый пишет вольным образом. На мой взгляд, доброжелательное отношение к собеседнику обязательно. Скуку, заметьте, я упомянул в вязи с викепедией, а не с Вашим вопросом. Всего Вам доброго.

Елена Данилова

Да весьма интересная мысль. Но если бы ареопаг были более лояльны с демосу, тогда бы демиурги могли тоже внести лепту в общую струтуру. Да и эфорам пришлось несладко из за этого

Михаил Алексеенко

Конструктивно абстрагируясь от концептуальной антитезы в преамбуле имеем деструктивный катарсис амбионтности с протофазой амбиции.

Вадим Каменцев

а у меня ,простите , это просто не пролезает в голову.....вадимо в мозгах слишком много извилин с крутыми поворотами

Улугбек

Мысль, действительно интересеая... А не кажется-ли Вам, что нечто подобное уже творится в стенах Думы Российской???

Niherasebeblia

It's bullshit all! синедрион(собрание) ,хоть и греческое слово,но существовал он в древней иудее,а не в греции.

Филипп Август

Неправда. В Дельфах был именно синедрион. Не ленитесь получать образование.

Ма
Марина

А нужно ли мне об этом думать, если я не английский джентльмен, а, каком-то смысле, российская леди?

Лю
Любомир

оно конечно же так ежели коснуться и дойти до истины то выйдет то выйдет более менее и вапще

Кsюnя (Оксана)

Ваш друг прав, пробелы были скорее всего афинянами, а как говорят: свой экзомис ближе к телу

Ва
Валюша

и мы завсегда согласны!!!!!А управлялась она неважно.... хреново. можно сказать...)))).

Аркадий Бахчевников

Не интересно. Как и казуальное поведение, оптимальной динамической системы...

Наталья

Думаю, что Ваш друг зануда. Ну или художник- автопортретист)

.... Реус

Всё равно Аинскую эпимахию Спартанская деспотия заборола.

Кт Мпо Ду.

Да хрен на вас с английским другом и афинской эпимахией.

Филипп Август

Как я понимаю, Вы российский интеллигент? Очень заметно.

Кт Мпо Ду.

Зря позируешь - у нас гейпарады не проходят.

Филипп Август

Да у вас ничего не проходит. А я, кстати, женат, так что уймись.

Пр
Продолжай

а ничего что я к вам спиной сижу?(реплика таксиста)😁

Романа

Думаю, что это последний вопрос перед тем, как я усну.

Al
Alex

Что за "сигары" вы курили?

Романа

Саша, было 4 часа утра) А слова "афинская эпимахия имела черты дельфийской амфиктионии" меня убаюкали) как волны тёплого моря...

Al
Alex

Здравствуйте, Романа! Я на вопрос Филиппа Августа хотел ответить.

Романа

Понятно))

Светлана

Я бы написала,но я не умею выдумывать такие слова.

Вячеслав Шумейко

Вы решали мировые проблемы, но и сигары норм))))

Ша
Шальная🇷🇺

Двух капель новичка хватило на всю Англию?))

Nico Fasulakis

Другу твоему бы сказал 😀Είσαι μαλακά