Эн
Энигма

наружная ручка металлической входной двери сломалась, просто отломилась,лопнув от нажатия. Что делать? завтра рано на работу. Закрыть то дверь я смогу, а как потом в дом войти???!!!

Ответы
In
Ingritis

Ручка поворотная? Китайская? Посмотрите, сможете ли вы её вытащить из замка? Если да, то вытащите и защёлкнув аккуратно дверь, вы можете с наружней стороны её вставить в замок! Но лучше конечно поменять замок!

Эн
Энигма

ручку не выну, я в этом вообще ни бум-бум

In
Ingritis

сложно конечно объяснить на пальцах! Но ручки вынимаются из любых замков! И там обычно отверстие квадратного сечения, просто в каждом замке по разному фиксируется ручка! но сечение квадрата стандартное для всех! Или почти для всех замков!

Эн
Энигма

спасибо, уже справились

In
Ingritis

Ок!

Сергей

Когда открываешь двери ключём,поворачивай его до упора. Во многих замках, при повороте ключа до упора, во внутрь втягивается и язычёк

Cергей Ковалевский

ну хотя бы язычок заблокировать ручки и плоскогубцы собой взять или снять ручку полностью чтобы вытащить язычек

Эн
Энигма

заблокировали, заказали новую ручку, выходя за дверь ненадолго, просто ее подпираю, а , если на работу, то закрываю ключом, им же и открываю

Cергей Ковалевский

И что тогда еще от меня хотели узнать ?

Эн
Энигма

уже ничего, я вопрос 2 дня назад задавала

Cергей Ковалевский

понятно простите что не успел раньше 🙂

Эн
Энигма

я тронута, что люди не оставили без внимания мой вопрос, как то сразу полегчало от откликов

Игорь Ерошенко

У вас пассатижи дома есть ? огрызок от ручки зажать получится ? и как ручку повернуть , что бы открылась ..

Эн
Энигма

плоскогубцы и пассатижи одно и то же? ручку так же как при Союзе переключатель у телевизора? надо попробовать

Игорь Ерошенко

Попробуйте - сбоку удобнее ...

Эн
Энигма

спасибо, утром захвачу из дома плоскогубцы на всякий случай

Анатолий В

Самый большой ключ вместо ручки сойдет, или прикрутите огрызок какой-нибудь

Эн
Энигма

нет, с ключами проблем не будет, проблема в этой защелке, которую ручка закрывает. захлопнуть дверь смогу, а как потом?

Анатолий В

в личинку (дырка для защелки) напихайте бумаги, чтоб заглушить

Эн
Энигма

ага, спасибо, уже дельный совет

Анатолий В

завсегда

Эн
Энигма

правда спасибо

Анатолий В

я как кум Тыква, везде бумагу приспосабливаю, даже дырки под обоями.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Открываете ключом и ещё четверть оборота,подпружиненного откроет защёлку.

Эн
Энигма

спасибо, извините за беспокойство. я договорилась, завтра будут решать эту проблему

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Чем мог. Всего хорошего.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Решили проблему?

Эн
Энигма

да, частично. Ручку заказали новую, защелку пока заблокировали

Илья Рабинович

В зависимости от констукции.. Можно открыть замок ключём вместо ручки...

Эн
Энигма

ключом то можно, но замок от ручки ведь защелкнут будет

Илья Рабинович

В наших замках,я не нажимая на ручку вращаю ключ и замок открываеся-там есть язычёк защёлки и язычёк замка,когда поворачивать ключ-открывается замок и если продолжать вращать ключ-сдвигается защёлка...

Эн
Энигма

ой, ничего не поняла

Илья Рабинович

Вставляете ключ и начинаете вращать на открытие после того,как главный запирающий элемент войдёт на своё место-продолжаете вращать ключ в том же направлении... В открытой двери попробуйте произвести эти движения ключом и смотрите что происходит с запирающими языками..

Эн
Энигма

теперь более-менее сообразила, спасибо попробую через часок глянуть, сейчас нервов не хватает

Илья Рабинович

Удачи-современные замки проблематичны-изготавливаются из некачественных материалов и не подлежат ремонту-сам сталкивался не один раз...

Эн
Энигма

спасибо

Сергей Муравьев

Вынуть рукоятку с четырехгранником из двери и положить в сумочку!!!

Эн
Энигма

уже вынули

Иван Николаевич

широку відкрутку (отвйортку ) візьміть із собою на роботу

Эн
Энигма

спасибо. проблему решили почти. С отверткой (викруткою) я знайома з дитинства, бо батько електрик

Владимир Горбунков

Взять с собой на работу топор. Потом отколупать дверь !

Владимир Горбунков

Можно, конечно вызвать службу спасения ... но это дороже, лучше поменять ручку.🙂 😉 🙂

Эн
Энигма

уже заказали замену

Владимир Горбунков

Вот и ладненько !

Андрей Васильевич Кудинов

примите Мои искренние соболезнования 🌷 🌷 🌷 )))

Эн
Энигма

соболезнования неуместны, а сочувствие приму

Философ Из Приднестровья

Найти мужскую руку. Она поможет починить ручку. ))

Эн
Энигма

трудно, не находя десяток лет такой руки, найти ее вдруг. на работу не пойти нельзя равно как и опоздать

Евгений Раков

А ключом повернутым в среднее положение?

Эн
Энигма

уже не надо, спасибо

Ка
Камомэ

Выньте ручку и в дырочку втяните шнурок.

Эн
Энигма

ручку вынуть не вижу возможности

Ка
Камомэ

Тогда только мастер и на работу не ходить.

Эн
Энигма

не вариант, на работу кровь из носу-надо

Ка
Камомэ

Найдите свободного друга и попросите посидеть.

Эн
Энигма

вот это вариант, спасибо

Ка
Камомэ

Рада помочь.👋 🌹

Елена Данилова

))возьми с собой отвертку, и плоскогубцы

Эн
Энигма

уже договорилась, спасибо

Андрей Руденко

Просить ремонтировать ручку. Поменять.

Эн
Энигма

уже договорилась, спасибо

Vladimir Koschelec

К вечеру будит и ответ на ваш вопрос.....

Игорь Т

ключом язычок отожмите при открытии.

Эн
Энигма

уже вопрос не актуален, спасибо

Игорь Т

вот и славно.)

Иван Иванов

Выньте остаток и возьмите с собой.

Виталий Соловьев

переставьте ручку натружу снутри

Эн
Энигма

я не смогу сама

Виталий Соловьев

я е посмотрел что это девушка, пдумал что парень пишет, незнаю чем помоч, у вас есть в городе услуги муж на час?

Эн
Энигма

я в деревне живу, тут обычного мужа найти трудно, а на час так вообще невозможно

Виталий Соловьев

сочувствую

Эн
Энигма

ничего, прорвемся...