De
Delusion

Причина поступка одна – желание, а всё остальное – поводы для оправдания.

Ответы
Ан
Ансельм

нет, иногда - долг, жизненная необходимость, ответственность, принципы...

De
Delusion

ОПРАВДАНИЯ)))

Ан
Ансельм

тогда дай определение "желанию"?

De
Delusion

очень сильное стремление к чему либо - вот минимальное определение...

Ан
Ансельм

хорошо - идёшь ты вся такая как на аве красивая, к тебе чурки пристали,я мимо прохожу (а у меня"досрочка"-ввязываться в любые конфликты -нельзя-тюрьма).... у меня есть "желание" за тебя заступиться? и сесть. а ведь заступлюсь(похожее было,но без последствий).растолкуй?

De
Delusion

что растолковывать?..то что в своей " войне миров"-внутренних выберешь благородный поступок(вполне похвально) -зная что будут последствия - желание помочь,не смотря ни на что,вполне вероятно засчитают в плюс(не смотря на " досрочку")...что я должна растолковать?...какой выбор сделать?..или как растолковать причину поступка?...или именно эти самые оправдания для его совершения расписать?..странный ты..ведь всё просто..впрочем ты и сам прекрасно всё знаешь..

Ан
Ансельм

иногда и не испытывая "очень сильного стремления к ч-л" - надо действовать. это или есть в человеке или - . как и "совесть" - она в тебе "вшита по генам" или...

De
Delusion

да я и не спорю)))))

Николай Алзияк

Если за поступки отвечаеш,будеш контролировать желание.

Арс Быстров

👍👍👍👍👍👍👍👍👍

*****

🙂

Константин Корнев

это не вопрос..а констатация факта..

Lev Hil

НАВЕРНО МЕРКОНТИЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ

Рустам Ахметов

а я бы сказал,что не желание)

*****

а что

Рустам Ахметов

хорошее мотивирует хуже чем негативные последствия того что может случится или не случится)

Almondik Щепетов

Может быть! может быть!

Га
Галина

А зачем оправдываться?