Виталик Правда

При открытии файла на ФЛЕШКЕ пишется: "Защищено от записи. Снимите защиту в устройстве / Device/Hard disk 2/ DR5.

Иван Мейхер

Скорее всего на Вашей флешке имеется переключатель, который как раз и блокирует запись. Вам необходимо достать флешку и поставить его в другое положение (он маленький обычно)

Ваня Койпиш

Посмотрите на флэшке полжен быть переключатель. Включает защиту от стирания.

Алексей Фильштинский

утилита Formatter 2.9.0.4.exe должна помочь