Андрей Урусов

ОНИ...так сильно ждали ночи...Ведь лишь при звездах и луне...
Когда весь Мир закроет очи...ОНИ... общались в тишине...
ОН - за столом, от дел уставший....ОНА - у сонного окна...
Через пространства, в мире спавшем...Была натянута струна...

Они Друг Друга... знали лица...По фотографиям в сети...
Меж ними - страны и границы...И не открытые пути...
Дни стали сном... а ночи - явью...Друг дружку знали пусть едва...
Но, как же нежностью дышали...Их полуночные слова...

Быть может, это очень странно..Когда в ночной тягучей тьме...
Ты за мерцающим экраном - Прошепчешь... песню Счастья мне...
Когда к тебе под небом звездным...Придут в ответ мои слова...
Такие, что от счастья просто...Кружится сладко голова...

Пусть странно!...Но ведь Сердце хочет- Летать при звездах и луне...
ОНИ... так... сильно... ждали... ночи...

Евгений Богданов

Это с Эдд "Речи Сигрдривы" (священные скандинавские писания типа библии) Там Валькирия прокосячила перед Одином, он уколол шипом и усыпил до тех пор пока ее поцелует конунг. Валькирия должна быть девственницей, поэтому после пробуждения, она выйдет замуж за этого конунга и не будет больше валькирией.

Алексей Задерий

Ну, например, о том, как можно из семи гномов Братьев Гримм получить семь богатырей, и как королевичу Елисею не удается ограничиться одним поцелуем, дабы пробудить спящую, а приходится ещё общаться с силами природы и разбивать хрустальный гроб.

Носок В Варенье.

да ни о чем..я ее смотрел не для того что бы понять....если пытаться понять сказку может вся вечность пройти...нафиг..у вас запор вы задерживаете запоминаете а я посмотрел и забыл...съел пирожок и через пару часов в туалет не задерживаю..

Al
Alexc

в обще-то автор спящей царевны - народ ! писатель лишь адаптировал (облагородил ) сказочку для современных ему детишек. что в оригинале приезжие принцы с её телом вытворяли - не стану описывать ...

Faha ***solitez***

О том что сложно встать пока кто то не поцелует тебя. Жизнь то проходит время идет - а я все лежу и старею. Нет надо замуж срочно, действовать нужно самому а то и в наше время то никто и не подойдет

Николай Шкаривский

О том что есть настоящий мужчина который приедет за тридевять земель и разбудит её ,чтоб ,она всё-таки начала стирать , готовить, воспитывать дитей и убложать того кто её разбудил

Владимир Шатов

Здесь каждый делает вывод для себя сам. Какая у тебя душа, и каждый должен отвечать за свои поступки и как говориться от судьбы не убежишь! А какой вывод сделали Вы?

Алена Вишневская

Что даже если спать всю жизнь за тысячи километров от цивилизации, и тебя будет охранять дракон, все равно найдется козел , который тебя разбудит.

Viktor Piskov

Если читать в оригинале, то это довольно жуткая сказка. Например о том, что спящую принцессу вовсе не уеловали dа имели м ней половой акт

Сергей

О том,что где бы ты не прятался,какой бы дракон тебя не охранял,всё равно найдётся какой нибудь идиот который тебя разбудит!

Виталий Климов

О том,что если даже ты спишь у черта на рогах и тебя охраняет дракон,один хрен найдётся мудак,который тебя разбудит.

Данила Кузьмин

О том, что не всем "царевнам" так может подфартить . Нечего лежать - вставай и делай! - основная мысль произведения.

Шура Балаганов

Он не заставляет, он рассказывает историю... Ну а уж каждый из нас после ее прочтения начинает о чем-то думать..

Павел Шадский

Да не очем собственно, просто пытаеся поддержать стереотип, что когда женщина молчит она всем хороша!!!)))))

Павел Шадский

Вот и получается, что благодаря их тупости настроение убивается и у них и у нас!

Машка ↯ Ёпрст

думаю больше у нас

Павел Шадский

Теоритически да, у нас, но по факту должно больше у них! Я ж своих клиентов все равно им не отдам, свое возьму и не за конфетку, а они так и будут за кофетки ездить пнимая, что мы то деньги зарабатываем, а они конфетки!)))

Машка ↯ Ёпрст

😄круто сказал

Ли
Лидия

Она и была красавицей,потому.,что не пахала на работе и на кухне..и нервы никто не мотал-а просто спала))

Александр Иванович

Да о том, што нажраться надо так, штоб могли быстро разбудить и похмелиться, а не колдовать неделю!!!!!!!!

Торговецчернымдеревом

...О том, что прежде чем поцеловать, надо бы сначала попробовать... Может, и целовать-то не захочется))

Сателас Эд_Эдвард_Эдуард

точно еперасеты если бы у меня такая дочка будет я ей гордится буду и такую фотку в рамку поставлю)

Сателас Эд_Эдвард_Эдуард

я про твою аву)

Машка ↯ Ёпрст

я поняла)

Сателас Эд_Эдвард_Эдуард

как настроение бунтарка)

Машка ↯ Ёпрст

отлично))

Серёжа

на любую ленивую личность найдется достаточно глупый принц чтобы обеспечивать ее до конца жизни))