Прокуратор Иудеи

У тебя может быть все....но при этом ты можешь быть все таки одиноким...И это самая грустная разновидность одиночества🤔

Ответы
Rodion Viharev

Ну во первых, чувство одиночество само по себе грустно, не стоит его разделять на степени тяжести, бессмысленно. А что бы избежать его нужно начать рости духовно, это работает. У меня было всё, но счастья не было. Я начал помогать, быть полезным людям и со мной произошли изменения, счастье оказывается внутри, в душе и сердце. Только обычно мешает эгоизм наш. И ничего внешнего не может приносить счастье по настоящему как духовность.

Прокуратор Иудеи

вывод: познай себя и ты познаешь мир!!

Rodion Viharev

Круто.

Прокуратор Иудеи

думаю что да!

Анжела Никулина

Я согласна с Вами. Это самое страшное. Потому что у одинокого человека есть шанс изменить свою жизнь. А у того, кто имеет казалось бы всё - этого шанса нет. Это убивает страшнее любого оружия.

Trym Trym

Иногда раньше все были,а внутри такое одиночество как будто кого то я в жизни не встретила,а сейчас это прошло ,хотя этих людей уже нет рядом,ушли к другим.Как то странно

Прокуратор Иудеи

мечта должна вас окрылить)

Trym Trym

Сжала волю в кулак к мечте на встречу(это не грубо звучит?)

Прокуратор Иудеи

не... вполне убеждающе)))

Trym Trym

Ок

O X A N A

Мне кажется, когда у человека есть всё - у него есть выбор. И если он выбирает одиночество, то это уже не самая грустная разновидность, а осознанность...

Прокуратор Иудеи

нет..конечно нет...еще столько дел не сделано))

O X A N A

прорвёмся!

Прокуратор Иудеи

это обязательное условие))

O X A N A

✌️ 😉

Omelia Tut

Вы не правы. Самая грустная разновидность - это когда нет ничего и одинок. А возможно одинок, потому что нет ничего, и поэтому никому не нужен.

Прокуратор Иудеи

но условие было что в наличии есть что то...при отсутствии..скорее всего будет длительный перманентный запой...в остальном какие времена такие нравы..

Omelia Tut

Всё - имеется в виду и семья тоже?

Прокуратор Иудеи

все чего мог достигнуть.....хотя все зыбко..

Omelia Tut

Ага... значит, достиг всего чего мог и заскучал?🙂

Прокуратор Иудеи

нельзя объять необъятное...стремись к тому что тебе действительно необходимо...🤔

Ол Райт

Послушайте, Понтий ! Всё в Ваших руках ! У Вас же есть собака, она Вам предана, она Ваш самый верный друг, вот Вы уже и не одиноки......

Ол Райт

И это верно !!!

Ол Райт

что в переводе - Да будет так !

Прокуратор Иудеи

Вот и отлично)

Ол Райт

!!!!!!!!

Ольга Белякова

Сейчас много одиноких душевно людей, мало стали общаться люди.Может вернуть коммуналки и уничтожить компьютеры и телевизоры?

Прокуратор Иудеи

стала пропадать духовность..

Марина Рандина

а иногда охота побыть в одиночестве,мысли приходят в норму, жизнь видится ярче любовь возгорается с новой силой

Прокуратор Иудеи

это несколько иное...

Ол
Олеся

Хуже , если у тебя ничего нет и ты все равно одинок🤔 так что не самый плохой вариант одиночества☺️ 😉

Прокуратор Иудеи

вы правы...но на самом ли деле у человека может быть все или это иллюзия? внешне может быть да..а внутренне пустота..

Ол
Олеся

Думаю, это зависит от глубины души и внутреннего развития, многие вообще не испытывают никаких чувств и нормально себя чувствуют, им никто не нужен.

Прокуратор Иудеи

А может от взаимопонимания телесного и духовного? Мне таких жалко...Жизнь без чувств как картина черно-белыми красками..

Ол
Олеся

Это может сравнивать только тот, кто любил, а если сравнивать не с чем, то и повода растраиваться от отсутствия того чего не знаешь тоже нет.

Прокуратор Иудеи

да конечно...👍

Дарья Малахова

Большинство с этим чувством живут и это печально. Надо срочно менять работу, затем и окружение сменится...

Прокуратор Иудеи

каждый шаг ведет к изменениям во вне)

Марина Васильева

одиночество не меняет свою грустность в зависимости от остальных благ..или их отсутствия)

Прокуратор Иудеи

меняет...нет радости..нет стремления...

Ту
Туманность

Не так страшно одиночество физическое, сколько душевное... Это пустота, она разрушает...

Прокуратор Иудеи

именно так...изнутри..

Ту
Туманность

Благодарю..

Прокуратор Иудеи

не за что...

Галя Купрякова

Это болезнь,и не только прокураторов,но и королей,по крайне мере,Людовик 14,ей страдал

Прокуратор Иудеи

какая вы милая..чтобы я тут без вашего совета делал))

Геннадий Митрофанов

Никто не заставляет тебя прозябать в одиночестве. Общайся и тебе воздастся.

Прокуратор Иудеи

видно говорим о разном...

Геннадий Митрофанов

Не думаю,мне ясно,что Вы имеете ввиду. Объясняю. Никто не разделяет Ваши чувства.Типа: одинок всегда,бесприютен я, мир пустыня для меня,звездой во мгле блуждаю я,скитаюсь я.... Поэт не может ошибаться,а может,только, ушибаться голым сердцем о камень голый....

Прокуратор Иудеи

так тут все сказано открытым текстом....человек добившийся практиче

Геннадий Митрофанов

Вот и ладушки.

Марина *****

Думаю, что если ничего у тебя нет и ты при этом одинок, это еще хуже))

Прокуратор Иудеи

это разновидность грустного...))

Марина *****

Я хотела сказать, что вариант в вопросе - не самый грустный))

Прокуратор Иудеи

согласен...

Жизненный

Да, поклонник Понтия, все так и есть. и все из-за внутренней пустоты.

Прокуратор Иудеи

душа должна трудиться))

Ан
Анжелика

Значит надо искать того, с кем не будет одиноко или сам найдется

Прокуратор Иудеи

это уже ваше ....не мое

Ан
Анжелика

Ну вы ж говорите все формируете

Прокуратор Иудеи

я думаю это очень сложно для вас...

Ан
Анжелика

Да, наверно. но почему вы недопускаете случай?

Прокуратор Иудеи

это вопрос риторический...

Ва
Валентина

Да) бывает то что исправить нельзя...но можно найти альтернативу

Ва
Валентина

Что же говорил Оккама?

Прокуратор Иудеи

был такой монах...и его принцип с

Прокуратор Иудеи

сводится к следующему...Если есть самое простое объяснение какому то явлению, то оно ложится в основу ....

Ва
Валентина

Вот я так и ответила - судьба, может сглаз, хоть я и не верю в это

Прокуратор Иудеи

может быть все...ничего нельзя предусмотреть..

Люпэль Анива

Одиночество, когда похоронить некому! Остальное, мелочи жизни!

Прокуратор Иудеи

у каждого свой взгляд...

Прокуратор Иудеи

когда некому похоронить это пустота вокруг тебя...Но тебе уже все равно...

Наталья Соболева

не понимаю, что такое одиночество, являясь при этом одинокой

Прокуратор Иудеи

мы говорим о разном и вы точно не понимаете сути...

Наталья Соболева

у человека может быть всё... а много ли надо человеку? по большому счёту нет, т.к. имея много, он не имеет малого - самого главного

Прокуратор Иудеи

все=материальное...вот что...вопрос про это....

Наталья Соболева

материальное меня мало интересует, суета всё, причём пустая

Прокуратор Иудеи

так что же ва