Владимир Плотников

Что будет, если дать понюхать валерьянки тигру или льву? Будет ли их "штырить"?

Ответы
Татьяна Макарова

Не знаю, не давала. Но если учесть, что они - семейства кошачьих, это в каком же количестве им надо дать занюхнуть? )

Александра Михалева

Не ставила экспериментов, но если предположить что тигры и львы это кошки, то да!! "Штырить" будет!

Hermione Jean Granger

Не знаю, я ведь даже не пробовала.) Но вот реакция на это действительно заинтересовала.

Владимир Плотников

Поскольку в Московском зоопарке нам подозрительно поспешно заявили, что таких опытов не ставят, мы обратились в ветклинику "Айболит", чтобы прояснить теоретическую сторону вопроса. Там препарат по-умному назвали экстрактом валерианы и объяснили, что животные на него реагируют по-разному. На большинство из них он оказывает успокоительное действие. Но только не на представителей семейства кошачьих! Все они, включая тигров и львов, принимают эфирные масла валерианы за половые феромоны. Даже запах ее способен подстегнуть выработку гормонов и вызвать эйфорию у кошачьих, не говоря уже о приеме препарата внутрь. Правда каждый прием вызывает легкую резистентность: выпив валерианы, твой карманный лев неожиданно перестанет реагировать на нее. Но ничего: предложи зверю валерьянки через час после первого приема, и вштырит.

Оксана Мякишева

а фиг его знает,может и будет,только им мало нюхнуть им ее залить шприцем надо

Оксана Мякишева

да ни че,представила,что бешеный 100килограмовы лев носится по клетке как котенок и на спинке валяется

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

100кг это котёнок

Оксана Мякишева

:Dну это так к слову

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А я ужо полумал ты детей спаиваешь)))

Лилия Бизюк

не пыталась угостить сим ароматом указанных представителей кошачьих...

Le
Lee-Стричк@

Если только ведро! Алексей, да Вы прирожденный естествоиспытатель!!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Опираюсь на опыт...

Le
Lee-Стричк@

И что - давали тиграм валерьянку? Кстати - может она их и не проймет...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Она может и не примет,а Он не откажется

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Лучше дать ведро валерьянки вылакать.Понюхать,что слону дробина.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Представляю что в лесу начнётся)))

Владимир Костров

незнаю нот вот от чего тебя так штырит раз ко льву поперся....

Никола

Собаку валерьянкой облей и посмотри что будут делать коты.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Есть собаки у меня и есть кошка,а они,говорят не все падки на валерьянку,хотя она и без неё к собакам пристаёт

Эля Большакова

Заодно и себе припасите, чтобы успеть дать ему понюхать!

Настя Романова

если ведро то и их штырнет и того кто давал)))))))))))))))))))))

Наталия

Думаю, что будет, ведь тигры с котами родственники.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

вероятней всего поведутся

Наталия

Только валерианы нужно с бидончик.

Наталия

Да, ведерко будет вернее.

А*
Алиночка ***

не знаю) наверное) ток побольше валерьянки тогда))

Николай Комаров

Вряд ли. Нужно им не понюхать, а нанюхаться)))

Марина Бонарт

А Вы попробуйте, потом нам и расскажите

Владимир Плотников

Поскольку в Московском зоопарке нам подозрительно поспешно заявили, что таких опытов не ставят, мы обратились в ветклинику "Айболит", чтобы прояснить теоретическую сторону вопроса. Там препарат по-умному назвали экстрактом валерианы и объяснили, что животные на него реагируют по-разному. На большинство из них он оказывает успокоительное действие. Но только не на представителей семейства кошачьих! Все они, включая тигров и львов, принимают эфирные масла валерианы за половые феромоны. Даже запах ее способен подстегнуть выработку гормонов и вызвать эйфорию у кошачьих, не говоря уже о приеме препарата внутрь. Правда каждый прием вызывает легкую резистентность: выпив валерианы, твой карманный лев неожиданно перестанет реагировать на нее. Но ничего: предложи зверю валерьянки через час после первого приема, и вштырит.

Подскребалина Александра

я думаю что да, и эффект будет зверский)

Алеся Кравченко

возможно,смотря какое количество

Alexander Okh

Я проверять не буду

Алеся Кравченко

ну и так понятно

Наталья Ш

Где б найти такого самоубийцу!

Аnna

тебе и карты в руки....проверь

Светлана Челябинск

а кстати....давай попробуем?

Владимир Плотников

надо льва, валерьянку и достал

Светлана Челябинск

у нас в зоопарке их штуки три

Дмитрий Наку

я буду на шухере, с огнетушителем :)))

Светлана Челябинск

да не наааадо..обнимаются и мяукают

Дмитрий Наку

тигр и лев - - дикие звери,осторожность не помешает 🙂

Светлана Челябинск

да врешь ты все...сам в мою сторону направил...на меня то валеоьянка не действует