Игорь Попов

пенсионное страховое свидетельство

центр занятости по пенсионному страховому свидетельству может узнать где до данного момента я работала и работала ли я вообще?

Алена Жигалкина

Может, в принципе. У пенсионного фонда эти сведения есть. Но вот разглашать их они права не имеют. Так же сведения о вашей работе есть в налоговой инспекции. Но все это в том случае, если вы получали "белую" зарплату.

Марина Рогачёва

Центру занятости вы должны предъявить трудовую книжку и справку с последнего места работы и справку о доходах за последние три месяца.

Олег Андрейченко

Да может, сделают запрос в ПФ или напишут заявление в полицию, если будут основания полагать, что при регистрации в ЦЗН гражданин предоставил недостоверные сведения, а за это уголовная ответственность предусмотрена