Виктория Квартиры

инн и пенсионное страховое свидетельство

планирую устроиться на работу впервые в москве. для этого мне необходимо оформить инн и страховое пенсионное свидетельство. прописка у меня калужская область. Могу ли я это сделать в Москве, или мне обязательно надо ехать в Калугу ?

Св
Светлана

Только по месту постоянного жительства.
Но можно и не ездить в Калугу. Оформите на знакомых доверенность у нотариуса перешлите ее экспресс почтой или с проводником поезда. С Вашей доверенностью они сходят в налоговую, оформят и свидетельства Вам перешлют той же экспресс почтой.

Дмитрий Савушкин

Проще съездить, "делов" на один день.