Павел

Серьезный вопрос) Почему червяки после дождя выползают на асфальт 🤔

Ответы
Марина Югорская

Так их не надо убирать с асфальта что ли? Сжарятся ведь, или раздавят.... Я всегда в траву кидаю...

Ҭɑлùя

Дышать хотят.... Это, наверное физика...или химия..., но я в ней не сильна... Кислород там... и т.д....

Катерина

Поваляться на асфальте, вдруг кто наступит, а вдруг нет..и сердце от этого бешено стучит)))

Штурмхонд Николай Ланцов

Дождевые капли забивают пространство между почвой и червям нечем дышать. Всё просто.

Павел

Но они же погибают(

Штурмхонд Николай Ланцов

Это уже люди виноваты, а не дождь.

Павел

Люди?

Елена Островская

Я тоже недавно задалась этим вопросом... Ответа не знаю. Может, перепад давления?

Ник Ци (Student)

Купаться они лезут

Леонид Музафаров

На это наука однозначный ответ дать не может, это загадка.

Павел

Может пора ее уже отгадать?)сейчас интересно идут исследования в этом вопросе?

Лариса

Согреться наверно.Асфальт теплее,чем земля после дождя.

Pj

Им нравится как пахнет мокрый асфальт...всем нравится)

Елена

Вопрос не просто серьезный, он глобальный!)))

Ст
Сталкер

Потому что бетон они на пробивают

Аурэлия

В доме у них потоп 😂😂😂

Светланка

Так всем на море хочется...

Светлана Смирнова

подышать...

Павел

После дождя😉😆

Светлана Смирнова

да..и насладится водичкой дождевой..от того они и дождевые

Павел

Вы всегда так логично мыслите😀👍😉

Светлана Смирнова

ну да..я просто так думаю..а если это логично..то просто супер👍 😉 😀

Ольга

Погреться)

Валентин Вертий

Мужики тоже такое делают.