Руслан Исаев

Это правда? "согласно астрономии; когда вы загадываете желание на падающую звезду вы...

"согласно астрономии;
когда вы
загадываете желание
на падающую звезду
вы опаздываете
на несколько миллионов лет
эта звезда мертва
как и ваши мечты. "

Aza Yuldashev

Нет, это не правда. "Падающая звезда" это не звезда, а метеор, сгорающий в атмосфере. До них не так далеко, поэтому ты опаздываешь не на миллионы лет, а всего лишь на ничтожные доли секунды.

Виталик Харкевич

ПАДАЮЩАЯ звезда - падает здесь и сейчас - километрах в 30 от нас...

Алексей Петрыкин

вы тут всё напутали! то что называется"падающая звезда"это не звезда вовсе а горящий в атмосфере земли метеорит до которого пару тыс км а настоящие звёзды никуда не падают они попросту взрываются

Ирраклий Андропников

Ну естественно правда. Все эти звёзды находятся в нескольких миллионах световых лет от нас. Многие звёзды, которые мы сейчас с вами наблюдаем на небе уже не существует. При этом появляются новые, свет которых до нас ещё не дошёл.