Танюшка Медведева

Что опасней...1) ☢Радиация 2)☣ Вирус...?

Ответы
Ir
Irbicc

Вопрос некорректен, радиация это высокоэнергитическое излучение которое прошибает клетки насквозь, разрушая днк в ядре, что видет к мутации клеток и большой вероятности образования раковой опухоли; вирус же использует клетку как цех по производству своих копий, после чего клетка разрывается, а миллионы частичек вируса заражают соседние клетки и процесс повторяется, до тех пор пока организм не выработает антитела, после чего вирусы истребляются, а это самые антитела остаются в крови и костном мозге на всю жизнь и в случае повторного заражения у организма уже есть набор антител, он их клонирует, и отправляет в место заражения, они помогают ккда быстрее и легче побороть вирус; Как видите это совершенно разные вещи и не могут быть сравниваемы между собой

Ол
Олег

Ну вирус может убить сразу или вылечиться, риск 50/50...а радиация будет убивать медленнее, но гарантированно 100%, правда зависит от дозы и периода полураспада элементов, цезий 9 лет, стронций 30 лет...это Чернобыльские, а если рванет другая гремучая смесь, то....... В итоге - рулетка с вирусом здесь и сейчас или долгие боли от дозы..... Радиацию тоже можно выводить из организма, чабрец единственная трава, способная это делать, но это тоже годы.... Выбор между мгновенной и мучительной смертями очевиден, обе опасны!

Константин Хомицкий

Зависит от дозы и того и другого.И прививки вирусные лечат и радиация в малых дозах лечит.А в больших и то и то убивает.Как говорили древние.Всё есть яд и всё есть лекарство.Зависит от дозы.Змеиный яд убивает.А в малых лечит.Если человек выпьет пол литра свеже откаченного из улья мёда,залпом,он умрёт.

Михаил Карлов

Опасно для Человека ,его бессердечность, бесдушие ,бессовестность, лож и обнан!!!! Главная Цель Жизни на Любимой планете Святая Русь . Это Самосовершенствования Своей Вечной Души Бога ,через Любовь, Мудрость, Прощения , Равенство и Жить Всегда в Радости!!!! Любя Всех и Вся!!!!

Виктор Бочарников

Пару дней назад менеджер Саша позвонил жене и сказал, что придет домой очень поздно. После чего сел в машину и помчался именно домой.
— Ну как? – спрашиваю его на следующий день. – Застукал?
— Еще бы! Я так и знал, что когда меня нет, она надевает мои тапочки!!!

Интересный факт. Японец Цутому Ямагути из Нагасаки попал под облучение от бомбы в Хиросиме и затем в родном городе. Двойное облучение. Умер в возрасте 93 лет, в 2010 году. Точно так же и с вирусом. Кто то переносит его не узнав, что он был. А кто то умирает в коме.

Сергей Черник

Радиация,если хороший имунитет,вирус не всегда мне кажется может принести вред.Есть люди вирусоносители,но сами они не болеют,а вот от повышенной радиации имунитета нет.

Невыспашийся Человек

Зависит от того какой вирус и какое радиационное облучение. В обоих случаях, если брать в общем, что-то лечится, что-то нет, от чего-то можно защититься, а от чего то нельзя.

Танюшка Медведева

Вполне логично!

Камень Яшма

Каждый по своему опасен, радиация может мутировать, а при больших дозах убить, а вирус если не излечимый, то уничтожит. Так, что сложно дать точный ответ

In
Ingritis

Вирус быстрее! Радиация, сколько хапнешь, от того и скорость умирания будет зависеть! И радиация не передается от человека к человеку!

Tolib Djalilov

Радиация зависит от дозы . Хотя тоже опасно. А с вирусом может организм справиться выработавший антитела при хорошем иммунитете.

Константин

И то, и другое в зависимости от дозы и вида. Есть опасные вирусы, есть смертельные дозы радиации - хотя вирус более непредсказуем.

Дмитрий

Оба варианта не очень. От вируса ещё можно вылечиться, а вот от большой дозы радиации не вариант. Да и вирусы бывают разные.

Владимир Демидовский

Заболевания,полученные от воздействия вирусов,все-таки лечатся. Полученная радиация останется с вами на всю жизнь.

Вячеслав Александров

Радиация в зависимости от дозы, а вирус в зависимости от сопутствующих болячек. Что опасней? Обидней от вируса .

Александр

Человек который по вине которого есть радиоактивные места на земле и созданные вирусы от которых люди мрут

Хантер Томпсон

Радиация это фигня я вам как специалист говорю,одна только напасть то 3 рука немеет,то чешуя чешется 🤔

Бактыбек Эркинбаев

..,, и радиация и вирус откуда и внезапно , а вот когда опасность от двуногого - это опаснее от этих стихий..,!!

Nick Moslem

Вредность радиации зависит от мощности ионизирующего облучения,а вредность вируса от его вирулентности

Александр Белов

Радиация. Если получить дозу - уже не выздоровеешь. А у заразившихся короновирусом - летальность 0,7%.