Игорь Чернов

Почему подмышки называют мышками?

Ответы
Андрей :\>_

подмышки - сокращение от подмышечная впадина. от слова мышца

Игорь Чернов

Такого ответа еще не было спасибо!!)))

Андрей :\>_

не за что

Елена Данилова

не... они ПОД мышками. мышки это то что выше

Игорь Чернов

Запутала милая женщина!!))))

Елена Данилова

???? в смысле ЗАПУТАЛА? они называются ПОД мышки. значит они ПОД мышками))

Игорь Чернов

Подмышка - сращение от "под мышкой". Слово мышка здесь означает "мышца под плечевым сгибом". Оба слова - мышка и мышца - производны от названия животного мышь. Перенос названия животного на часть тела объясняется некоторым сходством между сокращающейся мышцей, особенно под кожей плеча, и бегущей мышью.
вот так-то

Елена Данилова

ой БЛАГОДАРЮ!!! очень впечатлило, честно.

Игорь Чернов

Есть и другие варианты!!))

Елена Данилова

какие?

Игорь Чернов

Да разные!!)))

Ирина Донскова

в старину там прятались мыши от холода..

Игорь Чернов

Ирина у мужчин есть лебединая верность?

Ирина Донскова

Почему вы спросили именно меня об этом?

Игорь Чернов

Так это ведь спрашивалка!!!!

Ирина Донскова

Нет...это не естественно...даже инвалиды стремятся изменить, чтобы реализоваться...

Игорь Чернов

Писала мне одна женщина с ДЦП но куда то пропала!!!

Любовь Тодоровская

Их называют подмышками, а не мышками.

Игорь Чернов

Ну пусть будет так!!)))

Игорь Чернов

Ну пусть будет так!!)))

Радистка Кэт

ахахахах)))) действительно, ну почему)

Игорь Чернов

Ответы есть!!)))

Людмила

Мохнатинькие 😜

Игорь Чернов

И вонючие!!)))))

Людмила

Ну если не ухаживать.............

Игорь Чернов

Антимышинным дезиком брызгать!!))))

Людмила

В первую очередь - принять душ или ванну, а потом все остальное.

Игорь Чернов

Потом можно и женщину соблазнить!!))))

Людмила

А это уже не по теме. Всего хорошего, дерзайте.

Уральская Рябинушка

можем переименовать-подкошки

Игорь Чернов

Подмышка - сращение от "под мышкой". Слово мышка здесь означает "мышца под плечевым сгибом". Оба слова - мышка и мышца - производны от названия животного мышь. Перенос названия животного на часть тела объясняется некоторым сходством между сокращающейся мышцей, особенно под кожей плеча, и бегущей мышью.
вот так-то

Котопланетянин.

Мышами воняют потому что 🙂

Игорь Чернов

Антимышинным дезиком смажем!!))))

Котопланетянин.

Вариант 🙂

Rima Kravcenko

мышцы тела там проходят

Rima Kravcenko

хорошо или плохо7

Игорь Чернов

а вы своему любимому простили измену?

Rima Kravcenko

он мне не изменял

Игорь Чернов

Респект ему!!!

Rima Kravcenko

спасибо и вам

Марина Ежевик@

Под мышцами скорее 😊

Игорь Чернов

Ответы разные!!)))))

Галина Фатеева

кому,что нравится там

Игорь Чернов

В старину говорят в холода мыши там прятались!!))

Тамара Григорьева

А и вправду- почему?

Игорь Чернов

Есть ответы!!!

Игорь Чернов

Мне написали!!))))

Людмила Рудчина

Подскажите не знаю

Игорь Чернов

Подмышка - сращение от "под мышкой". Слово мышка здесь означает "мышца под плечевым сгибом". Оба слова - мышка и мышца - производны от названия животного мышь. Перенос названия животного на часть тела объясняется некоторым сходством между сокращающейся мышцей, особенно под кожей плеча, и бегущей мышью.
вот так-то

Людмила Рудчина

поняла спасибо век живи век учись

L S D

Не знаю до сих пор)

L S D

Не аргумент..

Игорь Чернов

У нас мужская солидарность!!))))

L S D

да ну вас еще раз..

Игорь Чернов

У меня стихи есть что вы должны мужиков беречь!!)))

L S D

Могу песню советскую скинуть с названием "Берегите женщин"))

Niemand Против Войны

От мышц, наверно.

Игорь Чернов

Подмышка - сращение от "под мышкой". Слово мышка здесь означает "мышца под плечевым сгибом". Оба слова - мышка и мышца - производны от названия животного мышь. Перенос названия животного на часть тела объясняется некоторым сходством между сокращающейся мышцей, особенно под кожей плеча, и бегущей мышью.
вот так-то

ОК
Ольга Канева

так то подмышки

Игорь Чернов

Разные есть варианты!!!

ОК
Ольга Канева

И какие??

Игорь Чернов

Подмышка - сращение от "под мышкой". Слово мышка здесь означает "мышца под плечевым сгибом". Оба слова - мышка и мышца - производны от названия животного мышь. Перенос названия животного на часть тела объясняется некоторым сходством между сокращающейся мышцей, особенно под кожей плеча, и бегущей мышью.
вот так-то..

Надежда Генералова

Точно не знаю.

Игорь Чернов

Вариантов хватает!!)))

Надежда Генералова

Хотя бы один?

Игорь Чернов

Подмышка - сращение от "под мышкой". Слово мышка здесь означает "мышца под плечевым сгибом". Оба слова - мышка и мышца - производны от названия животного мышь. Перенос названия животного на часть тела объясняется некоторым сходством между сокращающейся мышцей, особенно под кожей плеча, и бегущей мышью.
вот так-то..

Надежда Генералова

Спасибо.Очень познавательно.

Мадлен

мокнут также

Игорь Чернов

Подмышка - сращение от "под мышкой". Слово мышка здесь означает "мышца под плечевым сгибом". Оба слова - мышка и мышца - производны от названия животного мышь. Перенос названия животного на часть тела объясняется некоторым сходством между сокращающейся мышцей, особенно под кожей плеча, и бегущей мышью.
вот так-то

Nadeshda

)))вот именно

Игорь Чернов

Это понятно!!)))

Nadeshda

подмышки-это не мышки)))

Игорь Чернов

Подмышка - сращение от "под мышкой". Слово мышка здесь означает "мышца под плечевым сгибом". Оба слова - мышка и мышца - производны от названия животного мышь. Перенос названия животного на часть тела объясняется некоторым сходством между сокращающейся мышцей, особенно под кожей плеча, и бегущей мышью.
вот так-то.

Nadeshda

спасибо,просветили...)))

Майя Петрова

под мышцами

Игорь Чернов

Ответов полно разных!!)))