Ви
Виктор

вопрос к украинцам а есть хоть один документ или свидетельство очевидцев того что Сталин лично организовал голодомор в 30х годах против украинцев и казахов.. я жду сноски ссылки на указы и постановления правительства цк или Сталина на то. чтобы заморить голодом такоето количество этнических украинцев казахов чукчкей или марсиан давайте. вот вы верите вашему правительству о том что голодомор был и верите им на слово .. без доказательств и после этого удивляетесь что русские бараны точно так же верят что вы все нацисты.. вы считаете это логично?

–1
Ответы
Александр Рузметов

Я не верю в голодомор. Говорят те, кто не жил при союзе или его ненавидел.

Ви
Виктор

голод был но он был по всей вочточной кыропе но он не был организован при царе голод был каждыке пять семь лет но почему то это никого не беспокоит при ссср голод был всего дважды за 72 года

Александр Рузметов

Я знаю, что голодало Поволжье, Казахстан. Тогда была сильная засуха. Урожая не было, скотина дохла от жары, жажды и голода. Во время гражданской и Великой Отечественной войн все голодали, после Первой мировой войны, после революции.
Это антисоветская пропаганда. Но почему ее связывают с путинской Россией, я не понимаю.
Руководство Украины все смешало в кучу. Свои недочеты, воровство, коррупцию, которая процветает до сих на Украине, они решили все свалить на СССР и отвлечь украинский народ вот такими датами. Оружие просят, а где свое? На Украине полно военных заводов. Раздали, распродали, отдали России в 2000-х. А сейчас ходят ходят с протянутой рукой. Пусть посадят за это Кучму, Януковича. Они же все это разбазаривали.
Советская Россия и путинская Россия - это небо и земля.

Ви
Виктор

кстати голод был и в болгарии и самый суровый в Румынии .. там что тоже Сталин постарался.. но господам антисоветчикам факты похер

Александр Рузметов

А США его не было? А в других странах Европы?

Ви
Виктор

в сша около 5 млн погибло во время великой депрессии но в этом как то не обвиняют капитализм об это как то вообще молчат

Александр Рузметов

Я про это и сказал.

Ви
Виктор

да