Ме
Менслу

Меня удивляет следующее. Приглашают на скрининг (бесплатное мед обслуживание). Потом начинается: Сходите в платную клинику там маммографию,УЗИ,..... сделайте. Анализы принесёте. Это везде так?

Ответы
Виктор Шаламов

А недавно была на эту тему передача по ТВЦ под названием "Осторожно, мошенники" Там как раз рассказывали об этих диагностических центрах, которые обзванивают пожилых людей и приглашают на бесплатную проверку здоровья. Якобы по государственной программе заботы о здоровье населения. Там они сначала напугают как следует, найдут то, чего нет на самом деле. Потом с напуганного начинают вытягивать деньги. Обещают помочь, но уже не бесплатно. А если денег нет, то подсовывают грабительский кредитный договор. И не дай бог подписать - можешь последних денег лишиться и квартиры в придачу. И суды не помогут, сам же кредитный договор подписал. Многие попались на такую "удочку".

Ме
Менслу

Что только не придумают!

Виктор Шаламов

Карл Маркс предупреждал, что при 300% прибыли нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал.

Михаил Торлин

Похоже, что да..! Моя мама умерла в Одессе, в 1982 году, в клинике... Мои сёстры, жена, отец, ..... по очереди дежурили возле неё. Что бы войти в клинику - рубчик, халатик - рубчик, войти в отделение - рубчик..... и т.к. и т.п. , - в зависимости от значимости и цена. Простынь - три рубчика, укол обезбаливающий - от трёх рублей! Сейчас сам лежу в клинике, второй раз за три месяца (рак) - так же : проходи врачей ( предоперационное обследование) за "денушку" . Анализы ещё - куда ни шло , а вот УЗИ, К. Томограф...

Ме
Менслу

Жаль. Здоровья Вам!

Михаил Торлин

Благодарю Вас!

Владимир Толкачев

Одесса. Мойша завершил медицинский институт и начал врачебную практику в частной клинике своего папы. Через неделю самостоятельной работы, он врывается в кабинет папы и сообщает новость. Ему удалось излечить долгие годы Болевшего Абрама. На что папа отвечает: - Сынок. Детский сад, школа, наша квартира и дача, "отмазка" от армии, институт, эта клиника - это деньги Абрама. Вперед: твоя свадьба, твоя квартира, твоя машина, твоя клиника. Где мне найти еще такого "АБРАМА".

Ме
Менслу

ой, блиин!!

Владимир Толкачев

Вечная тема...

Владимир Терентьев

Милый, друг!
Тавал
Милый, друг! Прощай ошибки близким,
Что бы не было потом им стыдно,
И благодари поклоном низким
Тех, кому мог сделать ты обидно.

Не живи одним лишь днём, подруга!
Сохрани в себе любовь и веру,
Пусть начала нет, конца у круга –
Знай же, могут нас призвать к примеру.

Дорожу тобою – мы едины,
Много лет живём одним желаньем.
Вот сегодня, как две половины,
Можем выжить только покаяньем.
23 июля 2017 года

Юрий Буторин

А Вы приезжайте, уважаемая Менслу, в какой-нибудь автоцентр на исправной машине на диагностику... Столько неисправностей нароют ценою в пол машины, да ещё устранить предложат с располагаемой улыбкой без очереди, естественно только у них. Логика чистогана.

Юрий Буторин

Простите, но я за всю жизнь ни разу не обращался ни к одному врачу. Тьфу-тьфу!

Галина Ломацкая

сколько же денег вы сэкономили!!!!!!!!!ТЬФУ-ТЬФУ!

Юрий Буторин

И не сосчитать! Таких денег и не изжить вовсе.

Галина Ломацкая

желаю продолжения в том же духе!

Юрий Буторин

Отвечу по-пионерски: "Всегда готов" А сейчас - "К борьбе за дело построения либерально-демократического капитализма будьте готовы!" И отзыв: "Базара нет!"

Ιακώβ

Расхожая фраза - бизнес, ничего личного! Действуют, как барыга в супермаркете - привлекают якобы бесплатной услугой, а потом впаривают остальные услуги оптом втридорога. Печально, что медицина превратилась просто в бизнес, а врачи превратились в рвачей!

Сергей Волков

Бесплатно только сыр в мышеловке... Ну, сколько уже Вас всех учить надо, не тащиться за халявой. Если государственная поликлиника проводит диспансеризацию, то она и должна обеспечить бесплатное обследование и анализы!!!

Алексей Генералов

Везде, сейчас только врач осматривающий, ставящий диагноз бесплатный, остальное платно. Естественно непонятно зачем медицинское страхование, похоже его только и хватает на врачей сидящих в поликлиниках.

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ

Саша Иванов

Это развод на деньги. К бабке дешевле сходить. Она сразу и диагноз поставит и травы даст лечиться. А если понравишься то и сглаз снимет и порчу на соперницу наведет и мила дружка приворожит.

Ме
Менслу

))

Валерий Рудаков

я прихожу в госпитальную поликлинику--в бытность когда служил--а мне говорят врач невропатолог принимает у себя в личном кабинете в другом месте и платно--такое можно представить?

Ме
Менслу

Ну, так вот сейчас

Валерий Рудаков

а это и есть СЕЙЧАС--военных гонят на платный осмотр а вы про гражданских гутарите

Галина Урасинова

У нас обследуют от начала до конца бесплатно,но предлагают сходить в платную и оказывается ,эти же врачи ведут прием там и там иобращаются по другому и внимательнее смотрят.

Ме
Менслу

))) И это встречается

Галина Урасинова

Да ,комерция

Жамбул Есеркепов

сразу может сказать только шарлатан а имея на руках ваши анализы можно сделать диагноз но не факт что он будет верен так как организм многофункционален и взаимосвязан

Муслим Майкин

да деньги негде не отменяли коммунизм еще не наступил когда будет коммунизм тогда и деньги не нужны будут от каждого по способностии каждому по потребности

Ме
Менслу

Коммунизма уже точно не будет

Муслим Майкин

время покажет

Муслим Майкин

время покажет

Елена Мазырко

Пора отвыкать от того, что медики Вам что-то должны. Скрининг- для Вас. А дальше всё - тоже в Ваших интересах, но это уже бюджет ( государство) не оплачивает.

Ме
Менслу

Не медики, а государство.

Трижды Кот

У нас в стране бесплатно только листья с деревьев падают. А убирают их уже за деньги! Обычный развод! Они все лохов ищут. И ведь находят, бессовестные!

Ме
Менслу

Спасибо

Трижды Кот

Удачи Вам! И постарайтесь не попадаться на развод для лохов.

Ме
Менслу

ок

Владимир Калинин

А приходишь в поликлинику, мне талончик примерно к окулисту, а Вам говорят уже на сегодня нет, спрашиваю , а сколько стоит, говорит 100, и талончик есть.

Ме
Менслу

Вот так вот они!

Владимир Калинин

Я не знаю ходить в больницу по моему нет смысла. Здать в платной клинике анализы и по своим анализам найти в интернете себе лечение. Да и проконсультироваться можно с врачем, а там как судьба подскажет. А то может быть и деньги врачи высосут и лечения ни какого. Я не знаю как правильно.

Ме
Менслу

Спасибо!

Раш

"Здоровых людей, не бывает! Бывают недообследованные!" (Медицинская поговорка). А, "Бесплатный сыр - только в мышеловке " (Народная мудрость)😉

Ме
Менслу

Спс

Раш

Не мне, Всем Спасибо...

Валерий Скрипко

Дармовые халявные деньги, главное красиво развешать лапшу на уши доверчивых граждан, которые зарабатывают свой деньги горбом и потом

Павел Вавилов

Просто так можно прийти или пивезут только к патолого....., ему не нужны не узи не мамография, он всё о нас знает и всё умеет, но....

Игорь Косинский

Везде еще хуже. Нас никто и никогда не собирался лечить. Будут гонять по анализам и обследованиям пока деньги не кончатся.