Алексей Лимов

Какой объём уксусной эссенции должен отмерить Петя, чтобы приготовить 1 л 9 % раствора уксусной кислоты?

Ответы
Юлия

Вы бы сначала полностью условие задачи написали, а уж потом вопрос к нему, а то этот вопрос просто вырван из контекста.

Алексей Лимов

Я уже сонный лежу, если вам не трудно можете прислать пожалуйста

Юлия

Я уже вышла от туда, завтра найдешь)

Алексей Лимов

Рассчитана масса уксусной кислоты в 9 % — ном растворе — 91,08 г (1 балл).

Рассчитана масса раствора уксусной эссенции – 130,1 г (1балл).

Рассчитан объём уксусной эссенции – 121,7 мл или ≈ 122 мл (1балл).
я вот нашёл но не знаю как записать вот и беда

Юлия

1 литр пищевого уксуса весит 1012 г.
В нем уксусной кислоты 1012*0,09=91,08 г.
Если в уксусной эссенции содержится 91,08 г уксусной кислоты при концентрации 70%, то уксусная эссенция должна весить 91,08/0,7=130,11 г.
А объем она займет 130,11/1,069=121,7 мл.

Алексей Лимов

Спасибо прям так и всталю

Елена Дементьева

128 гр. где то 25 чайных ложек 70% эссенции и долить до 1000гр водой

Алексей Лимов

надо сделать формулу и расчёт всего

Елена Дементьева

70/9=12,8 гр. это на 100 гр

Светлана Булавина

991 мл воды и 9 мл эсенции вбухать.