Николай

Давайте вспомним ваши любимые парфюмы советского времени (и наши и импортные, если были)?

Ол
Ольга

Красная Москва, Шанель

Да
Дашенька

У моей мамы в 90-е (это конечно не совок)) ) был ооочень классный парфюм, с аромаом свеже-сладкой розы, очень нежный, большой такой флакон, крышечка в форме кремовой розы. Не могу найти сейчас ничего подобного, хотя я давно уже в поиске именно такого аромата)) ) похож на него немного cerutti, или ив роше rose fraiche, но там слишком свежие, зеленые розы) а там была именно сладкая, но не приторная!! !

У бабушки было несколько духов, , запахи их все-все помню, названия не помню 🙂 она пользовалась именно духами, всегда выбирала хорошие, в маленьких хрустальных флакончиках, и к этим флакончикам у нее еще были коробочки для духов на кнопке:)

Юляшка

Эллипс в синей коробочке--просто улётные были, запах сногошибательный. сейчас их уже не выпускают, а винтаж стоит ну очень дорого. мне их дарили на 18 лет, в конце 80-х, вроде рублей 60 стоили.

Нина

фиджи 60 рэ же о зе 60 рэ клема 40 рб

Анна

Мужские нравились Лиго от Дзинтарс (так от папы приятно пахло, теперь их и не найдешь уже)
А женские Шахерезада. (кажется, за точность названия не ручаюсь)
А вот цену не знаю просто, маленькая была такими вещами интересоваться)))

Катюня

Опиум был мне подарен на 17-летие моим молодым человеком, чуть позже я сама купила Злато скифов.. . Цену уже не вспомню.. .
У мамы были Клима и Фиджи, её подруга, которая работала за границей, привозила в подарок.

Айсулу

Красная Москва и Клима.

El
Elya

Помню все мамины духи - очень нравились Реноме, Фуэте, Злато скифов, Тет-a-Тет