Андрюшка

В 1504 г. нюрнбергскому мастеру Петеру Генлейну удалось создать механизм, размеры которого уместились бы в курином яйце. Это было настоящей сенсацией того времени. Он и наладил выпуск этих «нюрнбергских яиц». Для чего они были нужны гражданам?☝️ 🤔

Ответы
Nadegda Sheida

Вы конечно правы, задав этот вопрос. Это правильно, надо молодежь встряхнуть. Я - старая гвардия, мой ответ часы.

Андрюшка

да и молодеж отвечает правильно

Nadegda Sheida

Спасибо!

Норма

Угадай-ка угадайка - интересная игра )))
Часы это были ))) Время определять )))

Андрюшка

они!

Норма

😉

Liuda Ababii

чем бы дитя не тешилось,механизм их развлекал и будил

Андрюшка

ну да именно часы

Liuda Ababii

про часы угодала

Андрюшка

точно!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, такой размер... Часы или компас класть

Ta
Tatiana

Карманные механические часы )

Алекс Венцель

Скорее всего речь о часах...

Андрюшка

абсолютно в точку

Татьяна Манохина

это были ювелирные изделия

Андрюшка

отчасти их делали из драгметала но основная функция это не украшение

Яна Быковская

Может быть карманные часы?

Андрюшка

точно часы

Валентина Леонтьева(Карелия )

Это видимо наручные часы

Андрюшка

ТОЛЬКО НЕ НАРУЧНЫЕ ИХ ГООРАЗДО ПОЗЖЕ ИЗОБРЕЛИ НО ТОЧНО ЧАСЫ

Я??? Дафсёравнокакая))))

определять...который час)

Андрюшка

точно!

Анатолий Муйтуев

Для определения времени.

Андрюшка

в точку!

Татьяна Плешкова

Для определения времени

Галина Лобачева

к чему был задан вопрос?

Галина Лобачева

значит по вашим словам,вся наша Вселенная и все,что на ней есть появилось эволюционным путем?

Андрюшка

моё мнение что людей завезли и заселили

Галина Лобачева

а вам приходилось читать Библию?

Андрюшка

ДЕТСКУЮ ВНУКУ ЧИТАЛ НО БОЖЕСТВЕННОМУ ВОЗНИКНОВЕНИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА Я НЕ ОЧЕНЬ ДОВЕРЯЮ

Галина Лобачева

Да,вы молодец,,что не доверяете на слово,всё нужно проверять. Сам Бог хочет,чтобы мы не верили всему в слепую.И в своем Слове записал: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1)..Если вам интересно,я могу вам привести доказательства божественного возникновения человечества.

Владимир Горшков

Карманные часы-брегет.

Андрюшка

просто механические часы авраам луи бреге родится ровно через 243 года после этого изобретения и уже позже внесет множество новшеств и усовершенствований в их конструкцию

Angelina Goncharova

может карманные часы

Андрюшка

ТОЧНО ЧАСЫ

Татьяна Евдокимова

Чтобы знать время

Ольга Бахиркина

похоже это часы?

Татьяна *

часы- будильник

Андрюшка

ну не будильник он был изобретен позже но часы

Татьяна *

брегет

Андрюшка

В 1775 году, тогда ещё начинающий часовой мастер Абраам-Луи Бреге открыл свой первый часовой магазин в Париже, где его творения постепенно завоевали популярность. Но это было значительно позже

Татьяна *

так что это?

Андрюшка

это то что... аврам луи бреге выпустил свои часы гораздо позже чем Петер Генлейн

Георгий Клинцов

ВРЕМЯ УЗНАВАТЬ.

Андрюшка

точно!

Сергей Павлович

Время узнавать.

Андрюшка

точно