Елена Кавелина

Лицемерие как часто Вы встречаетесь с этим в жизни?

Ответы
Иван Рублёв

постоянно, повсеместно, но я к этому првык и научился понимать лицемеров, они образец хорошего воспитания: думать одно , а говорить и изображать другое

Елена Кавелина

Жизнь научила? Да она хороший учитель.

Иван Рублёв

вы всё знаете, как учитель

Елена Кавелина

Я не учитель.

Елена Кавелина

Я не учитель.

Иван Рублёв

ну и ладно, значит не зануда

Александр Тимохин

Когда тебе говорят в глаза, клянусь, а потом забывают о своих обещаниях, удел слабых и безвольных людей.

Елена Кавелина

Возможно

Vitek///

каждый день, а все только говорят мне что язык паганный и больно прямой 😛

Василий Куликов

встречаетесь ...... самому иногда пользоваться приходится по работе

Василий Куликов

да, вот такая у меня работа, блин

Елена Кавелина

Каждый как может, так и выживает.

Василий Куликов

да, тут без вариантов

Виктор Кужель

почти постоянно --от тех кому то что либо надо---как это уже надоело

Елена Кавелина

Мы к сожалению не можем их изменить.

Виктор Кужель

а надо--лицемерие подобие ханжеству---и сродни предательству

Александр Салтан

То, что касается неискренности - это стало нашим образом общения

Спокойная Старость

попробуйте покопаться в личном опыте применения лицемерия

Елена Кавелина

Я его уже нашла. Это тянется с моей семьи. Сейчас это тоже сильно прогрессирует. Мои родные даже не догадываются, что причина в них, а не в других людях. Довольно всё запутано, но при желании, всё можно поправить.

Спокойная Старость

не стоит, как сейчас говорят, заморачиваться; " что естественно, то не безобразно"

Елена Кавелина

А вот тут наши ч

Елена Кавелина

А вот тут наши мнения с Вами расходятся. Вы щитаете это естественным. Я щитаю иначе. Если молчать и кивать головой, то не чего не изменить. Как и раньше позволять, другому доминировать над собой. Я так не согласна. Буду говорить как как есть. А тот лицемер пусть думает сам как ему себя вести, так как он привык или менять свою точку зрения. Мне это уже не важно

Спокойная Старость

я уточню ответ про личный опыт; "мы видим в чужом глазу соринку и не замечаем в своём бревна", никто из людей не избежал собственного лицемерия в течении своей жизни, поэтому " не суди и не судим будешь", именно это я имею ввиду

Елена Кавелина

Я это хорошо знаю. И тот факт, что когда мы показывает пальцем на другого. В этот же момент три пальца показывают на меня саму. Я увидела лицемерие в себе. И стала искать его. Я его нашла от куда я им заразилась. Это моя мама она постоянно за всех всё решает и подумывает и не делает это открыто. Она многим серит в семьи. Как бы из благих намерений, по её мнению. Начинаешь ей об этом не говорить она обзывает меня тупицай и бездушной. Так что я знаю о чём говорю. Я не отрецаю что я не пользуясь лицемерием. Пользуюсь им пользуются многие люди. Но лецемерие, лецемерию рознь. Что бы Вы там не говорили. Всё случаи индивидуальны. Вы можете со мной не соглашатся это Ваше право.

Михаил Пан

ЧАСТО. ЛИЦЕМЕРИЕ И ХАМСТВО, ДВЕ СТОРОНЫ ОДНОЙ МЕДАЛИ.

Элина Потапова

Мы все лицемеры! И лицемерим по нескольку раз в день!

Елена Кавелина

Согласна.

Владимир Светлов

лицемерие стало нашим кредо на сегодняшний день.

Елена Кавелина

К сожалению да

Макс Бугров

Если я предложу согрешить это лицемерие или нет?

Игорь Маслов

В наше время встречаешь его довольно таки часто.

V.
Valentin ..

не переживайте, врут все! а лицемерие, оно везде

Black Foenix

почти постоянно))) да и сам до масок охочий)))

Nick Moslem

Иногда встречается,но всё так прозрачно...

Nick Moslem

Иногда встречается,но всё так прозрачно...

Особенно здесь... Минимум каждый Третий!!!

Сергей Носов

а чо встречаетесь? я сам грешу этим:D

Елена Кавелина

У меня это тоже бывает.

Влад Ермоленко

Очень часто и почти на каждом шагу.

Лена Борозненко

Частенько попадаются такие люди

Елена Кавелина

А сами?

Лена Борозненко

сама не имею такой черты

Лена Борозненко

сама не имею такой черты

Елена Кавелина

понятно