Лилия

Сейчас на каждом шагу нас преследует реклама. А в советское время преследовали призывы и лозунги. Какие вспоминаются?

Ответы
Dobriy

Правильные и полезные... Партия - наш рулевой! Коммунизм - дело всех и каждого! Вперед, к победе коммунизма!... Да здравствует великий советский народ - строитель коммунизма! Ну да... Травили анекдоты про "дорогого Леонида Ильича" под портвейн на кухне... Но ведь где-то в глубине души... Реально ВЕРИЛИ!...

Лилия

Сначала верили

Dobriy

Всегда верили! До самого миши меченного верили...

Лилия

Когда продукты по талонам, то вера тает быстро, а у нас талоны были с 1972 года

Dobriy

Что-то не сходится... У Вас в профиле написано "Израиль"...

Лилия

Я тут только 4 месяца

Dobriy

Ну так значит жизнь то налаживается!) А я здесь всегда... И перспективы нулевые... Но щас не об этом... Если не секрет... В каком уголке нашей необъятной, в 72-ом продукты были по талонам? Я честно не в курсе! Талоны застал только при Боре Ельцине...

Лилия

В Казани это было)

Алекс Гот

за связь без брака ,!Железнодорожники -дадим каждому советскому человеку по мягкому месту ,!сталевары ваша сила в плавках!,в столовой- яйцами и пальцами в соль не макать!,пионер люби свою Родину Мать твою!

Де
Дед'уктор

Да, не помню частностей. А ведь, в большинстве своём, лозунги звали к хорошему. Я вот помню сам лично писал растяжку большую: "Добро пожаловать в наш дружный армейский коллектив!"..)) Классно же!..)))

Лилия

Классно! Но были и пустые.

Де
Дед'уктор

Ну,.. если сейчас на лозунги писать высказывания наших политиков, то тоже можно такого бреда насмотреться..))) Я думаю, глупости хватает во все времена. Плохо, что , отвергая эпоху, мы, вместе с плохим, хороним и хорошее, что было в этой эпохе!

Лилия

Согласна. Только почему Вы воспринимает этот вопрос как насмешку над советским временем?

Де
Дед'уктор

Последние 25-30 лет над советской эпохой только надсмехаются. Ну, может, вот, начиная с 2014 года, наступило время каких-то переоценок и время истины. Поглядим.

Роман Васильевич

в советское время достижения были, а сейчас нет нихера, одних полупидарасов лживых по телеку показывают (в перерывах между рекламами)

Сергей Богатов

Меня они и не преследовали.Помню вот "Народ и партия едины" и "Слава кпсс",остальное как-то выветрилось из памяти.

Сергей Богатов

Весь день на улице,к вечеру если только фильм какой-нибудь посмотреть домой прибегали.Или днем,в обеденное время,хорошие фильмы показывали с субтитрами,а в конце фильма-"Редактор субтитров С.Ээро".

Лилия

Кино было счастьем. Смотрели все подряд) а вот С.Ээро не помню

Сергей Богатов

Да,а в детстве еще все так остро воспринималось,сопереживалось.Смотрели кино,как жизнь проживали.

Лилия

Помню как плакала над "Гуттаперчевым мальчиком", Очень любила " Васек Трубачёв и его товарищи", казалось, что дети играют самих себя.

Сергей Богатов

Да,"Гуттаперчевый мальчик" тоже произвел на меня сильное впечатление.Смотрел его очень давно,в раннем детстве.

Тамара Гончарова

Пролетарии всех стран, соединяйтесь! Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!

Лилия

Слава КПСС

Тамара Гончарова

Да здравствует Первое Мая! Ура, товарищи!

Лилия

Под знаменем марксизма вперёд к победе коммунизма!

Тамара Гончарова

Пионер - всем ребятам пример! Партия сказала "надо", комсомол ответил - есть!

Дневной Заяц

пятилетку за 3 года!..потом из цикла"догоним и перегоним"..на свободу с чистой совестью!мир,труд,май!

Ирина Чарикова

Когда что-нибудь ломалось, мы с подружкой декламировали: "Советское - значит отличное".

Лилия

Помню))

Николай Бочкарёв

Никакие не вспоминаются. После теперешней рекламы впечатление, что их вообще не было.

Лилия

Поэтому не смтрю телевизор

He
Helen

Вперёд к победе коммунизма! Или Народ и партия едины. Да много было такого бреда....

Лилия

Слава КПСС

He
Helen

Вот вот. Пионер всем ребятам пример.

Лилия

Решения ... съезда КПСС - в жизнь

He
Helen

😳😀

Петр

Мы Америку догнали по удою молока...
А по мясу приотстали - поломался у быка.

Stormbringer

Советское значит - лучшее ))) Выдай в закрома хоть мелкого , но до хрена )))

Валерий Ратников 🇨🇳

да хитро народ подвели к перестройке, типа он сам захотел этого.

Зинъ Черн

Человек человек - ввввввввв.....друг, товарищ и блллл..рат!

Зинъ Черн

На сигареты я не сетую, и сам курю, и вам советую (1947-1948 гг.)

Лилия

И такое было???

Зинъ Черн

да, во 2м классе одноклассник притащил и на доску наколол, тогда сигареты мало курили, папиросы в основном

Лилия

Помню, папа курил "Казбек"

Зинъ Черн

Да, популярны бали Беломорканал, Норд (впоследствии Север)

Евгений

Плакат на ракетной академии "Наша цель - коммунизм!"

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

"Победа коммунизма неизбежна!" до сих пор на камне на центральной площади города))

Евгений

"Да здравствует советский народ - вечный строитель коммунизма!" ))))

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

"Экономика должна быть экономной!" ))

Неизвестный Неизвестен

ВСЕМ ПОПРОБОВАТЬ ПОРА БЫ КАК ВКУСНЫ И НЕЖНЫ КРАБЫ

Лилия

Среда-рыбный день

Неизвестный Неизвестен

Летайте самолетами аэрофлота!

Лилия

Коммунизм - будущее человечества

Неизвестный Неизвестен

Храните деньги в сберегательной кассе

Лилия

Не болтай!

Неизвестный Неизвестен

Лучших сосок не было и нет. Готов сосать до старых лет.

Shlooz Shlooz

Весна прошла. Настало лето. Спасибо партии за это.

Лилия

Такой лозунг видели?

Shlooz Shlooz

Нет. Не видел.

Леонид Литейный

Партию любили, со страстью Лили!!! Ура товарищи!!!!

Лилия

Да здравствует товарищ Литейный - поэт нешутейный

Лилия

Спасибо!

Лё
Лёшка

Три огромных башки, и слова под ними, слава КПСС

Лилия

Маркс-Энгельс-Ленин. Оказалось, что из них троих два никогда не работали.

Лё
Лёшка

Кто именно?)

Лилия

Маркс и Ленин

Леонид Минаков

Да кто же в советское время к ним прислушивался