Акакий Шмальгаузен

Есть в автобусах несчастная синяя кнопка, которую то выдирают, то заклеивают, то пишут "кнопка сигнал водителю не подает". А для чего она?

Ответы
Asema ))))

в западных и европейских странах эти кнопки нажимали, когда хотели выйти, т.к. остановки расположены не так близко друг к другу. пассажир нажимает кнопку, водителю подается сигнал и он останавливается

Татьяна Лобойко

Для нас таких...которые её портят...не умеют пользоваться имуществом чужим...Нет культуры..А кнопка разве виновата? Поэтому она несчастная...

Мила Милая

Наверно, чтоб мы задумались, что все не то, чем кажется? По идее , она должна была подавать сигнал.. но водителю лениво на него отвлекаться.

Лёля

Раньше автобусы имели прямую связь с милицией, а кнопка была, чтоб предупредить водителя о нарушениях в салоне автобуса...

Ольга Шаина

Вот теперь я всё время буду искать эту кнопку - это будет навязчивой идеей. Ни разу не видела таких кнопок.

Илья Штефан

Проверьте-будете в автобусе ехать!!!-там молоточек еще в комплект к кнопочке идет,им пробуйте!!!!

Геннадий Булгаков

для того, чтобы дать водителю сигнал остановиться на остановке, а не кричать на весь автобус

Ирина Александрова

Для того что бы водитель знал что на следующий остановке есть люди которые будут выходить

Зайтуна Халикова

для адекватных интелегентных пассажиров...а мы - увы!...поэтому кнопку часто блокируют...

А4
Александр 41

при нажатии кнопки в задницу водителю втыкается шило...и каждый раз в новом месте ...

Людмила Аверина

Мы же живем в России,а не на западе,у русским глазам не верит ему надо пощупать

Джанай Арушанян

о предупреждение водителя о выходе пассажира на остановке по требованию

Xudu Ahmedov

если води тел не обращает. внимание значит не нужен просто поставили

Евгений Буробин

ну как это как телефон живут в соседних квартирах и перезваниваются

E Kir

любая кнопка для сигнала, но в большинстве случаев, чтоб БЫЛА)

Надежда Хмелькова

Делаешь вид что нажимаешь, а сама кричи " ОСТАНОВИТЕ Я ВЫХОЖУ"

Максим Цыценко

Это кнопка для снятия данных с соседствующего валидатора.

Акакий Шмальгаузен

можно поподробнее?

Сергей Твердохлебов

для заблаговременного оповещения водителя об остановке.

Sinig@my Yaaa!

для справки что где то заграницей они есть и невыдернуты

Светлана Швырева

Нет. А для чего вам спрашивать меня такие глупые вопросы.