Сергей Чирва

Как вы относитесь к оздоровительному голоданию?

Ответы
Надежда Мухина

. В книге "Голодание ради здоровья" профессор Ю. С. Николаев пишет: "Когда нет еды, организм пускает в ход свои внутренние запасы, начинается внутреннее (эндогенное) питание. При этом расходование резервов различными органами и тканями идет неравномерно: наименьшие потери несут ткань нервных центров и сердце, наибольшие -- жировые ткани. Чувство голода проявляется только в первые дни, а затем полностью исчезает. Было выяснено также, что при полном голодании с потерей веса до 20--25 процентов в органах и тканях не наблюдается никаких патологических изменений".
Положительно,удачи ВАМ!

Сергей Чирва

Спасибо. Практикую 14 лет, максимальный строк 30 дней.

Станишевский Вячеслав

кроме смерти никаких побочных эффектов

Сергей Чирва

Серой тут воняет, а так жить можно.

Павел Павлович

Итак, прощай, любимая жратва!
Прощайте, пироги и чебуреки!
Любимый «оливье», прощай на веки,
Прощай сгущенка, мармелад, халва.
Прощайте, буженина, сало, зельц,
А также черная и красная икра.
Лью слезы над тобою, холодец,
Но расставаться нам пришла пора.
Прощай, о боже, с маслом бутерброд,
А также с красной рыбкою и с сыром.
С сегодняшнего дня мой бедный рот
Открыт лишь для салата и кефира.
Пельмени, не сердитесь на меня!
О шашлыки, печаль мою поймите!
Простите мне предательство. Простите!
Я на диете с нынешнего дня…)))
Автор неизвестен •

Сергей Чирва

Ну вы... вооще... наповал. Скорблю вместе с автором.

Ассоль Апельсинка.

Отрицательно, потому что организм пребывает в состоянии стресса и с катастрофической силой начинает запасаться питательными веществами про запас и в результате - сами понимаете что получается. Лучше есть понемногу , дробно и часто часто, так организм приходит в порядок. При заболеваниях органов и систем есть специальные лечебные диеты, которые назначает врач, остальное все полный авантюризм . и самодеятельность.(Кто на что горазд) Особенно анорексичные девицы, изнуряющие себя диетами и теряющие свое здоровье.

Ассоль Апельсинка.

ну там будет путешествие по органам пищеварения и процесс удаления остатков )

Гр
Григорович

а вот, моя жена хочет ко мне внутрь попасть...

Ассоль Апельсинка.

как кощей прятал свою смерть:иголка в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, как утку запихнуть в зайца?яйцо в утку полегче, но сколько их надо, чтоб получилось? )

Гр
Григорович

Что-то у меня мозг напрёгся!)))

Ассоль Апельсинка.

)))))))))))))))

Светлана Майер(Седова)

Отрицательно надо правильно питаться,а не голодовать,любое резкое изменение для организма стресс,нужно хотя бы 4оаза в день есть и по немногу,исключить жаренное,острое,сахар,жирное,ручное,и здоровое питание обеспеченно без вреда на организм!

Сергей Чирва

Если не умеешь переставлять ноги, то и ходить вредно.

Светлана Майер(Седова)

Что к чему?причем здесь не уметь ходить и вредно ходить?

Сергей Чирва

Извините,устал к вечеру. Я имел в виду,что голодать,как и в любом деле, умение нужно,а неумёхе везде облом. Я 14 лет назад,12дневным голоданием,вылечил хр.язву. Уже на операцию настраивали, а теперь я уже 14 лет живу и горя не знаю

Светлана Майер(Седова)

На счет язвы не спорю голод полезен,так же и поджелудочной,но не всегда голод полезен,можно и навредить организму,резкие перемены для организма шок.

Сергей Чирва

Люди пытаясь по быстрому решить свои проблемы, набрасываются на голодание и теряют в итоге здоровье, а иногда и жизнь. А метод непростой и нужно уметь.

Наталья Никиташина

лучше здоровое питание, но если есть оправданная необходимость, то можно немножко и осторожно, только не делать самоцелью и если не пошло, смириться и возвращаться к здоровому питанию, оно не менее эффективно, жаль редко кто пользуется

Сергей Чирва

Интересно, как вы относитесь к Полю Брэгу? (если читали конечно)

Наталья Никиташина

у каждого свое видение этого мира...свой путь, но некоторым важно, чтобы этот путь с ними кто-то разделил

Сергей Чирва

Если можно хоть вкратце,-что попадает под ваше понимание здорового питания?

Наталья Никиташина

прежде всего, питание несколько раз в день, точно не моно питание и лучше со своего огорода, все остальное детали. ОК?

Сергей Чирва

О'кэй!Я понял, спасибо.

Lyudmila Harkova

К разгрузочным дням - положительно, к длительному голоданию без наблюдения врача или диетолога - категорически отрицательно. Есть можно немного но с удовольствием и главное без дурных мыслей что ты совершаешь преступление.

Сергей Чирва

Может и так. Я пока учусь. Спасибо.

Lyudmila Harkova

Удачи вам в таком нелегком деле! 🌹

Сергей Чирва

Спасибо большое. Это уже Вам. 🌹 🌹

Сергей Чирва

Третью не успел, извините. 🌹

Lyudmila Harkova

😄 Не важно, я не в обиде.

Наталья Богуш

к лечебному - хорошо! но это можгно делать только под присмотром врача... например в майкопской клинике лечебного голодания Юрия Юнусовича Дуатова... он супер профессионал в этом вопросе и просто замечательный человек

Сергей Чирва

не всем по плечу и по карману.

Наталья Богуш

у Даутова все вполне демократично!

Ирина Олейниченко

По-моему голодание не может быть оздоровительным, лучше чаще, но понемногу, убедилась на собственном опыте. И воду пить!!!! За пол часа до еды пить стакан воды!!! Очень помогает и без голодания. 😄 😄 😄

Сергей Чирва

Много пишут о лечебных свойствах голодания. Вдруг правда?!

Ирина Олейниченко

РАЗ В НЕДЕЛЮ - ВОЗМОЖНО, НО КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПО-МОЕМУ - ВРЕДНО

Сергей Чирва

Раз в неделю, самый популярный среди отвечающих вариант. Я раньше немало голодал. Вылечил хр.язву, но при попитках развить успех, в конце-концов заработал неврастению. Теперь вот мнениями других энтузиастов интересуюсь.

Ирина Олейниченко

если вылечили одно, а заработали другое, то от голодания лучше отказаться... если хотите похудеть, могу поделиться опытом, с середины сентября по сегодняшний день ушло 17 кг без голодания...

Сергей Чирва

Поделитесь. У меня 37кг лишнего веса.

Ирина Олейниченко

Читайте в сообщениях. Успехов!!!!

Валерий Устименко

Прямо мурашки по коже.... Какое искушение! Лавры Поля Брэгга не дают покоя? И это правильный выбор! Холодильник, плиту, микроволновку лучше завещать мне.... Адрес сообщу... Голодайте на здоровье! 🙂

Сергей Чирва

шо у меня от голода?

Валерий Устименко

"голодическая продвинутость"....

Сергей Чирва

девятый день на водице, но в абсолютном адеквате.

Валерий Устименко

Молодца! Респект силе духа!

Сергей Чирва

Спасибо, но я уже "старый голодюк", у меня и 30дней за плечами.

Олеся Зайкова

Я против. Голодание не приводит к оздоровлению. Это преждевременное старение. Если хотите улучшить самочувствие - обратитесь к консультанту по питанию - ко мне - zaikova_o@mail.ru

Сергей Чирва

Кардинальная чистка организма должна приводить, (и приводит) к продлению жизни,а не к старению.

Анастасия Ткаченко

Что за странное словосочетание.Есть оздоровительная диета - не есть чипсы, колу,много сладкого,мучного и жирного... и др!Есть злаки,фрукты,овощи и тд. Я против голодания.

Сергей Чирва

Нуу не то чтоб каркаю. но приходит время передумать.

И*
Иринушка ***

замечательно. помогало мне. Я могла выдерживать правда всего 2 дня полностью без еды и воды. Моя мама - 5 дней - в больницу она обращалась лет 20 назад по поводу болезни.

И*
Иринушка ***

Ятоженачинала 14 лет назад, мама - 16. Не помню - что-то по Лавровой , что-то по Гогулан. У меня нет силы воли и спокойной жизни в семье, я давно этим не занимаюсь. Мама занимается до сих пор, ей 65. В больницы не обращается.

Сергей Чирва

Мне кажется Вы сильно уставший человек и Вам и голодание и диеты противопоказаны. Вы поживите сначала в свое удовольствие, а потом всем этим интересуйтесь. Попробуйте покутить,хоть раз пробовали?

И*
Иринушка ***

да нет не уставший. кутить мне неинтересно, пробовала давно.))) а сегодня моему сыночку ровно годик- так что и мыслей таких нет

Сергей Чирва

Поздравляю Вас! и удачи Вам!

И*
Иринушка ***

спасибо. Вам тоже!

Лена Трофимова

Оздоровление и голодание - абсолютная противоположность. При отсутствии питания мозг...в шоке. А клетки имеют память. Голод даром не проходит - потом делают запасы.

Сергей Чирва

Всё так. Но это дорога, и если пойти по ней дальше, выигрыш ощутимый.

Лена Трофимова

Голодание - это тупик. Я же написала. Не голодание, а полноценное и сбалансированное питание.

Сергей Чирва

Такое питание -это просто умеренное употребление наркотиков, именуемых едой.

Лена Трофимова

Сколько людей - столько и мнений. Я при своем.

Сергей Чирва

Будьте здоровы!

Валентина Щербакова

ЕЛА И БУДУ ЕСТЬ! ГОЛОДАЛИ РОДИТЕЛИ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ И ОЧЕНЬ СТРАШНО-УМИРАЛИ ОТ ГОЛОДА СПАСЛИСЬ ЧУДОМ, ПОЭТОМУ В НАШЕЙ СЕМЬЕ НЕ ГОЛОДАЮТ, НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ!!!!!

Сергей Чирва

На здоровье.

Валентина Щербакова

СПАСИБО

Максим Сырчин

Супер диета - стакан подсолнечного масла в день- 1.Небходимое кол-во каллорий - 1776 2. Самый быстрый эффект 3. очень дешево (расходы на т.бумагу не включены)

Сергей Чирва

и на лечение поджелудочной

Максим Сырчин

побочный эффект

Сергей Чирва

о мелочах тоже думать надо

Максим Сырчин

Ну тогда доктор гебельс - он знал секрет массового похудания. удачи

Naty Naty

Нормально отношусь). Голодала сама несколько лет назад Вреда нет, пользы---ну, нейродермит прошёл на какое-то время...здесь больше психика рулит..

Сергей Чирва

Не могли бы вы добавить хоть пару фраз о психике? Я давно инт ересуюсь и занимаюсь голоданием, но так и не могу похвастаться пониманием.

Naty Naty

Я не профи в этом деле. Заметила, что любые болячки активизируются в случае тревоги, подавленного настроения...а это дела именно психики...короче--"все болезни от нервов" )))) А голодание уже тем хорошо, что масса тела и объёмы уменьшаются, хорошо подтягивается кожа, и вообще--настроение отличное)) плюс очищение организма...Как переносите голодание? На чём голодаете--на воде?

Сергей Чирва

На воде без вариантов. Если свободы достаточно, переношу без особых трудностей. А вот "жора" на выходе боюсь реально. Можно сорваться и жизнь потерять. Начал 14 лет назад, и с перерывами продолжаю. Максимальный строк 35 дней.

Naty Naty

Вы молодец) Я 22 дня. Кстати, "жор" меня не мучил--ещё с месяц выходила потихоньку ))) А как Вы входите в голод? Сами? Я с огромным трудом.

Сергей Чирва

Жор очень опасен. Пока вы со всей ответственностю, то вроде бы ничего. Но в какой то момент вы отвлечётесь и вам может "снести крышу". В голод вхожу просто: в какой то момент чувствую что смогу проголодать такое то количеество дней и делаю это. 14 лет стажа, позволяют обходиться без системы.

Naty Naty

Спасибо) Всего ВАм доброго) Если не возражаете, обращусь с вопросами))

Сергей Чирва

Обращайтесь когда хотите.Всего доброго!

Волшебная На Всю Голову

Крайне отрицательно. У меня одна дура знакомая увлекается этим и своего 12 летнего ребенка заставляет, он у нее уже как ходячий труп выглядит.

Сергей Чирва

Я сам долго увлекался.Радуюсь,что жив остался. Пожалейте дуру и её ребёнка-обломайте её на фик

Волшебная На Всю Голову

Пыталась не однократно, а она как зомби, не слушает. Ссорились из-за этого сильно. Говорю, чтобы хоть пацана пожалела. Бесполезно . - " не лезь в мою жизнь!" Ну и хрен с ней.

Сергей Чирва

Понятно.Жаль.На всякий случай: актриса Самохина увлекалась голоданием и умерла в итоге от "онко" в страшных муках. А какая была женщина! Может подсунете тему, по случаю, как-нибудь, той продвинутой

Сергей Чирва

Жаль,но может обойдется как-нибудь.

Виктория Саид

положительно,но с опаской)). считаю,что все это должно быть прод наблюдением специалистов, причем именно специалистов, а не просто врачей)

Сергей Чирва

а шож.. а мыж..а яж.. аа.. ...вообще))))

Виктория Саид

во-во!)))

Сергей Чирва

пойду сала поем.

Виктория Саид

с чесноком помогает.

Сергей Чирва

угу угу

Кс
Ксюшка

голодание не бывает оздоровительным.Бывает питание здоровое,ограничивающее человека во многом,поэтому кажется,что человек голодает

Марьям Марьям

Хорошо. Пост в исламе и есть лечебное голодание, учёные доказали, что именно такая форма поста помогает от многих заболеваний..

Марьям Марьям

Согласна.. Я поваром работала, так мы готовили жаренные пирожки, и их продавали как постные.. На растительном же масле.. Хотела добавить, что утром, перед восходом солнца, когда ещё даже нить света не появилась на востоке, мусульмане принимают пищу, считается, что это благословенное время для принятия еды и воды. Допустим, на сегодня, если держать рост, то утреннюю еды надо принять до 5.29. Может вам будет интересно, все пять молитв-намазов совершаемых мусульманами, ориентируются по солнцу-с восходом, полдень, полудень, начало заката, ночной- после заката.. Я не так давно стала мусульманкой по воле Аллаха, была, а вернее называлась христианкой, ислам удивляет своей логичностью, мудростью, открытостью и. т.д.. Здесь мне не разу не сказали-тебе этого не понять, как было много раз когда я хотела узнать о христианстве. написала много. Но, может и вы заинтересуетесь, кто знает! Инша Аллах, перевод -на все воля аллаха.

Сергей Чирва

Довольно давно я пришел к выводу, что христианство, это религия для стада, так нужного западным правителям. Ислам подходит для стаи,потому что восточным правителям,нужны дикие, не ценящие ни свою ни чужую жизнь, охранники и караванщики для караванов с наркотой. При этом я постоянно чуствовал,что мир мой и я сам, не просто так Окончательный итог таков: Божий промысел мне не понять, а желающих вынести мне мозг,лучше не слышать. Лучше всего выкинуть всё это из головы и просто жить. Так и делал, пока этот мир, мне не вломил по полной. Теперь я тихо-тихо сижу и взгляды пересматриваю. Ужемного нового увидел. Можетт и Ислам не столь прост как мне казалось. Одно вам обещаю,-искренне попытаюсь разобраться

Марьям Марьям

В инете есть тонюсенькая брошюрка, "Коран и наука", почитайте на досуге.

Сергей Чирва

Хорошо.

Марьям Марьям

И видео по ней есть.