Бумажный Кораблик

У детей в 4-ом классе новый предмет на выбор. Светская этика или основа православной культуры. Из 26 детей, 24 выбрали светскую этику, а два ученика православную культуру. Реальность такова, что атеистов большинство. Атеисты рулят? 😇 😅

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Атеист - это не безбожник, а воинствующий безбожник. Такая статистика показывает не отношение к религии, а просто срез воспитанных интересов. Я, кстати, не фанатик религии и не атеист. Я просто считаю, что историю религии надо знать - любой мировой религии, а не только христианства

Бумажный Кораблик

вот и поговорили)

Снежана

Дело в том, уважаемая Ромашка, что выбор уж больно нетравноценный: либо Только православная культура, либо - светская этика. Я уверена, что если бы светской этике противопоставили историю религии (всех мировых и самых известных национальных религий), то выбор большинства был бы другим.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да ладно, Снеж, пойдем отсюда. Скучно тут. Не интеллигентно...

Снежана

и то верно.....

Бумажный Кораблик

ваше дело выбирайте православия, можете и ислам с буддистами прихватить)

Niemand Против Войны

Как будто знакомство с основами православной культуры сделает из детей фанатичных верунов... Что ж вы так плохо о детях думаете? Естессно, родители тоже должны принимать участие. Только не хотят, а многие и не могут по причине слабенького образования.

Niemand Против Войны

И кто будет вести – священник? А светскую этику кто?

Бумажный Кораблик

Светскую этику, наша классная будет вести, а другие пойдут в другой класс и кто у них будет вести пока не знаю.

Niemand Против Войны

Нда уж... То есть считается, что светскую этику может вести любой. Методичку прочитал – и вперёд. Вот в чем беда-то, а не в православной культуре.

Бумажный Кораблик

Вообще то это проф.педагоги а не посторонние люди) И эту должны знать все и она должна быть проста в понимании, иначе дети её не поймут.

Илья Епишко

Почему сразу атеисты. Светская этика куда гораздо обширней и затрагивает все стороны жизни, когда как православная культура узконаправленная дисциплина. Да и на приемах, в гостях, да и вообще в приличной компании этикет еще никому не помешал.

Бумажный Кораблик

согласна)

Станіслав Шевчук

повиноаение всегда было не интересно человеку да и вообще природе нет в ней прогрессии на более обширные действия которые приводят к новому интересному и не изведонному.

Бумажный Кораблик

Дааааааа 🤗

Александр Тропин

Я точно знаю, что все верят в Бога. Просто называют его разными именами: кто Христос, кто Магомед, кто Всевышний, кто инопланетяне, кто природа, и так далее.

Бумажный Кораблик

вселенная) но этому в школе не учат)

Александр Тропин

Увы, наше образование становится всё хуже.

Сергей Бабкин

Я атеист. И зачем мне вами рулить ? Если люди свой голос разума не слышат, то и рулить ими... неприятно и зазорно. Верьте, как вам хочется.

Бумажный Кораблик

мной рулить! я атеист)))))))))))))

Сергей Бабкин

Не, даже вами не буду. Некрасиво это - рулить. Я не кукловод.

Сергий

Своеволие круто, если Бога нет, можно все а когда скорбей выше крыши шепчут: Господи помилуй! И много зла кругом, вот какие руляки (((

Victor Arthur Stratfeald

Религия для детей должна быть как дополнительные знания , которые они сами получают для себя и не нужно никому ничего навязывать

Бумажный Кораблик

согласна)

Игорь

Вовсе не обязательно, что светскую этику выбрали исключительно атеисты. Есть масса верующих, не признающих православие.

Бумажный Кораблик

У нас нет чурок)

Игорь

При чём тут чурки? Или Вам вдолбили в голову, что православие - единственная христианская конфессия?

Бумажный Кораблик

а какие ещё католики что ли)

Игорь

Ну, хотя бы и католики. Но существует и кроме них много конфессий. Просто они не выделяются, православие их давит.

Бумажный Кораблик

там были и другие религии на выбор, но их никто не выбрал) На самом деле их шесть, а не два. Просто два это наиболее популярные. Остальные вообще редко выбирают. Исламистов и буддистов у нас в классе не оказалось.

Игорь

Чего шесть?

Xxxxx Xxxxxxxxx

А светская этика нахуя потом 80 процентов на стройку пойдут работать и из сервиза чай пить и разговаривать как на балу

Бумажный Кораблик

А может и не пойдут)

Xxxxx Xxxxxxxxx

Ну тогда мир сойдёт сума стока культурных людей земля не вывезет

Бумажный Кораблик

вывезет)

Вадим

Это рулит..ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!!!..Православные атеисты сегодня празднуют со всеми начало учебного года В СВЕТСКИХ ШКОЛАХ

Mass. Тerr

Самое ужасное, что под видом "православной культуры" детям будут навязывать безумное христьянское мракобесие...

Сергей Сергей Журавов

да мне вообще дико смотреть на попов. раньше понятно они были отделом ГБ. а сейчас там собрались воры и лентяи

Бумажный Кораблик

да, и нечего им лесть в школу)

Константин Михайлов

Да потому что очень уж достала реклама на религию куда не пойди всегда услышишь о ней это перебор.........

Бумажный Кораблик

Да, они слишком навязчивы

Сергей Добрый

УРА!))) Сомневаюсь, но надеюсь будущее более светлое и светское будет,чем тёмное настоящее и прошлое.))

Сергей Добрый

Классно и очень Красиво! Воркаут, фонтаны, детские площадки, и много чего..мог бы фото сбросить и подразнить.. один круг 5 км... нормально.)

Анастасия Кузнецова

сбрось конечно. )))

Сергей Добрый

куда?)) я там написал..в..)

Анастасия Кузнецова

а я уже видела)

Владимир Ткаченко

скорее всего, не в атеизме дело, а не хотят учить христианские догмы, возведенные в ранг первоистины

Бумажный Кораблик

козлина)

Владимир Ткаченко

скорее всего, не в атеизме дело, а не хотят учить христианские догмы, возведенные в ранг первоистины

Deus Ex Machina

Реальность такова, что на светской этике будут обсуждаться вопросы православной культуры.

Deus Ex Machina

Хорошо бы.

Бумажный Кораблик

я курс смотрела)

Deus Ex Machina

Ну если все так, как вы говорите, может быть для нашего светского государства еще не все потеряно.

Николай Симоненко

Так и должно быть.Что бы было если бы попов,было столько же сколько юристов-экономистов😂

Бумажный Кораблик

Да, страшно даже представить.

Николай Симоненко

Робить в обще некому было бы😂

Андрей Хрисанфов

Основа православной культуры даст хоть какие-никакие познания в истории культуры....жаль.

Бумажный Кораблик

историю они итак поучат

Андрей Хрисанфов

Историю культуры. Иконопись,

Бумажный Кораблик

зачем она им? кому нужно тот может и воскресную школу при церкви посещать)

Андрей Хрисанфов

Воскресная школа-это чтение св. писания, беседы, а не история иконописи, школ иконописи.

Бумажный Кораблик

пусть докучи им историю расскажут)

Андрей Хрисанфов

Боюсь, что эта тема не в программе воскресной школы...

Бумажный Кораблик

как хотят)