Андрей Б

Какой смысл для Вас несёт слово "национализм"

Ответы
Сергей Гатаулин

Никакого смысла в этом понятии нет. Искуственная конструкция. Различие людей на любые группы - глупость неимоверная. Все люди одинаковы. У всех сердце с одной стороны, у всех оно одинаково болит.

Андрей Б

Национализм - это любовь к своей нации, а не ненависть к другим

Александр

Согласен

Иван Иванов

Ага, Ага! И националисты, как правило, любят свою нацию, но остальных не ненавидят)))))))

Андрей Б

Иван Иванов, почитатйте русских философов, например Ивана Ильина. Те, кого у нас называют националистами, к национализму отношения не имеют. Просто это один из способов подмены понятий...

Людмила Пономаренко(Блохина)

Не знаю.Я бы вообще не заостряла внимание на этом.Не делила бы людей.

Андрей Б

Национализм - это любовь к своей нации, а не ненависть к другим

Людмила Пономаренко(Блохина)

А вот этого нам и не хватает-любви к своей нации и уважения к другим.

Геннадий Кругляков

Сложный вопрос для многонационального Российского государства.

Андрей

такой что чурок много понаехало

Геннадий Кругляков

Согласен

Андрей Б

Национализм - это любовь к своей нации, а не ненависть к другим

Андрей

да меня бесит что этим словом нам приввают любовь к чуркатне

Инесса Демченко

Любовь к расе и терпимость к другим расам!

Инесса Демченко

любовь к своей расе,забыла добавить

Андрей Б

Абсолютно правильно. Только я сказал бы: " к нации"

Инесса Демченко

Ну в целом да )) немного ошиблась,но смысл по моему не изменился и насколько я знаю "национализм" очень часто путают с "нацизмом",что на мой згляд является грубейшей ошибкой

Андрей Б

безусловно

Инесса Демченко

)))) как всё таки приятно когда люди видят в этом разницу

Сергей Жаренов

никакого

Katrin Novoselova

не грузите зануждными ворпосами

Андрей Б

я бы сказал серьёзным вопросом...

Ольга

Никакого, люди что то придумали

Андрей Б

Национализм - это любовь к своей нации, а не ненависть к другим

Ольга

А почему только к своей. Все мы люди на этой планете

Татьяна Любимова

люблю свою нацию

Андрей Б

Наконец-то нормальный ответ.

Алексей

Зависит от его размеров--есть как и + так и - полюс)

Андрей Б

Национализм - это любовь к своей нации, а не ненависть к другим

Степан Капаклы

плохой

Андрей Б

Национализм - это любовь к своей нации, а не ненависть к другим

Степан Капаклы

часче наоборот.

Андрей Б

наоборот - это из серии телевизионных пугалок 🙂

Степан Капаклы

не в жизни.