Ол
Ольга*

Птица счастья, жарптица, это один персонаж?

Ответы
Владимир Фефилов

Разные птички.... в моем представлении:птица счастья-скромная, невзрачная... Жар-птица фазан по расцветке..

Вячеслав Казаков

Нет . У неё стеклянные перья ,а слуга седой попугай.Она открывает двери матросам попавшим в Рай... А.В.

Александр Ковальчук

Смотря кто как прочитает и поймет.Для кого то и жаренная птица за счастье 😄 Это разные вещи.

De
Denis

Нет... Птица счастья это синяя птица. А жарптица, это жарптица. Из такой Перун перо выдрал...😁

Сергей Хлебин

цвет у них не сходиться, форма исполнения желаний разная, форма клюва не совпадает

Ол
Ольга*

Не знаю..расскажите?

Natali Shelkovica

птица счастья это синяя птица-........................... 🖼

Игорь

В зависимости от настроя. Кому-то и ворона - птица счастья, к тому же, умная☝️😀

Вячеслав Чистяков

еще есть птица счастья, вам какую? у МАКРЕВИЧА ЕСТЬ ПЕСНЯ ПРО ПТИЦУ СЧАСТЬЯ

Алексей Протасов

Жарптица -это ещё в советском общепите жаренная курица так называлась.

Смена Мерности

Синяя птица еще есть. Вот жар птица и Феникс, наверное родственники 😁

Владимир Ляпин

Ну зачем она тебе? Обыкновенная курица с перьями. В духовку только...

Виктор Дубилей

Нет . Птица счасться всегда в небе . А жарптица это курица в фольге

Валерий Воронов

Синяя птица это же вроде Метерлинк, а жар птица руссконародное?

Ол
Ольга*

Почему синяя

Валерий Воронов

Синяя птица счастья..Сказка вроде так называется..давно читал

Дж
Джин,,

Главное чтобы птичью болезнь не носила,,😜😂😂😂😂😂😂😂😂

Ирина Кузякова

Не хочу чтобы жарптица была птицей счастья.....не люблю жару

Мастер

разные, птица счастья синяя, а жарптица пестрая и по больше

Олег

У каждого своё. Я обожаю цыплят табака. И завтрашний день.

Пан Стефан

Нет. Жарптица это павлин. А птица счастья у каждого своя.

Виноградова Марина

птица счастья синего цвета,жар-птица - разноцветная

Эльвира

Нет. Птица счастья синяя, а жар-птица жёлто-красная.

Ол
Ольга*

Почему синяя то

Эльвира

Так по сказке.

Ол
Ольга*

Какая сказка?

Эльвира

Про синюю птицу.

Ол
Ольга*

Спасибо