Капля Радуги

Как объяснить мужу, что овчарка не собака для квартиры и как таковая,и тем более,если у нас с ним рабочая неделя 5дневка,а иногда и 6дневка?

Ответы
Анастасия Белесина

С крупной собакой нужно заниматься, а времени для этого у вас не будет это во первых.Во вторых, кто будет выпускать собаку в туалет, если вас не будет дома.В третьих пока вас не будет пес будет тасковать и портить мебель и имущество.Будет выть от одиночества и мешать соседям.В четвертых собаки нужен выгул 3 раза в день хотябы по часу.К тому же ночью собака может вставать и проситься в туалет до 5 раз за ночь.А вы живете в квартире и вам не очень удобно будет выводить собаку ночь так часто...Да и к тому же кто ее покорми пока вы на работе, а если собаку 5 или 6 дней в неделю будут кормить соседи или друзья, собака не будет знать кто ее хозяин.Да и к тому же овчарке нужен простор чтобы побегать и поиграть.

Яна Дамман

Ну насчет того, что овчарка не для квартиры - вы погорячились... у самой всю жизнь ротвейлеры..и живут в квартире, и совсем не мешают. Выгул 2 раза в день, кормежка и все..лежит себе и никого не трогает ... нежели эти недособаки, которые гадят на пеленки, расстеленные по всей квартире, тявкают без остановки, команд не понимают, т.к. мозг по меньшей мере как у курицы и под ногами мешаются. А вот то что вы заняты постоянно - вот это аргумент... особенно если взять щенка...за ним как за ребенком уход нужен...каждые 2 часа кормить и выводить после каждого приема пищи гулять, да бы приучить делать свои дела на улице, затем дрессировки.. короче до 1.5 годовалого возраста собаки вы обречены на сидение дома..

Евгения :)

если собака еще не куплена. Пообещать приобрести собаку если он каждый день будет просыпаться в 7 утра и выходить на улицу на 15-20 минут. Не важно жара/холод/снег/ливень или ураган.. он должен выходить на улицу каждое утро и повторять этот ритуал вечером. Плюс иногда разливать лужи воды в коридоре и заставлять его их убирать (как положено с чистящим средством и прополоскать хорошенько тряпку). Если через 3 месяца желание приобрести большую собачку для квартиры не пройдет, согласиться )). С моим бывшим сработало...сдался через две недели. Хотел кавказца.

Жеся Ибрагимова

Ого! я думаю это сложно! Если мужчина захотел себе собаку....попробуйте надавить на мужскую логику. Найдите статьи как ухаживать за овчарками...желательно строгую инструкцию (как в армии) что им обязательно нужен вальер и тому прочее и спросите вашего мужчину, способен ли он будет всё это обеспечить?! если нет, то его друг, будет обречен на неполноценное обитание, будет болеть и не правильно развиваться...ну ил иче нить такое

Капля Радуги

Ну так собаки тоже есть разные. Я не против собаки в принципе но ведь можно завести той терьера таксу или чихухухуа. Их хотя бы как кошек можно к лотку приучить да проблем с соседями будет меньше

Жеся Ибрагимова

ага, даже наверное мини версия овчарок бывают! 😉

Капля Радуги

Не,мини версию пока только у доберманов вывели но и стоит она как хороший ноут

Евгений

Элементарно: Чтобы заиметь дома пса (неважно какой породы) надо прежде всего сказать самому себе:"Я буду ГУЛЯТЬ" со своим четвероногим не зависимо от того -футбол, работа, сверхурочные, плохое настроение, дождь, буран, поцапался с женой, заболел, и пр. пр.. как минимум- два раза в сутки, а если щенок- то и того чаще, чтобы приучить не гадить дома. Если это будет соблюдаться - то можно приобретать.

Владислав Кошелев

Немного не соглашусь с вами...
Если вы берете, неважно какую собаку, для охраны, то да, в дом ее пускать нельзя, так как охранять территорию она практически не будет...
А если вы берете ее в качестве члена семьи, то можно и дома держать...
У меня самого немецкая овчарка и мы прекрасно живем с ней душа в душу уже 10 лет и меня все устраивает)))

Капля Радуги

так наверное не в квартире 50 квадратов живете

Владислав Кошелев

59 если быть точным)))

Артём Малышев

Будут страдать: мебель, обои, плинтусы, двери, обувь, ламинат. Каждый день придётся убирать за собакой не по разу. В первую очередь, страдать будет именно она. К тому же, до года собаку одну оставлять нельзя! Она у вас никогда слушаться не начнёт потому, что уважение к себе из-за отсутствия времени вы просто не сможете заработать.

Сухоруков Слава

нужно объяснить то сколько нужно времени уделять собаке в день и многое другое по мимо времени, а так как собака друг человека и мы несем ответственность за тех кого приручили и если он не живодер, то пусть подумает не только об удовлетворении своего желания, но и о желаниях собаки - она ведь не игрушка и возврат не сделаешь ...

Дмитрий Брега

Скажите, что на работе у вас у коллеги такая вот история.
Хотели завести добермана в двушке, щенок достаточно огромен, постоянная уборка за ним, ковры надо убрать сразу, вечный лай и вой, погрызенная мебель и т.п. Больше двух дней не продержались, отдали обратно , благо у знакомых брали щенка.
p.s моя реальная история

Капля Радуги

Спасибо, попробую

✈✈
✈✈✈

Ну пригрози, что научишь собаку ср ать на его вещи... А если серьезно, то люди одержимых в желании иметь собаку, особенно взрослые люди, очень трудно переубедить... В принципе можно завести, но только взрослую и дрессированную собаку, но не щенка, который вам всю квартиру изгадит...

Капля Радуги

А вот именно хочет растить со щенка. Типа так собака будет знать точно что именно ты ее хозяин. А взрослую мол уже хрен приучить к другому человеку

✈✈
✈✈✈

Смотря какая порода, вот овчарки могут перестроиться на другого человека... А так пускай заводит, если что, то бросайте его вещи в какашку щенка, может тогда мозги у него появятся

Капля Радуги

Надеюсь очень на это

Саида Ахмедова

Овчарка это зверь, у которого инстинкты могут проснуться в любую секунду. У немцев овчарки были использованны для нападения на людей. Это действительно порода не для квартиры, а по мне так вообще собака в квартире не должна находиться, так как я мусульманка, у нас это запрещено.

Дж
Дженис

Привет! Скажи, что содержание большой собаки в квартире для самой собаки мучительно! Может поехать психика и собака будет агрессивной, это правда. С такими собаками минимум 4-5 часов в день надо гулять без поводка, чтобы собака могла бегать и нормально развиваться.

Дж
Дженис

А еще к 4м месяцам начинают меняться зубы с молочных, на коренные. Вот уж я вам и вашей квартире не позавидую! Будет драть и рвать все! Диваны, полы, стены, двери вообще первым делом. А в 6 месяцев переходный возраст начинается, там ещё хлещет. Может и в драку полезть с вами.

Капля Радуги

Не поверите,сколько раз я своему благоверному приводила те же доводы. Но у него как говориться семь бед один ответ-если нормально воспитать все этого можно избежать. Поэтому я щас времено переехала к родителям-надеюсь одумается

Дж
Дженис

Зря, он же ваш муж

Капля Радуги

Нет,а как еще ему втолковать??? Так и сказала,мол одумаешься-звони

Инна Климина

Воспитанная овчарка великолепно ведёт себя в квартире и уход за ней не доставляет хлопот. А с таким рабочим графиком... можно уморить животное, которое надо выгуливать, общаться с ним и заниматься, серьёзно заниматься. Не совершайте преступление, пожалуйста.

Никита Прокопенков

я как любитель бойцовских пород говорю, что идеальные условия для овчарки - это частный дом в деревне, где есть пространство, свежий воздух и соседские куры)) нельзя так мучить животное, оставляя в квартире, пусть купит мопса, они смешные и храпят прикольно))

Hanna Hailey

интересно зачем тогда вообще заводить животное,если некому будет выгуливать собачку.А внимание,это тоже очень важно,собака скучать будет очень,плакать....я кота своего на сутки одного оставляла,так душа за него болела,как же мой кот там один...

North Dakota

Любая собака это огромная ответственность. В квартиру при полной занятости лучше не заводить вообще. Аргументы для мужа можно поискать на формах о породе. Там много специалистов, которые подробно описывают все сложности с этим связанные

Георгий Доценко

скажи ему что надо вставать каждое утро за час до сбора на работу выгуливать, и вечером тоже желательно, варить специальную кашу, а не просто сухой корм, пусть покупает или делает будку и загрузив его таким списком он возможно откажеться!)

Vadim Omel'chenko

Дай ему в лоб сковородой! Был бы он тут я бы его запер на недельку в кинологический центр у нас, где бы он понял что такое забота о животных, сколько им нужно уделять времени и сил. И какие условия он должен создать, что бы оно не мучилось.

Dreams_In The Sky

Нужно привести доводы. Овчарка - крупная собака. Ей нужен простор. Тем более ей будет тоскливо и скучно одной в квартире целую рабочую неделю. Подумайте и обсудите все за и против. Подходите к этому вопросу с умом и ответственностью

Капля Радуги

Да я предлагала на окраине города. Говорит что не хочет жить рядом с рельсами

Dreams_In The Sky

Шум вам не к чему)

Капля Радуги

Да там до станции еще пол км

Dreams_In The Sky

Ааа. Теперь понял

Капля Радуги

Ага. Только ему нужно чтобы кроме пения птичек до идущего дождя ничего слышно не было. Но так же не будет-там тоже люди живут и почти у всех есть машины

Cannibal_Сorpse ******

Если хочет овчарку,можно и овчарку.у меня был ротвейлер,выгуливал два раза в день,терпел без проблем.ну а если приспичит,например живот заболит и него,а вас дома не будет,придется потом полы помыть:)я даже стены мыл,был такой момент

Яся Великийобнимун

о боже ьедный ролик ())

Капля Радуги

Вот именно что,овчарку то хочет он,но считает что гулять с ней и убирать за ней должна я. а он только так,поигрет когда настроение будет. он же на работе жутко устает,а нет как будто!..

Яся Великийобнимун

не заводите