Виктория Тишевская

Почему во всех библиотеках печать библиотеки ставится на 17 странице книги?

Ответы
Ал
Александра

Шестнадцать страниц — это авторский лист, одна тетрадка. С 17-й страницы уже начинается второй блок из 16 листов. Если поставить штамп на первых страницах, тетрадка может быть вырвана и рассыплется на страницы, тогда не поймешь, кому принадлежит книга. А так как именно первая тетрадка чаще отрывается, то штампуют начало второй тетрадки.Это касается только сшитых книг. Склеенные книги (особенно некачественно склеенные) могут рассыпаться с любого места, так что там штамп ставится в самом начале и на 17-ой странице (там же ставится инвентарный номер книги).И еще, иногда на 33 странице.

Spry Gin

Этот лист при обычном переплёте один из Первых, который с трудом вылетает. = Традиция!

Naty Naty

Ещё, кажется, на тридцать четвёртой...видимо, это секрет гильдии библиотекарей))

Ольга Березина

Шестнадцать страниц — это авторский лист, одна тетрадка. С 17-й страницы уже начинается следующая тетрадка, второй блок из 16 листов. Если поставить штамп на первых страницах, тетрадка может быть вырвана и рассыплется на страницы, тогда не поймешь, кому принадлежит книга.

Naty Naty

Интересная информация,спасибо, Оля))

Франя

с 17 страницы начинается вторая тетрадь если вырвут первую штамп останется

Ольга Березина

в школе.. уже 21..год

Франя

молодец и как нравится

Ольга Березина

3 года-завуч.. по УВР..да,

Франя

замечательно))

Ирина Давыденко

потому что 17 числа у меня день рожденья потому и ставят)))

Валера ___

вы не проходили библиотековедение в десятом классе?

Ольга Березина

у меня не было такого предмета в школе, и даже из ВУЗа такое не помню))))

Дина Муртазина

У меня тоже не было такого предмета и я тоже не знаю, почему на 17 стр.

Валера ___

краткая информация о каждой книге на 17 и еще дальше.. не помню точно...

Ольга Березина

неее, ничего там нет..Шестнадцать страниц — это авторский лист, одна тетрадка. С 17-й страницы уже начинается следующая тетрадка, второй блок из 16 листов. Если поставить штамп на первых страницах, тетрадка может быть вырвана и рассыплется на страницы, тогда не поймешь, кому принадлежит книга.

Валера ___

перелестни семнадцатую и не спорь... или ты в электронных ищешь???

Ольга Березина

да не спорю я))))

Анатолий Цыганков

По инструкции Наркомпросса от 19.03 21г. Привет, Оля!

Ольга Березина

Толь , привет,.. Где такую откопал? Где пропадал?

Анатолий Цыганков

Инструкцию честно сам придумал. Был в себе, никого не застал, еле ушёл. На самом деле маленькая запарка. Освобожусь, поворкуем, лады?

Ольга Березина

ок!!!

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

КНИГИ СОСТОЯТ ИЗ 16-ТИ СТРАНИЧНЫХ БЛОКОВ.....

Ольга Березина

блиин, не надо трепетно... это что то из серии однокоренных слов от ТРЕП.... ))))

Алекс Фор Ии

я вас любил так трепетно так нежно что дай вам бог любимым быть другим ... и я готов отдать всё безвозмездно всю удаль молодость души и так далее это стихи изв поэта актуальные сечас

Ольга Березина

ахха)) особенно вот это место...любимым быть другим -ориентацию.. можно уточнить!!!:)))

Алекс Фор Ии

нет нельзя))))

Ольга Березина

извини, понимаю-личное)))))

Виталина Денисенко

Думаю это будет интересно не только мне!

Сергей Кудряшов

потомучто до нее не всегда дочитывают

Штучка Еще Та

что б потом не искать ее по всей книге

Андрей Багузов

век живи,век учись, я об этом не знал

Санчос Взрослый

Меня тоже всегда это интересовало

Ольга Березина

рассказать?

Санчос Взрослый

Если не сложно

Ольга Березина

интернет нам в помощь))))Шестнадцать страниц — это авторский лист, одна тетрадка. С 17-й страницы уже начинается следующая тетрадка, второй блок из 16 листов. Если поставить штамп на первых страницах, тетрадка может быть вырвана и рассыплется на страницы, тогда не поймешь, кому принадлежит книга.

Санчос Взрослый

Теперь понятно)))

Александр Николаев

чтоб если вырвали смысл потерялся

Лариса Ларуша

по умолчанию...(по договоренности)

Ольга Березина

с кем?

Лариса Ларуша

Так постановили и всем сообщили....

Ольга Березина

Шестнадцать страниц — это авторский лист, одна тетрадка. С 17-й страницы уже начинается следующая тетрадка, второй блок из 16 листов. Если поставить штамп на первых страницах, тетрадка может быть вырвана и рассыплется на страницы, тогда не поймешь, кому принадлежит книга.

Лариса Ларуша

ясно, спасибо!!!!буду знать.

Александр Грызлов

но гостом наверное принято....:)))

Ольга Березина

не обиделись?

Александр Грызлов

нет у меня нет привычки обижаться....:)))

Ольга Березина

рада, спасибо за адекватное общение!!)))

Александр Грызлов

отличное общение и познавательное...:)))

Ольга Березина

Норм))) Успехов!!!

Юлия Заварзина

не знаю у меня своя не плохая

Маша Лавренко

не забивай мелочами голову

Derenik Gevorgyan

СКАЖИТЕ ВАШ ВАРИАНТ ОТВЕЧУ

Gordon Freeman

советские шифро-срандарты