Ос
Осень2017

Почему РАЗНЫЕ народы Земли гордятся и выставляют на всеобщее внимание такие ОДИНАКОВЫЕ атрибуты своего величия? египтяне --- тысячелетних мумий 🏴‍☠️..... а русские --- Царь-Колокол 🏴‍☠️ 👂 и Царь-Пушку 🔫 ? Царь-пушка и Царь-колокол (год создания 1586) являют собой гордость российского литейного искусства, оба феномена «рождены» на территории Пушечного двора. Расположены в городе Москве на территории Кремля: Ивановской и Красной площадях соответственно. 🖼

Ответы
Аркадий Кан

С чего Вы решили, что царь-колокол и царь-пушка - атрибуты величия России?

Ос
Осень2017

просто вижу.👁️👁️☑️ Потому что Человек обладает способностью видеть-различать-сопоставлять окружающую среду и объекты в ней ОТНОСИТЕЛЬНО себя....и способен анализировать// оценивать// давать характеристику и принимать решения о дальнейшей судьбе и перспективах подобных атрибутов ГИГАНТОМАХИИ0️⃣ Гигантома́хия (др.-греч. γιγαντομαχία) — битва олимпийских богов с гигантами, произошедшая на Флегрейских полях https://ru.wikipedia.org/wiki/Гигантомахия

Аркадий Кан

Вы не ответили на вопрос.

Ал
Алексей

мы советские выставляли атомные ледоколы и космические корабли

Ос
Осень2017

благодарю за Ваш ответ 🤝 и за верное понимание СУТИ 🎯моего вопроса

Леонид Леонидов

Пусть стоят, мне не мешают. Видел эти произведения очень давно