Руслан Бугаев

Среди сказочных персонажей есть образцовые родители?)

Роман Постричев

Да, вдруг сопоставила, и оказалось, что в сказках"приличных" родителей-то почти нет.
То приемные родители, то герои сироты совсем... В Белоснежке, Златовласке, в Снегурочке, Гусях-Лебедях, Машеньке и медведе, Аленушка с братцем Иванушкой-опять же, сироты. В сказках" Золушка", "Морозко" и "12 месяцев" мачехи сводят падчериц со свету.
Может быть Мальчику Егорушке повезло? (сказка "Мальчик -с-пальчик. ")

Ирина Гаврилова

Наверняка - в народных сказках.. . У каждого народа свои критерии будут...

Александр Щербаков

Да навалом! Это многие честные судьи, честные таможенники, честные ГАИшники, честные депутаты.. . ой да мало ли у нас "честного" народу! :))

Сергей Вансович

Да. В щелкунчике, в спящей красавице, в принцессе на горошине ну и думаю много еще в каких ))).