Дмитрий Ляляев

Благое пониманье

Уйдя в себя, потратив много сил
На то, чтоб сокрушить ярмо незнанья,
Лишь об одном я Господа просил:
Пошли мне, Бог, благое пониманье

Твоих путей, обрушивших ко дну
Мою святую Русскую державу!
Ужель для Русских годен только кнут,
А пряник Запад восприял по праву?

И Голос тихо рек: «Не отвергай
Вовек святых Господних повелений.
Кто ныне на коленях – примут рай.
И примут ад не гнувшие коленей».
🖼

Ответы
Не
Некто

Дмитрий, вы глубоко верующий человек?

Не
Некто

Объясните тогда мне, как господь (всепрощающий и милостивый) допустил страдания малых детей в концлагерях?

Дмитрий Ляляев

Он допустил и большее злодеяние - избиение младенцев Иродом в Вифлееме. Но Вы не думали о том, что РАЙ, в который ушли убиенные дети, НЕСРАВНЕННО ЛУЧШЕ той юдоли скорби, в которой этим детям пришлось бы жить?

Не
Некто

Пройдя сквозь мучения?! А те, что выжили и несли эту боль всю оставшуюся жизнь?

Дмитрий Ляляев

Говоря о Боге, Вы почему-то "деликатно", как свойственно всем атеистам, ни слова не говорите о дьяволе. Всё зло, творимое в мире, атеисты приписывают Богу. А дьявол и рядом не стоял? "Он был ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи". Итак, все беды рода человеческого ИСХОДЯТ ОТ ДЬЯВОЛА, А НЕ ОТ БОГА.