Ar
Armourer

какое существо самое сильное на планете? (соотношение вес и поднятый груз)

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да, в соотношении массы и грузоподъемности. Если учесть, что муравей допустим весит 2 грамма, то в силу своей массы он поднимает груз больше своей массы, ну допустим 10 гр. Слон если весит тонну, он поднимает чуть больше своей массы. Ну в общем в таком соотношении муравей сильнее слона, это серьезно!
Вот:
При увеличении всех размеров животных или человека их объем возрастает в кубе (если ваш рост увеличить вдвое, вы станете в восемь раз тяжелее) , однако площадь поперечного сечения их костей — а следовательно, их прочность — только в квадрате.
Если увеличить муравья до размера слона, то он будет смят, буквально раздавлен
собственным весом. Силы мускул и прочности тонких хитиновых трубочек-ног не хватит для удержания даже собственного тела, не говоря уже о поднятии тяжестей.
Равно и наоборот, если слона уменьшить до размера муравья, то он сможет поднимать не в 50 раз, а в 100 раз больше собственного тела, что опять же побьет рекорд тяжеловеса.

Вот, например, муравей. Какой груз ему по плечу? Заложили камешком вход в муравейник, а маленький богатырь схватил камешек и оттащил в сторону. Это не оговорка: именно богатырь. Когда муравья и его ношу взвесили, оказалось, что камешек в 52 раза тяжелее муравья. Если бы человек был способен проявить такую силу, он без труда смог бы перетащить на новое место одноэтажный дом. На самом же деле сильные люди едва сдвигают с места небольшие валуны по 400-500 килограммов (в 5-6 раз больше своей массы) . То есть выходит, что человек почти в 10 раз слабее муравья.
А как же сильнейшие из животных - слоны? Они весят до 4,5 тонны, а способны перетаскивать груз в 12-15 тонн, то есть всего в 3-4 раза больше своей массы. Значит, слоны относительно слабее человека, а уж тягаться с муравьями им и вовсе не стоит.

Ar
Armourer

слон на 7-м месте в 1,7 раза, 6м. тигр в 2 раза, человек на 5м, в 2 раза, на 4м орёл-ягнятник в 4 раза, муравей на 3м месте поднимает в 50 раз больше своего веса.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А кто на втором и на первом месте? Если муравей на 3-м?

Ar
Armourer

на 2-м скарабей 1140 раз. на 1-м панцирный клещ - 1180 раз

Ar
Armourer

🙂

Виктория Макеева

Панцирные клещи. Самое сильное существо на Земле (в соотношении сила-вес) — это панцирные клещи, которых можно найти в ближайшем саду. Это крошечное существо может выдержать вес в 1180 раз больше собственного. Это все равно, как если бы человек мог поднять 82 тонны.,слоны,тигры,гориллы,муравьи-листорезы.

Ar
Armourer

🙂 73 хорошее доброе число. а звать меня Степан.

Elena Bernwald

Да я вспомнила мы уже общались здесь(тема об оружии)

Ar
Armourer

любимая тема. Арморер - оружейник.

Elena Bernwald

понятно

Ar
Armourer

🙂

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Панцирные клещи. Самое сильное существо на Земле (в соотношении сила-вес) – это панцирные клещи, которых можно найти в вашем ближайшем саду. Это крошечное существо может выдержать вес в 1180 раз больше собственного. Это все равно, что если бы человек мог поднять 82 тонны.

Ar
Armourer

верно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

интернет великая вещь)))

Ar
Armourer

аха 🙂

Любовь Калашникова

Панцирные клещи. Самое сильное существо на Земле (в соотношении сила-вес) – это панцирные клещи, которых можно найти в вашем ближайшем саду. Это крошечное существо может выдержать вес в 1180 раз больше собственного. Это все равно, что если бы человек мог поднять 82 тонны.

Александр Кудряшкин

Ну не токо муравейчик, любой насекомыш по сравнению со своим весом может поднять гораздо больше, токо это одному мурашу надо, все в дом тащить. Вот и думают что он самый-самый

Ar
Armourer

муравей лишь на 3-м месте со своим 50 кратным грузом

Санбай Манибай

Тут ни вес, ни груз не имеют значения.
панцирный клещ. крошка размером с самую мелкую бисеринку. живёт частенько в комнатных цветах. поднимает в 1180 раз больше своего веса.

Ar
Armourer

всё верно

Санбай Манибай

Всего доброго!

Sl

Скорее всего, как неудивительно, это панцирные клещи - крошечное существо , которое может выдержать вес более , чем в тысячу раз больше собственного))

Ar
Armourer

верно в 1180

Sl

:)))

Лоуренс Аравийский

Человек. Он может перенести груз в сто раз (и даже больше) больше собственного веса. правда, не за один раз и при этом будет постоянно материться 🙂

Ar
Armourer

нет. человек только на 5-м месте. да и то благодаря всего одному человеку Жадрунасу Савицкасу

Григорий Сайгаков

Человек не хуже муравья может переносить тяжести в 20 раз больше собственного веса. Но за большее количество раз, и сильно матерясь. ))

Ar
Armourer

и муравей не самый сильный...

Маргарита Бурикова

что ли муравей?если он поднимает в 10 раз больше своего веса,то 50 грамм муравьев можно спокойно отправить за пивком)))))

Ar
Armourer

он поднимает в 50 раз больше своего веса, но находится на 3-м месте. есть более крутые силачи.

Маргарита Бурикова

ну и ладно.Значит за пивом побежит на 40 грамм меньше)))

Ar
Armourer

панцирный клещ поднимает в 1180 раз больше своего веса.

Спика Колос

Муравьишка на весь лес
Знаменит - тяжеловес.
Тяжесть может он поднять
Тяжелей себя раз в пять.

Островский С. ©️

Ar
Armourer

не в 5, а в 50, но тем не менее он лишь на 3м месте

Людмила Таранчук

Осёл - поднимает груз превышающий собственный вес. Слон..... киты можно было бы указать, но они ничего не поднимают...

Ar
Armourer

слон в 1,7 раза он на 7м месте. на 6м тигр в 2 раза, на 5м человек, благодаря одному человеку на планете - он поднимает в 2 раза. на 4м орёл-ягнятник - в 4 раза...

Людмила Таранчук

Ну...... и...... дальше....))))

Ar
Armourer

🙂 на 3-м муравей - в 50 раз. на 2м скарабей 1140 раз и наш абсолютный чемпион - малютка, панцирный клещ - в 1180 раз.

Людмила Таранчук

Вот здорово!!! )))) Всё равно не запомню....(((

Виктор Гавриленко

муравей способен поднимать груз в 20 раз больше своего веса.., это ещё из школьного курса зоологии известно..

Ar
Armourer

в 50 раз на самом деле, и это даёт ему право на почётное 3-е место... а кто на 1м?

Наталия Евдокимова

Адресуйтесь к книге рекордов Гиннеса,этими вопросами они занимаются.Давайте более насущные вопросы

Ar
Armourer

типа что такое "Щастя или Лубов"? скажите что не знаете или пропустите вопрос, если он вам чем-то не нравится....

Наталия Евдокимова

Ничего не поняла.Пожалуйста,эти вопросы адресуйте в клуб "Что? Где?Когда?Они специально знимаются такими вопросами.В блиц вопроснике на такой вопрос не ответишь

Ar
Armourer

зачем вы здесь?

Liudmila Molodcova

.. Удивительно, но панцирный клещ может тянуть груз, который в 1180 (!) раз превышает массу его тела

Ar
Armourer

браво! 5 баллов

Андрей Д

Если в частушке поётся: Если сильно захочу, =уем печку сворочу Разве кто может быть сильнее?

Ar
Armourer

человек только на 5-м месте... а насчёт своротить... только языком....

Николаева Эльвира

притчу про муравья и слона знают все.. муравей может поднять груз в разы больше своего веса

Ar
Armourer

и он только на 3-м месте со своими 50 кратным своему весу

Николаева Эльвира

я не настолько сильна.. в этом вопросе 🙂

Ar
Armourer

панцирный клещ поднимает в 1180 раз больше своего веса

Николаева Эльвира

теперь буду знать.. спасибо 🙂

Ar
Armourer

пожалуйста

Надежда Бондарук

самое мощное животное в мире - жук-носорог, он в силах поднимать до 850 масс своего тела.

Ar
Armourer

панцирный клещ - в 1180 раз, скарабей в 1140 раз

Людмила Пичугина

Природа. Одной ей известно, что будет дальше. Тут ни вес, ни груз не имеют значения.

Ar
Armourer

😊

Людмила Пичугина

Комментируйте Ваши смайлики.

Ar
Armourer

улыбаюсь... что ещё пояснять?

Людмила Пичугина

Ну вот теперь ясно, что на душе у Вас хорошо. И слава богу!

Ar
Armourer

Богам... слава Прави!

Виктория М

Самым сильным является миллиметровой длины веслоногое ракообразное – копепод

Виктория М

Кто клещ? Колепод? Или муравей?)))))))))))))

Ar
Armourer

в ваших комнатных цветах может быть... он сам в панцире

Надежда Максимова

Какой ужас!

Ar
Armourer

да вы его и не увидите

Надежда Максимова

Хоть это утешает 🙂