Ru
Ruslan

В МО насчитали 245 тысяч уклонистов! А ведь это целая армия! Можно ли считать их потенциальными предателями?

И судить за измену Родине? Нигде ни какой стране мира такого колличества нет!

Юлия Ворона

Судить за измену Родине не стоит, а то что это потенциальные предатели - согласна- просто таких людей нельзя близко допускать к военным секретам

Наталья Торгачева

Зачем с хвоста начинать, пусть голова пример преданности покажет.

Иришка Гынга

их не спросили при рождении хотят ли они здесь быть вот пусть хотя бы выбор будет хотят туда или нет. В армии их ждут идиоты в погонах в фуражках козырьком назад. Эти зелёные критины в автобус строем входят и не знают как по одному пройти через турникет. Так российская армия одно название один деревянный танк и нарисованный самолёт вот всё вооружение

Юлия Королькова

Ты соберись. Либо потенциальными предателями, либо судить за измену Родине. И потом, кто такие уклонисты? Что это за категория? Почему МО насчитало, когда ещё считать нечего? Призыв когда заканчивается? Сам -то хоть служил, штафирка?

Неля Мамлеева

а в остальных странах такие же условия в армии? Судить надо не тех, кто уклоняется, а тех кто спокойно относится ко всему там происходящему! Я своего ребенка ни за что туда не пущу! А вы, молодой человек, судя по всему, в армии сами не были!

Евгения Пиманова

а смысл всего этого, сейчас пидерестия в моде

Дмитрий

Не можно, а нужно.

Светлана Вертелина

вы из военкомата?

Надежда Федоркина

Нет. План то выполнен, Другие пошли служить.

Ирина Тюляева

Это даже не одна армия, а 2-3.
Но только на бумаге.
Каким образом можно судить за измену Родине, если призывает не Родина?
Призыв ведь осуществляет военкомат, а призывников разгребает куча мутных контор вроде Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Собственно «Государственной изменой» по содержанию абз. А ст. 275 Уголовного Кодекса России является «шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации» .

То есть для «Государственной измены» нахождение в рядах МО вовсе не обязательно.

Кроме того, последний Государь у нас отрёкся ещё в 1917-м и шлёпнут в 1918-м.
С тех пор у нас не Государство, сиречь Монархия, а Общество, сиречь Республика.
Поэтому с «Государственной изменой» тоже имеются сложности.

Кроме того, шлёпнули его как раз подельники нынешних «призывающих» .
Вопрос «дедовщины» и «неуставных отношений» целиком и полностью находится в ответственности «призывающих» . Никакой ответственности за смертность в мирное время «призывающие» не несут.
И идти к ним в услужение «пушечным мясом» просто глупо, молодёжным языком выражаясь – «лузерство» .

При Государе призывали с 21-го года, а у нас призывают с 18-ти, так как подростка сплющить проще.

До тех пор, пока в вооружённых и не очень силах будут процветать очковтирательство и неуставные отношения, рваться годик потоптать сапоги подростки не будут.
А с теми кто по старше, «призывающим» работать страшновато.
Вот и бегают «призывающие» за пацанами, чтобы заработать себе выслуги, звёздочек, пенсий. Но сделать Вооружённые силы привлекательными и полезными у них не получится.

Начинать нужно с «призывающих» , с ответственности за тупость и безпросветность.