Фило Софочка

Пишут,что индийские домохозяйки владеют почти 11 процентами всего мирового золота. Это больше, чем в США, Швейцарии, Германии и Международном валютном фонде, вместе взятых.Как вы думаете,это правда?

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

ПРАВДА. 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌴 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌴 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌴 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌴 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌴 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌴 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌴 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌴

Камикадзе-Божественый Ветер

БЛАГОДАРЮ СОЛНЫШКО

Ендурин 15

конечно. они каждая склонна к полноте весят кило по 100. а дальше как в анекдоте. пришли ночью воры. мужику говорят давай золото. он оборачиваясь кричит жене - золотко вставай за тобой пришли. индусос полтора миллиарда. пусть половина женщины. 750 млн умножить на 100 вот и получается ого го 😀

Фило Софочка

Спасибо,Евгений,повеселили 😀

Алемжан

Значит у них 11%.У тех "вместе взятых" эдак 10%.У кого ж тогда остальные 79%?😀😀😀Похоже у остальных домохозяек.Так как одни тока США имеют украденного золота больше чем любой фонд любой страны.Значит у государств золота и нет толком.Или всё враньё😀😀

Fedor Shkenev

Вполне может быть-у меня друг бывает в Индии-так вот он рассказывает, что тетки там реально обвешаны рыжьем... Причем-не то, чтобы произведения высокой ювелирки-а кольца на лодыжках, браслеты, серьги до плеч

Фило Софочка

восточные традиции,женщина-игрушка

Шеф Татарин (Самара)

про Индию не знаю, но у мусульманок их Азии действительно много украшений, с рассвета до заката они носят их на себе, так как муж может выгнать ее без ничего, только что на ней

Фило Софочка

в Индии женщины тоже зависимы

Владимир Горшков

В Индии,почти миллиард населения,каждая женщина носит примерно от 2 до 5кг,золотых изделий,умножте примерно на 350.миллионов ,вот вам и тонны золота.

Фило Софочка

700 тысяч-вполне реально , в США по данным на 2015 год 8,1 тысяч тонн,Россия на шестом месте

Владимир Горшков

У народов,азии,обычай,если парень хочет женится на девушке,он должен заполнить её лифчик золотыми изделиями.

Фило Софочка

но там и золото меньшей пробы,я смотрела в Турции,в Израиле-напоминает бижутерию

Владимир Горшков

Все всегда упирается в наличии денежных средств.

Фило Софочка

у них красивый дизайн,с их национальной одеждой сочетается, у нас так обвешайся,не поймут

Владимир Горшков

Это вековые традиции.

Фило Софочка

Уважение тем,кто их хранит

Владимир Орешкин

Сие (как минимум) близко к правде, полагаю (и почитывал, да и побывал)... Но "ить" им тоже... как бы это по-русски-то, ах да... КУШАТЬ ИНОЙ РАЗ ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ!

Михаил Юсипов

правда правда -- их сотни миллионов и у каждой хотя бы 100 грамм вот и считай что в чужих карманах да что там индуски ты посмотри на наших цыганок

Стас

так подсчитать можно кл-во женщин половозрелого возраста в Индии и умножить, на предполагаемое кол-во грамм золота на чел.)))))

Фило Софочка

вопрос в другом,где остальные почти 80%(если предположить,что у перечисленных США и иже с ними 9-10%)?

Стас

Каждая же страна имеет тот или иной запас золота) + золота у населения + потерянное золото

Ke
Keeper

Конечно, правда. Любой захудалый индийский князёк-раджа состоятельнее Рокфеллеров. А наши "цыганские бароны"?! Традиция...

Фило Софочка

маленькая страна,законы работают и направлены к человеку,а не от него

Ke
Keeper

Вот-вот...

Фило Софочка

нам показывали в одном парке недалеко от Савонлинны,как дорогу проложили в объезд километров 50,чтобы сохранить уголок растений,занесенных в красную книгу

Ke
Keeper

А защитников Химкинского леса калечат и добивают...

Фило Софочка

слов нет, временщики у власти

Валерий Гусев

Да!!!!!!!!!!!!Одна деталь....Если по весу- то все верно.Но есть и другое- состав золота в тех изделиях.Обычно там низкая проба.

Дмитрий Самойленко

Не знаю насчет золота, но знаю, что 5% населения Земли владеет 95% ее богатсв. Сомнительно, что это домохозяйки из Индии))

Фило Софочка

так не все богатства-это золото

Дмитрий Самойленко

Золота много, оно довольно много стоит и составляет большую часть богатства. Оно хранится в золотых запасах во многих странах в виде слитков.

Сергей Шукшин

да ведь многие в индии ( из раджов всяких ) даже не знают о размерах своего состояния - так что возможно и правда

Просто А...

Ну, с учётом численности населения Индии, и возможных традиций ношения золотых украшений, вполне возможно...

Крысанов Андрей

вполне возможно. единственно крупный покупатель золота которое идет не на пополнение ЗВР это Индия.

Фило Софочка

интересный факт

Крысанов Андрей

еще более интересный факт что на ЗВБ реально торгуется 10-15% золота , остальное деревативы. и если б индийские красавицы вдруг перешли на , скажем медь, обвал наших ЗВР был бы похлеще чем нефть по 20

Фило Софочка

не говорите им об этом 😳

Крысанов Андрей

да я то как?- индийского ж не знаю

ск
сергей корягин

В Индии, весь народ разделен по кастам.И многие из них,живут за чертой бедности.О каких 11% идёт речь?))

Владимир Ошканов

Индийское золото очень низкого качества. Особенно ювелирное. Сравнение совсем некорректное.

Пр
Пррпрполролпрорп

Если бы Индию Британцы не грабили так жестоко в свое время, то был бы гораздо больше.

Ирина Редькина

учитывая по СМИ, что у каждой индианки-не один кг золота присутствует, может быть..

Юрий Юрченко

Скорее всего. Культ золотых украшений в Индии с давних пор , а население велико.

Фило Софочка

а православным попы голову дурят,что украшения носить грешно(((