Людмила

Ислам и христианство в чем похожи?

Ответы
Алексей Фёдоров

Оба списаны с иудаизма а в совокупности три сказки ближнего востока

Людмила

ок!

Александр

И иудаизм тоже - авраамистические монотоеистические религии...

Людмила

Еще единобожие, Святослав попытался выстроить пантеон богов - не получилось, искали компромисс, чтобы укрепить государственность.

Александр

Да, остатки пантеона нашли при раскопках. Но государственность укрепляли "огнем и мечом". Не желающих принимать крещение безжалостно уничтожали, Путята крестил мечом, а Добрыня огнем. 2/3 населения были уничтожены, города и села разорены и сожжены...

Людмила

Так эти религии похожи или нет?

Александр

Да, основы - одни. Христианство было когда-то иудейской сектой и признавалось евреями, пока не был написан Новый завет. А мусульманство (магометанство) также было христианской сектой, пока Магомета и его единомышленников не изгнали из Мекки в Меддину. Магомет даже учился в христианской семинарии...

Людмила

Я с вами согласна

Грач Налбандян

В принципе, во многом. А вот интерпретации, совершенно разные.

Людмила

Спорить не буду, сама педагог, недалеко от Новосибирска родом, не расистка. Родители с юга Тюменской области, папа учителем проработал всю жизнь. Просто назовите выдающегося ученого, из Эфиопии.

Грач Налбандян

Начнем с того, что это та страна, где был один из центров развития земледелия, и академик Вавилов там провел достаточно много исследований. Оди из центров раннего Христьянства. Это тоже факт. А что касается современников, а много ли мы знаем о своих? Спасибо Советской школе, там хоть это рассказывали. Вы учитель, а много ли вы знаете об Украинских знаменитостях, о Белорусских, Татарских? Не объективный подход. Да, даже Нобелевских лауреатов. Вы что, не видите, какой к ним за политизированный подход? В той же Америке, одни эмигранты, те же ученные. Они что, будут писать, что это японец, или эфиоп? Американец, и все. А дальше, читай биографию. А многие ли читают?

Людмила

Ой, прямо на уроке истории в детстве, интернационализм сплошной!!! не люблю я Маркса, При чем здесь религия? Назовите мне ученого - эфиопа, известоного на весь мир и я заткнусь

Грач Налбандян

Хорошо. Забудем историю. Только дайте срок. Чисто из интереса, пороюсь в источниках.

Людмила

Про все национальности слышала, читала, восторгалась. Где негры, чистокровные? Майкл Джексон - вне конкуренции, поет, создал свой стиль, Шокил Онил - супер! Еще пара актеров, мировых знаменитостей, может больше. Где мне противоречие?

Николай Зуев

И там и там идет борьба за умы и души людей! Бизнес!

Александр Былков

заповеди одни наверно

Людмила

почти, они во всех религиях схожи, спасибо за ответ

Дмитрий Степанов

не которыми буквами

Людмила

поем что?

Дмитрий Степанов

ну люблю очень сладкое

Людмила

Давай петь горькое

Дмитрий Степанов

и слезное?

Людмила

Если хочешь, то и слезное. " Пламя свечи осветило, несмело.

Александр Волков

Всем. Одно различие.

Александр Волков

Лёгкое тоже восстанавливается.

Людмила

впервые слышу

Александр Волков

Есть такое. Точно.

Людмила

Офигеть, с нуля, от пересаженного донора, не ерю. Почему все так боятся воспаления?

Александр Волков

Нет, не с НУЛЯ и не донорское. Как и печень.

Галия Янышева

Свинину едят. 😄

Людмила

ОПА!

Галия Янышева

Да! Вот так! Сама им 2 года сало солила.

Людмила

ок

Ingritis

Учат смирению!

Людмила

спасибо

Виктор Струков

да заповедями

Людмила

отлично,

Влад Чепкасов

персонажами

Людмила

какими?

Влад Чепкасов

почитайте коран в русском переводе и сравните с библией - те же персонажи

Людмила

спасибо, читала, мне для статистики.

Влад Чепкасов

ислам, в принципе - возврат к иудаизму. о брезание, жертвоприношения животных - это признаки иудаизма. христианство все это отменило. искупительная жертва Христа отменяет жертвоприношения животных, а вместо обрезания стало помазание святым духом.

Людмила

Огромное спасибо, Влад.

Влад Чепкасов

рад был вам помочь! 🌹

Людмила

благодарю, спасибо, что откликнулись

Mircafar Aqalarov

единие бог

Людмила

спасибо

Mircafar Aqalarov

спосибо вам что интересуете с религий.к статии вы вериюшая?

Людмила

Да

Mircafar Aqalarov

вы что небуд знаете о пророке МУХАММЕДА

Людмила

Да, конечно, знаю.

Mircafar Aqalarov

спосибо,я очен радь.

Аз Есм

В истоках

Аз Есм

А что исследуете?

Людмила

Учим детей навыкам исследовательской деятельности на уровне среднего образования, те кто научился,им очень легко в ВУЗе писать рефераты и не только

Аз Есм

дачи Вам в Ваших стараниях!

Людмила

СПАСИБО, ВАМ ОГРОМНОЕ, Вы мне очень помогли.

Аз Есм

Не за что,Людмила!

Виктор Набунский

Религия

Людмила

а еще?

Виктор Набунский

Хватит

Виктор Ларьков

ни в чем

Людмила

спасибо за ответ, Виктор.