Вячеслав

Как-то в последнее время подсел на старые советские фильмы всех мастей (военные, детективы, романтика)...и дело не только в том, что они осели в памяти как атрибуты моей молодости. Есть в них еще что-то...?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Качество кино, которое сейчас утрачено. По разным причинам. И цифровые технологии и упрощенный подход к кино профессии. Актеры знают, что стало гораздо меньше дублей при съемке. Цифрой всё исправим.............Воздушный бой у же не задевает, он нарисованный ..........Простой взрослый солдат в окопе улыбается ровными белыми красивыми зубами. ........

Вячеслав

Белые зубы я тоже замечал))

Алекс Венцель

Ещё в 1932м году на съезде писателей СССР было принято постановление о том, что всё искусство должно быть партийным, вот оттуда всё и тянется: Всё искусство в СССР было политизировано...Так или иначе везде прославлялся советский строй и его отношение к простому рабочему человеку...

维克多

Думаю, дело в том, что актёры прошлых лет были из самой гущи народа, поэтому играли гораздо естественней. Сегодняшние актёры, чаще всего живут в кругу богемы, оторваны от реальной жизни и естественно сыграть многие роли просто не в состоянии.

Вячеслав

Согласен.

Александр Богдан

Без нагнетания ужасов и секса. "Главное, понимание. Существуют вещи, о которых порядочные люди не говорят… или говорят намеками. Но ее нужно понимать, эту недоговоренность, вызванную деликатной бережливостью чужой души. И своей, быть может."

Ли
Лилия

Есть нечто,ставили фильмы гениальные режиссеры,вы видите фильм их глазами:артисты,композиторы, стихи гениальных поэтов-вот она волшебная сила искусства,к сожалению секрет изготовления таких фильмов безвозвратно утерян

Вячеслав

Пришло время покопаться, поискать..

Андрей Григорьев

Там есть настоящие актеры) Которым веришь. Ну и актрисы конечно. Я из современных только Машкова принимаю, в Ликвидации стопроцентный одесский мент-еврей. Даже Маковецкий мне там понравился, но Фима слабоват вышел

Ва
Василий

человечность а может желание вернуться в то время..когда книг не хватало но их читали когда не было скотского выражения ничего личного это бизнес и при этом лишали миллионы людей нормальной жизни

St

В них много чего есть. Но не во всех конечно. Душевность, игра актеров великолепная, ностальгия по тем временам, даже, если вы еще и не родились), интерес к тем временам, когда родители жили и тд

Вячеслав

Актерская школа чего только стоит (Мюллер, Ручников...)

Александр Петрович Кудрявцев

Искренность. Я очень понимаю вас. Многих актеров уже нет но даже те что еще живы и снимаются играют теперь как то по шаблону не искренне. И темы были злободневные насущные а не надуманные

(◆_◆)

Качество контента. Полезная смысловая нагрузка. Да и пересматривать не надоедает. У меня плейлист из двух десятков фильмов постоянно крутится на компе. И не надоедает.

Владимир ...

Конечно есть. По детству смотрел не внимательно, другие интересы были.
А сейчас со смыслом.
Та даже мультфильмы, сейчас смешно то, что раньше не замечал.

Вячеслав

Сейчас можно оценить качество съемок, игры актеров. И сравнить...

Ма
Марина

С удовольствием смотрю при случае, но дозированно. Какой бы не было современность, в ней есть интересное, и нельзя выпадать из контекста времени.

Вячеслав

Да я тоже...по выходным в основном.

Галина

Сценарий, а главное -актеры и актрисы , что не актер то корифей и дока в своих ролях .На долгую память откладываются, даже злые Кощеи и бабы - яги .

Вячеслав

Школа актёрского мастерства тех лет. Т.с. почувствуйте разницу...

Галина

То что ни актер, тот спец в своем ремесле .

Вячеслав

Именно.

Ге
Геннадий

Окно в наше общее прошлое…возможность на какое то время туда вернуться…прожить там маленький свой кусочек жизни вместе с героями фильма..

Наоба Вашидома

В них столько всего !!!... Что и не перечислить.... В том числе, они лечат... От стрессов... от того г, что происходит вокруг в последние 10-летия....

❤️Мышка С Марса❤️

меня не тянет к советскому. уже пересмотрела. лучше американские фильмы. а они навека. увы, вкус такой, спасибо маме, что привила вкус😊

Татьяна Барамыкина

В них целомудренность. Не показывали на весь экран интим и пошлость. Слова любовь, верность, дружба, честь звучали в тех фильмах гордо!

Вячеслав

Полностью согласен.

~L
~Eva Lansca~

Они человечные ! Понимаете ?! В нынешних есть оригинальный сюжет , неплохие актёры , забавные диалоги , но мало человечности.

Вячеслав

Нынешние, очень многие в основу взяли какие-то импортные идеи для своих фильмов.

Дильбар Минсафина

Согласна... А вот фильмы о войне и именно советского периода не могу смотреть ( очень страшно), легче смотрятся ужастики...

Татьяна Давыдова

просто мы были моложе,были здоровы,жизнь была вся впереди...люди были добрее,отзывчивее, были более наивными чтоли...

Вячеслав

Да, и это тоже.