Алексей Старшинов

Экватор нашей планеты составляет ок 40000 км... Вот я и задумался, на каком МАКСИМАЛЬНОМ расстоянии находятся ДВЕ ЛЮБЫЕ столицы любых государств? Даже у Знатоков такого вопроса не замечал...

–1
Ответы
Сатирический Лирик

Чуть чуть меньше 20000 🖼

Алексей Старшинов

Это чистая математика... Самые близкие к экватору столицы при длине экватора 40 тыс км и будут находиться чуть меньше чем на 20000 друг от друга... А, вот какие это столицы- я не знал, спасибо!

Сатирический Лирик

Математика, да. Пожалуйста)