Анатолий Грачёв

Когда-то был популярен журнал "Юный натуралист", был магазин "Юный техник", набор "Юный химик" и даже появился "Юный оптик" и множество разных настольных игр было для юных. Но вот никогда не было игры "Юный начальник". Почему? Насколько всё изменилось с тех пор?

Ответы
Юрий Лагун

Да. Случайно увидел на ТВ. Шла передача об образовании в России. Сидит молодой человек, лет примерно 23 и говорит: "Я как менеджер, должен управлять Банком или Предприятием." Я чуть было со стула не свалился. В этой передачи, а я досмотрел до конца, не было озвучено, что должен делать токарь, слесарь, рыбак, хлебопёк и .... Одни манагеры у нас. Просрём мы свою Родину в очередной раз. Извините за мой военно-морской сленг.

Анатолий Грачёв

Способности у всех разные. Аркадий Гайдар в 14 лет полком командовал. Владимир на княжение сел в 10 веке вообще в возрасте 6 лет. А мне если бы пенсию не платили по инвалидности - я стал бы вообще бомжом (хотя учился 4 раза в трёх учебных заведениях и даже одно лето по блату в Москве в очень тёплое место попал).

Светлана Сысоева

сейчас в монополию играют дети детского сада, ребенок массаж делает родителям.(по детски) и спрашивает у них оплату... все на коммерческие релься перевели

Анатолий Грачёв

Скоро при приёме на работу будут требовать стаж 20 лет (для современных сложных технологических систем необходим длительный опыт разных работ). Поэтому начинать работать желательно лет эдак с 5. В 25 лет - уже классный высоко оплачиваемый специалист, честно зарабатывающий, в состоянии содержать семью и ещё почти вся жизнь впереди.

🇷🇺Anna😊

Все вышеперечисленные журналы выписывали дома. А про начальника - так одни менеджеры ), менеджеришки остались. Одни торгаши. ((

Анатолий Грачёв

Мужчинки, господинчики... Уже старая, знакомая песня...

Лора Исаева

..ДИТЁ ПИСАЛ В " ЮНЫЙ ТЕХНИК" О СВОЁМ ИЗОБРЕТЕНИИ, ОТВЕТИЛИ ШТО ЯПОНЦЫ УЖЕ ТО ПРИМЕНЯЮТ ...))) ... РУГАЛССИ КАК ОГЛАШЕННЫЙ ... !!!

Анатолий Грачёв

Они же вроде большинство идей взяли из "Науки и жизни".

Лора Исаева

... ПИШУ, С ЧЕМ СТОЛКНУЛАСЬ В РЕАЛЕ .... )))

Анатолий Грачёв

Раньше было труднее запатентовать изобретение. А сейчас раза в 2 или ещё реже желающих изобретать. Привыкли к потребительству. Мозги расслабились.

Леди Кена

Юный натуралистов выписывают моей тете...она сохранила..я на этом журнале выросла

Анатолий Грачёв

Сейчас меньше разных кормушек делают для птиц. А нормальные люди рекомендуют давать в школах, в сельской местности для всех детей основы ветеренарии - так было бы полезнее для сельского хозяйства и в целом для всей страны.

Селия Вымри

Многое надо будет взад возвращать. Только нужно у Америки возвращалку отобрать.

Анатолий Грачёв

Менталитет 70-х уже не вернётся.

Селия Вымри

Менталитет можно построить государственной политикой

Анатолий Грачёв

Традиционные уклады раздолбали здорово за последние 100 лет. Из национальных скреп сохранилось 3 общенародных: мат, пьянки и воровство.

Селия Вымри

Жаль, что Вы так думаете. Вон сколько ребят идут напролом, показывают героизм.

Анатолий Грачёв

Большинство надеются выжить. Но всех ситуаций предусмотреть не может никто...

Ирина

раньше детей пытались научить профессии,начальник-это не совсем профессия)

Анатолий Грачёв

Это гены?

Алиса

Это был -комсорг, председатель дружины или звеньевой. И все ЮНЫЕ.

Анатолий Грачёв

В моё время была поговорка: "Дайте мне пионерскую должность, чтобы я знал: каким видом ничего-не-делания занимаюсь".

Капа Магна

Юный начальник - это династионное, не приобретенное чтением

Анатолий Грачёв

Можно сделать вывод, что вообще все книги, фильмы, игры - уводят от реальности. Нужно сразу "ставить на рельсы" и "показывать на какие кнопки когда нажимать".

Михаил Цветаев

всё изменилось...🤷‍♂️ 🖼

Анатолий Грачёв

Раньше был популярен похожий рисунок который вроде бы тоже также и назывался, но там под "вторым" миром подразумевалось детство в кап. стране.

Людмила Давыдова

в литературке была рубрика-если бы директором был я

Анатолий Грачёв

Каких лет литературки? 1980-х? А сейчас вообще такое издание популярно? Теснит интернет, электронные библиотеки, аудеоспектактли, файлообменники.

Людмила Давыдова

не помню уже.возможно и ранее

Суфия Каримова

Это с перестройкой пришло,все стали директорами.....

Анатолий Грачёв

Фиксированные должности появились при Хрущёве, а своих деток на них начали направлять ненамного позже.

Лоуренс Аравийский

Юный бизнесмен,
Юный продавец
Юный коп
Юный судья

Анатолий Грачёв

Юные рэкетиры в школах уже тогда были.

Анатолий Грачёв

У нас воровать было зазорно. А силой отобрать - норм: стимул заняться спортом и самому стать сильнее вчерашнего рэкетира.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Мне нравится этот журнал, интересный был

Анатолий Грачёв

Я в средних классах школы тоже его читал. Он был понятнее, чем "Техника молодёжи".

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Такой вообще не видела

Анатолий Грачёв

Ещё "Моделист-конструктор". Чуть менее популярный.

Александр Шебалин .

Раньше были времена!А теперь мгновения.

Сила Ветра

Потому что начальствование не для юных

Анатолий Грачёв

В 90-е неформально появился "театр юного потребителя". Деревенские прабабушки были бы очень недовольны

Валерий Герасимов

И "Юного любовника" тоже не было....

Анатолий Грачёв

Песня была в "Юноне и Авось".

Валерий Герасимов

Песня была...Игра - не была...

Елена Власова

вот и руководят нами теперь неучи

Анатолий Грачёв

Они прошли свой отбор: блат 70-х, двойные стандарты 80-х, рэкет 90-х, законы под себя в 2000-е, подхалимаж в 2010-е. Сейчас это всё вместе приплюсовалось; и получилась огромная "палата № 6" на разных уровнях, в которой очень трудно разбираться.

Юр ..Спб

а теперь популярен просто Юность

Юр ..Спб

он пока в запасе

Анатолий Грачёв

Кто? Акунин, Пелевин или журнал "Юность"?

Юр ..Спб

Юность

Анатолий Грачёв

А я Акунина ничего не читал. Смотрел один фильм по нему (с построенным Дворцом Советов). Он мне покзазался, красивым словоблудом, литературным эклетиком и во многом умственным спекулянтом (тенденция массовая в современной научно-популярно-художественой литературе)

Юр ..Спб

хорошо

Александр *********

но зато появмлась игра монополия

Анатолий Грачёв

Их раньше тоже рисовали сами.

Александр *********

но это были не те игры

Анатолий Грачёв

Наши прикольнее были.

Александр *********

наверное