Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

С какими дикими животными Вам доводилось сталкиваться? Что больше всего запомнилось (ощущения)? Зоопарки, цирки и прочее-не в счёт. Я встречала лисицу, лося, зайца, белок, ежей и дельфинов🙂

Ответы
Володя

Ужа на руки брал, вонючий гад оказался! Как-то полевку мышку поймал,, а она меня за палец укусила, до сих пор помню, зуб у нее желтый был! К белки в гнездо залазили по детству, бельчат там у нее гладили.... Голубей ловили на чердаке многоквартирных домов и даже на элеватор ездили смотреть на отъевшихся голубей, которые там с размер футбольного мяча были, ну и соответственно летать уже не могли))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Ничего себе голуби👀А мышь, укусив, могла бешенством заразить, повезло

Sergio

Проще наверное перечислить которых не видел. Я был во всех основных национальных парках мира, ходил в экспедиции по джунглям, саванне и пустыне, наблюдал и фотографировал очень много всякой живности, от пингвинов до львов, слонов, горилл, жирафов и носорогов. Самая опасная живность на свете - Черная Мамба. Самая коварная - сколопендра. Самая прикольная - долгопят. Самая необычная - жираф.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Почему сколопендра(бррр😣) коварна?

Sergio

Она маленькая, незаметно может попасть на одежду или любую часть тела хоть с земли, хоть с дерева упасть. Забирается в любую щель так что не почувствуешь. Очень ядовитая.

Sergio

Утешение в том, что добраться до тех мест где они водятся очень сложно. И уж тот кто туда добрался явно знает что и как.

Марина Акимова

лисица в сугробе ловила мыша- в тайге в детстве-тигрицу, белка делала запасы-еж перебегал дорогу-заяц по обочине бежал-журавль танцевал красиво, змеи на дороге грелись,коршун перед машиной пролетел.хорек в лесу в нору спрятался, на енота в курганской чуть не наехали зимой.

Ал
Алексей

Лиса в лесу - кидалась зараза, ежи- брёл сам по себе, заяц - завидев стал улипётывать во свояси, змея-приняла агрессивную стойку, лось-подрезал на дороге, еле увернулся, дикобраз-распушил свои иголки и стал агрессивно отгонять, волк-потянул носом воздух и затрусил в чащю

Рустам Зинатуллин

видел многих. но запомнилась очень ласка. Я на рыбалке сижу очень тихо и прячусь. прямо на меня выходил лисенок. стоял и смотрел не мог понять. что это. А ласка встала в шаге от меня такая красивая. стоит на задних лапах и смотрит. тоже не сразу сообразила.

Andrey36Rus

Лисы ходили возле нас людей потому их не трогали и они не ого. В заповедной зоне в лесу я встретил трёх волков. Вожаку как я посчитал смотрел в упор в глаза, а он мне. После упора он развернулся и пошёл своей дорогой и двое последовали за ним.

Лариса Левкина

Я живу в станице на окраине и наблюдала как моя собака зимой по полю гоняла рыжую лисицу. Часто во двор заходили зайцы, ласки, ежей не счесть я их прикармывала. А уж о дятлах, кукушках, соловьях - это по утрам каждый день. Красота.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Согласна. Я сейчас в деревне, ежи приходят поесть собачьего корма. Лис тоже встречала, но я их опасаюсь, они бешенство переносят, а здесь у нас район неблагополучный по бешенству. В мае так пели птицы-это сказка просто)

Михаил Соколов

Лося ежа зайца белку кабана ! Слосем ночью в армии влесу вразные стороны ломанулись ! Скабаном за грибами ходил замер мимо прошёл ! Ежи на даче как к себе видом заходят у кота из миски пожрать вообще ненапряг ! Живность !

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Ой, тоже белок видела!

Михаил Соколов

Чем дальше от городов тем вольнее всем и диким и домашним ! Хорошего лета !!

Fedor Shkenev

К Вашему списку могу добавить рысика, бобров(и прочих водоплавающих тыдр), смешных северных мышей-леммингов, кабана... Вроде бы-видел еще песца-но на 100% сказать не могу... А! Оленей видел северных-в количестве 1.5 суток...

Сергей Богатов

Кабанов,косуль,лисицу,ласку,зайцев,лосей,беркутов,ежиков в руки брал,гадюки из-под ног уползали в Сибири,видел черного дятла-желну,удода,в Белом море видел белух,их спины из воды,дельфинов-афалин на юге.

Сергей Богатов

Кстати,забыл-в том же Белом море на льду наблюдал ластоногих.Не знаю-котиков или тюленей.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

В прошлом году тюлени заплывали в Кольский залив, такие симпатяги😊 Видео в в местных группах выкладывали люди

Сергей Богатов

Мы проходили мимо них,а они на льдинах лежат и не реагируют,если только совсем близко,тогда ныряли в воду.

Дмитрий Сергеев

Следы свежие тигра дальневосток, Бурый медведь из окна грузовика Тюменская область Лоси из окна вертолета Якутия. Сурки на расстоянии 3 -5 метров высота 3000 метров. Дельфины Тайланд открытое море

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

А мы как-то приехали на дикий пляж в Кабардинке, купались в море и к нам приплыла пара дельфинов! Это было что-то. Пытались играть(надеюсь). Конечно, немного страшновато было

Дмитрий Сергеев

конечно мысли их читать тяжело

Римма Чечётка

Лоси, косули, зайцы, ежи, лисы, ласка, крот , белки. Очень испугалась, когда гуляя с собаками наткнулась на лосиху с двумя лосятами, в 50 м от жилого дома. Пришлось отвлекать собак и убегать подальше.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Мы с лосем на трассе встретились, хорошо, что была зима и мы его (её) заметили издалека, успели остановиться

Римма Чечётка

В Эстонии часто случаются аварии из-за выхода лося на дорогу.

Сергей Волков

Волк меня лет в шесть провожал по лесу до первых домов села (я гостил у бабушкиных сестёр), маленький ёжик, которого я увидел на тропинке и взял в руки, хрюкнул и заснул у меня на ладошке.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Волк мог и скушать👀

Сергей Волков

Я шёл по тропинке на дне оврага, а он по тропинке на верху. Когда дошли до первых домов, он повернулся и ушел обратно. Я, если честно, думал, что это просто большая собака. Только вот не мог понять, почему у неё хвост поджат и почему собаки во дворах очень сильно разбрехались.. .

Лисовский Николай Васильевич

Медведей видел пару раз, но не близко. Метров за 100. Лося нос к носу, заяц тоже однажды из под лыж выскочил, спал под снегом. Волка и рысь тоже издали. Бобра, белку, глухаря

Viktor Nnn

совсем рядом косач взлетал, коршун какой то прямо над головой тоже взлетел, зайцы из под ног выскакивали, всех остальных видел издали. медведя, лося, лисиц.

Сергей Белоусов

Лисиц , зайцев , касуль , тушканчиков , ежей и змей , сусликов и сурков - я встречал десятками)))Самая запоминающаяся встреча , это была встреча с фалангой))))

Александр Соколов

Все перечисленные и ещё медведица с двумя медвежатами,ладно мы в тягаче были. Косатки,красиво но с борта т/х. Чувствуется мощь и скорость.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Мне удалось побывать на шоу косаток в Лоро парке. Это потрясающее ( не очень люблю это слово, но по-другому здесь не скажешь) зрелище. Незабываемое

Александр Соколов

Я их в природе,Охотское море и они рядом плывут.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

В природе не встречала, к сожалению. Очень красивые животные

Александр Соколов

И стадо дельфинов,в проливе Лаперуза,голов с тысячу. Нерпы на Байкале,зимой возле берега загорают на льду. Сурки возле бутанов,большие на страже,мелочь травку щиплет.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

С дельфинами в Кабардинке встречались. Мы плескались в море на диком пляже и они (пара) приплыли и пытались с нами играть! Это что-то. Страшновато было плавать рядом с ними

Александр Соколов

Лебеди весной рядом плывут и не боятся. Большие,белые. На рыбалке неподалёку были,фотали их и ондатр,тоже наглючие,не боятся.

Ди
Дина

Лису видела, лося в далеком детстве, кабан как-то дорогу перед машиной перебежал, белки, зайцы и ежи не в счет , их полно попадается

Просто А...

Всех, Вами упомянутых, кроме лося, встречал. Оленей видел. Дальше... только птицы, рыбы, земноводные, пресмыкающиеся и насекомые. 😉

Просто А...

Все создания милы, пока не убивают нас...

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Нет, я пауков не жалую. Мне они неприятны. Любые

Просто А...

пауки - нормально. Я начинаю привыкать к комарам, слепням и даже клещам.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Этого добра у нас в Новгородской навалом(

Просто А...

у нас, на Урале, тоже хватает.

Иван Иванович

Я встречался с волками. Один оказался настолько смелым, что мне пришлось огреть его тростью. Трость изогнулась. Волки убежали..

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Вы смельчак😎Я бы прямо там и померла от страха😬

Иван Иванович

Мы живем в лесу. Зверья полно разного.